Reunion du dimanche 06/12/2020
Non-partants : 107 - 111 - 205 - 415 - 601 - 708
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
4 |
Finale du Grand National du Trot Paris-Turf |
Be One des Thirons
(7) |
Ce protégé de Philippe Daugeard a toujours été ménagé et demeure très compétitif malgré le poids des ans, comme l'atteste sa récente 2ème dans l'étape de Mauquenchy. Rarement pieds nus, il a surtout besoin d'une course rythmée pour donner sa pleine mesure. Si tel est le cas, il va en doubler plus d'un pour finir. | |
5 |
Letrot Open des Régions - 5 ans |
Fabago du Gers
(5) |
Disqualifié dans le premier tournant, pas plus tard que mardi dernier, il a ensuite tout montré, en retrait. Appliqué d'un bout à l'autre, il devrait donner la réplique à [Fétiche Atout (8)]. |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 205 - 301 - 409 - 416 - 508 - 708 - 813 - 1005 - 1101
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Preis Vom Mülheimer Rennstall Julia Römich (Genybet) | 09:56 | 12 | C | 6-3-2-11-5 | R | ||
2 | Preis Vom Mülheimer Rennstall Doris Smith (Genybet) | 10:25 | 10 | C | 3-7-2-6-1 | R | ||
3 | Preis Vom Rennstall Pascal-Jonathan Werning Mülheim (Genybet) | 10:55 | 8 | C | 4-8-7-3-2 | R | ||
4 | Preis Vom Mülheimer Rennstall Marcel Weiss | 11:25 | 17 | P C | 11-8-12-10-3 | R | ||
5 | Preis Vom Rennstall Jean-Pierre Carvalho Mülheim | 11:55 | 15 | P C | 2-12-4-7-9 | R | ||
6 | Preis Vom Mülheimer Rennstall Marian Falk Weissmeier | 12:25 | 15 | P C | 1-4-5-7-2 | R | ||
7 | Bbag Auktionsrennen Mülheim | 12:55 | 14 | P C | 1-6-3-11-5 | R | ||
8 | Preis Vom Mülheimer Rennstall Yasmin Almenräder (Genybet) | 13:30 | 13 | C | 6-11-7-8-10 | R | ||
9 | Preis Vom Rennstall Axel Kleinkorres Mülheim (Genybet) | 14:00 | 6 | C | 2-4-1-6-3 | R | ||
10 | Preis Vom Mülheimer Rennstall Ralph Schaaf (Genybet) | 14:30 | 11 | C | 6-8-1-4-11 | R | ||
11 | Preis Vom Mülheimer Rennstall Helga Hobitz (Genybet) | 15:00 | 12 | C | 2-4-3-9-8 | R | ||
12 | Preis Vom Mülheimer Rennstall Bruce Hellier (Genybet) | 15:30 | 12 | C | 1-3-6-4/7 | R |
Terrain : Collant
-
Non-partants : 505 - 811
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Bloomfields Horseboxes | 11:40 | 8 | P C | 2/8-4-6-1 | R | ||
2 | Prix Colonel Aublet | 12:10 | 12 | P C | 2-3-4-11-1 | R | ||
3 | Prix de Colomiers | 12:41 | 16 | P C | 5-4-6-1-3 | R | ||
4 | Prix Fondation Claude Pompidou | 13:12 | 12 | P C | 9-12-1-6-7 | R | ||
5 | Prix Gabriel Suarez d'Almeyda | 13:45 | 11 | P C | 4-11-3-2-1 | R | ||
6 | Prix Max Sicard - 14ème Etape du Défi du Galop | 14:19 | 12 | P C | 1-8-2-6-3 | R | ||
7 | Prix Toulouse Fm | 14:53 | 13 | P C | 5-1-3-7-4 | R | ||
8 | Prix d'Agen | 15:34 | 16 | P C | 5-12-3-6-1 | R |
Non-partants : 607
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Mejean | 16:10 | 16 | P C | 15-2-14-16-13 | R | ||
2 | Prix Gerard Prudhon - Prix Vans Barbot | 16:46 | 14 | P C | 6-7-2-1-10 | R | ||
3 | Prix de Labory | 17:20 | 11 | P C | 8-7-3-4-2 | R | ||
4 | Prix de Lagremeuse | 17:55 | 16 | P C | 7-16-8-9-2 | R | ||
5 | Prix du Petit Mejean | 18:27 | 13 | P C | 12-10-4-7-2 | R | ||
