Reunion du mercredi 21/10/2020
Terrain : Collant
-
Non-partants : 509 - 601 - 602 - 605 - 610 - 617 - 618 - 709 - 805
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Isonomy | 13:12 | 4 | P C | 4-3-1-2 | R | ||
2 | Prix Equidays - le Calvados Fête le Cheval | 13:50 | 16 | P C | 3-13-9-11-8 | R | ||
3 | Prix Vulcain | 14:25 | 10 | P C | 9-2-10-5-1 | R | ||
4 | Prix du Pont d'Ouilly | 15:01 | 8 | P C | 3-8-1-5-7 | R | ||
5 | Prix de Couterne | 15:37 | 16 | P C | 3-1-4-6-13 | R | ||
6 | Prix des Trois Mares | 16:12 | 18 | P C | 12-9-15-7-6 | R | ||
7 | Prix de l'Etablissement des Ventes | 16:45 | 16 | P C | 5-4-11-8-6 | R | ||
8 | Prix de Saint-Vaast-en-Auge | 17:20 | 16 | P C | 13-9-8-7-12 | R | ||
9 | Prix Jules Saucisse | 18:05 | 16 | P C | 11-15-10-3-13 | R |
Non-partants : 301 - 303
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Grand Prix Suisse | 11:15 | 6 | P C | 5-4-1-6 | R | ||
2 | Prix de Mauquenchy | 11:40 | 8 | P C | 4-6-2-5-7 | R | ||
3 | Prix de Cabourg | 12:10 | 10 | P C | 2-10-8-5-6 | R | ||
4 | Prix de Caen | 12:41 | 11 | P C | 3-9-6-7-8 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 405 - 408
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Parlement Européen | 11:55 | 11 | C | 4-11-1-2-5 | R | ||
2 | Prix de la Belle Strasbourgeoise | 12:27 | 10 | C | 3-2-6-7-4 | R | ||
3 | Prix d'Auteuil | 12:57 | 11 | C | 8-3-6-4-10 | R | ||
4 | Prix Albert Schweitzer | 13:27 | 9 | C | 1-2-7-6-9 | R | ||
5 | Prix des Contades | 14:07 | 7 | C | 1-3-6-2-4 | R | ||
6 | Prix Maire Chrétien Glass | 14:42 | 15 | C | 5-9-6-13-14 | R | ||
7 | Prix Alphonse Bechtold | 15:20 | 16 | C | 1-10-4-12-15 | R | ||
8 | Prix de la Zorn | 15:52 | 15 | C | 5-10-6-14-8 | R |
Non-partants : 401 - 611
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
2 |
Harassante
(11) |
Cette pouliche présentée par Romain Derieux a dévoilé de la qualité à l'occasion de ses deux premières sorties. Il ne faut pas tenir compte de sa disqualification et il convient de la reprendre en confiance. | ||
3 |
Harfan des Granges
(10) |
Dauphin d'un bon poulain début septembre, il a confirmé en se classant cinquième d'un lot bien composé, et ce, malgré un départ manqué. Sage, il peut mettre tout le monde d'accord. |
Non-partants : 110 - 116 - 501 - 512 - 514
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Premi Pornichet | 18:35 | 16 | P C | 5-9-2-11-6 | R | ||
2 | Premi Memorial Guillermo Caldentey | 19:04 | 12 | P C | 2-5-4-12-8 | R | ||
3 | Premi Siroco | 19:30 | 16 | P C | 9-3-10-12-15 | R | ||
4 | Premi Ben Hur | 20:06 | 9 | P C | 9-8-4-7-5 | R | ||
5 | Premi Tibet (Genybet) | 20:31 | 14 | P C | 4-6-2-7-8 | R |
Non-partants : 508 - 510
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Shum Wan Handicap | 13:15 | 12 | P C | 3-12-11-1-6 | R | ||
2 | Waterfall Bay Handicap | 13:45 | 12 | P C | 12-11-9-4-6 | R | ||
3 | Tin Wan Handicap Section 2 | 14:20 | 12 | P C | 10-11-5-7-2 | R | ||
4 | Shek Pai Wan Handicap | 14:45 | 12 | P C | 2-1-12-4-6 | R | ||
5 | Tin Wan Handicap | 15:20 | 12 | P C | 3-11-4-2-6 | R | ||
6 | Kong Sin Wan Handicap | 15:50 | 12 | P C | 1-10-9-5-8 | R | ||
7 | Sha Wan Handicap | 16:20 | 12 | P C | 7-2-5-9-12 | R | ||
8 | Po Chong Wan Handicap | 16:55 | 12 | P C | 11-5-1-6-2 | R |
Non-partants : 212 - 313 - 908
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Pomme (gr A) (Genybet) | 13:30 | 16 | P C | 6-7-1-8-9 | R | ||
2 | Prix de la Pomme (gr B) (Genybet) | 14:00 | 16 | P C | 7-15-1-3-9 | R | ||
3 | Prix de Font Rugne (gr A) (Genybet) | 14:30 | 16 | P C | 16-8-6-10-1 | R | ||
4 | Prix de Font Rugne (gr B) (Genybet) | 15:00 | 16 | P C | 6-3-12-15-8 | R | ||
5 | Prix de la Croix de Rognac (Genybet) | 15:31 | 14 | P C | 5-2-8-4-10 | R | ||
6 | Prix Jean Boillereau (Genybet) | 16:00 | 13 | P C | 4-11-7-8-10 | R | ||
7 | Prix de Puyloubier (Genybet) | 16:30 | 16 | P C | 3-7-2-4-5 | R | ||
8 | Prix des Trois Lucs - Prix Vans Barbot | 17:00 | 14 | P C | 3-8-4-6-5 | R | ||
9 | Prix d'Auriol (Genybet) | 17:30 | 16 | P C | 12-16-9-10-15 | R |