Reunion du samedi 17/10/2020
Terrain : Collant
-
Non-partants : 108 - 409
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
3 |
Prix Montgoméry - Prix le Parisien |
Le Mans
(7) |
Cet excellent serviteur n'a plus à faire ses preuves dans ce genre de tournois. Bon 4ème de la course "référence", il effectuait sa rentrée ce jour-là et va logiquement accuser des progrès. Malgré la qualité du lot, il ne faudra pas l'oublier à l'heure du choix. | |
6 |
Grande Course de Haies d'Auteuil |
Corazones
(4) |
Certes, il est très confirmé sur les tracés coulants, mais il vient de dicter sa loi sur la butte Mortemart. Il sera intéressant de le voir en semblable compagnie. |
Terrain : Souple
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Critérium de Provence - Prix Lucien Planard | 11:00 | 6 | C | 5-2-3-4-1 | R | ||
2 | Prix de l'Ile Maire | 11:30 | 6 | C | 6-1-4-2-3 | R | ||
3 | Prix du Cap de Jarré | 12:01 | 10 | C | 1-4-7-3-6 | R | ||
4 | Prix de l'Association Province-Paris | 12:30 | 9 | C | 5-3-4-7-6 | R | ||
5 | Prix Lucien Frauciel | 13:00 | 9 | C | 3-8-5-1-6 | R | ||
6 | Prix de Gardanne | 13:30 | 11 | C | 1-3-4-11-2 | R | ||
7 | Prix Alfred Rabaud (Genybet) | 14:00 | 6 | C | 2-4-6-3-1 | R |
Non-partants : 110 - 211 - 305 - 508
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Néhou | 11:45 | 17 | P C | 16-5-4-17-9 | R | ||
2 | Prix des Primevères | 12:15 | 12 | P C | 5-2-9-6-1 | R | ||
3 | Prix d'Argentré | 12:45 | 12 | P C | 4-12-9-3-7 | R | ||
4 | Prix Stuart | 13:15 | 13 | P C | 5-9-10-2-6 | R | ||
5 | Prix de Bourg l'Abbé | 13:45 | 9 | P C | 3-5-4-9-2 | R | ||
6 | Prix de Champcerie | 14:17 | 16 | P C | 7-8-16-5-1 | R | ||
7 | Prix d'Airan | 14:52 | 18 | P C | 1-8-5-16-12 | R | ||
8 | Prix de la Ville de Caen | 15:35 | 18 | P C | 18-8-5-11-14 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 108 - 201 - 707
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Weppes | 17:17 | 13 | C | 1-7-6-5-10 | R | ||
2 | Prix de la Thiérache | 17:56 | 15 | C | 13-7-9-3-12 | R | ||
3 | Prix du Pevélé | 18:29 | 10 | C | 1-2-9-8-6 | R | ||
4 | Prix du Boulonnais | 19:00 | 15 | C | 9-11-2-3-1/8 | R | ||
5 | Prix du Cambresis | 19:30 | 15 | C | 12-3-2-6-15 | R | ||
6 | Prix des Flandres | 20:00 | 15 | C | 2-4-1-13-14 | R | ||
7 | Prix de la Madeleine | 20:30 | 9 | C | 4-5-2-1-9 | R | ||
8 | Prix Paul-Noël Delahoutre | 21:00 | 9 | C | 7-5-2-6-3 | R |
Non-partants : 208 - 303 - 604 - 802
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Premio El Bionico | 18:10 | 15 | P C | 1-11-4-5-7 | R | ||
3 | Premio El Mecha | 18:45 | 5 | P C | 4-1-5-2 | R | ||
4 | Premio El Estribo | 19:10 | 15 | P C | 9-13-4-1-3 | R | ||
5 | Premio El Lorito | 19:46 | 14 | P C | 5-8-12-3-14 | R | ||
6 | Premio Juan Diuana Zamar | 20:15 | 5 | P C | 2-3-5-1 | R | ||
7 | Premio El Complot | 20:45 | 15 | P C | 8-2-4-15-9 | R | ||
8 | Premio Eltepual (Genybet) | 21:11 | 13 | P C | 5-10-4-13-9 | R | ||
9 | Premio El Andaluz (Genybet) | 21:38 | 12 | P C | 11-10-8-4-2 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 211 - 506 - 605 - 617 - 621 - 622 - 623
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Qipco British Champions Long Distance Cup | 13:20 | 13 | P | 8-11-2-4-5 | R | ||
2 | Qipco British Champions Sprint Stakes | 13:55 | 16 | P | 5-1-14-10-7 | R | ||
3 | Qipco British Champions Fillies & Mares Stakes | 14:30 | 12 | P | 12-2-10-4-6 | R | ||
4 | Queen Elizabeth II Stakes | 15:05 | 14 | P C | 9-7-12-8-14 | R | ||
5 | Qipco Champion Stakes | 15:40 | 10 | P C | 1-7-8-11-2 | R | ||
6 | Balmoral Handicap | 16:15 | 19 | P C | 9-8-11-4-16 | R |
Non-partants : 608 - 701 - 802 - 803 - 809 - 1001 - 1008 - 1010 - 1011
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Maiden Claiming | 20:56 | 10 | C | 7-4-10-9-6 | R | ||
7 | Claiming | 21:30 | 8 | C | 8-2-3-5-7 | R | ||
8 | Allowance Optional Claiming | 22:04 | 11 | C | 5-8-7-1-6 | R | ||
9 | Allowance Optional Claiming | 22:38 | 6 | C | 3-2-5-1-6 | R | ||
10 | Maiden Special Weight | 23:12 | 13 | C | 4-12-3-9-7 | R |