6 | Prix de Pont de Vivaux | 18:57 | 13 | P C | 2-8-3-13-5 | R | ||
7 | Prix de la Sambuc | 19:32 | 11 | P C | 1-2-7-4-11 | R |
Non-partants : 905 - 909 - 1001
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Dezember-Trophy (Genybet) | 16:55 | 12 | C | 4-7-2-1-5 | R | ||
4 | Krampus-Rennen (Genybet) | 17:22 | 12 | C | 4-5-9-1-8 | R | ||
5 | Dreierwette Rennen (Genybet) | 17:47 | 13 | C | 1-8-11-13-9 | R | ||
6 | Viererwette Rennen (Genybet) | 18:10 | 13 | C | 2-1-4-3-9 | R | ||
7 | Start Zur Super-Finish-Wette | 18:40 | 13 | P C | 2-1-11-10-4 | R | ||
8 | Advent-Preis | 19:18 | 12 | P C | 7-12-8-4-2 | R | ||
9 | Tour Trotteur Français | 19:45 | 11 | P C | 1-6-11-3-10 | R | ||
10 | Vindobona Handikap 2020 | 20:15 | 7 | P C | 7-6-4-3-2 | R |
Non-partants : 213 - 301 - 705 - 710 - 816 - 907
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Tripes Michel Ruault | 12:00 | 12 | P C | 10-9-11-6-12 | R | ||
2 | Prix Andouille Asselot (gr A) | 12:30 | 16 | P C | 12-8-5-11-9 | R | ||
3 | Prix Andouille Asselot (gr B) | 13:00 | 15 | P C | 6-9-12-4-5 | R | ||
4 | Prix Europe Clean (gr A) | 13:30 | 14 | P C | 9-6-14-4-11 | R | ||
5 | Prix Europe Clean (gr B) | 14:00 | 14 | P C | 8-5-10-2-9 | R | ||
6 | Prix Europe Clean (gr C) | 14:30 | 13 | P C | 12-6-11-4-8 | R | ||
7 | Prix les Ruchers du Bocage Virois | 15:00 | 18 | P C | 6-9-13-18-8 | R | ||
8 | Prix de la Ferme de la Perdrière | 15:30 | 16 | P C | 14-7-2-5-3 | R | ||
9 | Prix Champagne Marcel Vautrain | 16:10 | 16 | P C | 12-9-13-11-3 | R |
Non-partants : 112 - 903 - 905 - 1008
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Georges Cadiou | 12:15 | 16 | P C | 2-1-3-14-13 | R | ||
2 | Prix Jules Paillard (gr A) | 12:45 | 16 | P C | 4-11-8-6-14 | R | ||
3 | Prix Jules Paillard (gr B) | 13:16 | 16 | P C | 6-13-10-11-8 | R | ||
4 | Prix de la Famille Bonneau | 13:45 | 18 | P C | 18-5-7-17-13 | R | ||
5 | Prix des Sociétaires | 14:15 | 18 | P C | 5-8-1-16-14 | R | ||
6 | Prix Yann Despres (gr A) | 14:45 | 14 | P C | 6-3-2-5-8 | R | ||
7 | Prix Yann Despres (gr B) | 15:15 | 13 | P C | 3-4-6-7-1 | R | ||
8 | Prix du Docteur Henri Goude (gr A) | 15:45 | 15 | P C | 2-12-14-9-11 | R | ||
9 | Prix du Docteur Henri Goude (gr B) | 16:15 | 14 | P C | 13-7-12-11-8 | R | ||
10 | Prix Reauté Chocolat | 16:45 | 16 | P C | 16-9-14-12-3 | R |
Non-partants : 406
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de l'Hippodrome de Cagnes-sur-Mer (Genybet) | 12:20 | 11 | P C | 8-3-9-5-10 | R | ||
2 | Prix de l'Hippodrome de Vichy (Genybet) | 12:50 | 16 | P C | 8-13-7-6-12 | R | ||
3 | Prix René Expert (Genybet) | 13:20 | 16 | P C | 3-6-8-5-13 | R | ||
4 | Prix de l'Hippodrome de Montignac Charentes | 13:50 | 12 | P C | 2-7-8-4-3 | R | ||
5 | Prix Yves Jupert (gr A) (Genybet) | 14:20 | 14 | P C | 12-1-14-11-10 | R | ||
6 | Prix Yves Jupert (gr B) (Genybet) | 14:50 | 14 | P C | 6-11-5-13-2 | R | ||
7 | Prix de l'Hippodrome de Luxé (gr A) (Genybet) | 15:20 | 14 | P C | 2-12-10-3-14 | R | ||
8 | Prix de l'Hippodrome de Luxé (gr B) (Genybet) | 15:55 | 14 | P C | 7-2-9-3-11 | R | ||
9 | Prix Maurice Thevenon (Genybet) | 16:30 | 16 | P C | 4-9-10-11-8 | R |