Reunion du dimanche 20/09/2020
Non-partants : 509 - 601 - 701
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
4 |
Cabernet
(1) |
Ce hongre de 8 ans traverse une belle période de forme. Il ne craint pas la distance et apprécierait un rythme sélectif. Associé au redoutable Matthieu Abrivard, sa place est à l'arrivée. | ||
7 |
For Ever Mix
(5) |
D'une louable régularité, ce brave serviteur doit absolument courir caché, une tactique qui comporte des risques et dont il a "fait les frais" en dernier lieu. Revenir sur la grande piste ne va pas le déranger et une réhabilitation de sa part est attendue, au moins pour une place. |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 101 - 105 - 204 - 308 - 406 - 407 - 504 - 508 - 603
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de l'Agglomération du Grand Dax | 10:55 | 8 | C | 3-2-4-8-7 | R | ||
2 | Prix Rpj Lavielle | 11:26 | 7 | C | 1-6-3-2-5 | R | ||
3 | Prix de l'Atrium | 11:55 | 12 | C | 5-6-9-4-10 | R | ||
4 | Prix Gamm Vert | 12:29 | 12 | C | 5-2-12-9-3 | R | ||
5 | Prix Roger de Vazelhes | 13:00 | 13 | C | 5-2-10-1-3 | R | ||
6 | Prix du Conseil Municipal de la Ville de Dax (Genybet) | 13:25 | 6 | C | 1-4-6-2-5 | R | ||
7 | Grand Prix de Biarritz - Association des Propriétaires (Genybet) | 13:55 | 6 | C | 3-4-5-2-1 | R | ||
8 | Prix des Tuileries (Genybet) | 14:25 | 7 | C | 1-4-5-2-3 | R | ||
9 | Prix M.M. et Jay Labrouche (Genybet) | 14:55 | 7 | C | 3-2-4-5-7 | R |
Non-partants : 301 - 308 - 404 - 406 - 501 - 708
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Roger Chaignon | 11:10 | 6 | C | 2-5-6-4-1 | R | ||
2 | Prix Onde Amère | 11:40 | 6 | C | 1-2-5-4-3 | R | ||
3 | Prix Olivier d'Andigné | 12:12 | 9 | C | 9-4-7-5-2 | R | ||
4 | Prix du Maine | 12:44 | 10 | C | 1-3-7-10-8 | R | ||
5 | Grand Steeple-Chase du Conseil Départemental de la Mayenne | 13:16 | 7 | C | 5-3-6-7-2 | R | ||
6 | Prix de l'Ouest | 13:45 | 8 | C | 7-3-4-6-2 | R | ||
7 | Prix de Parislongchamp | 14:17 | 8 | C | 2-6-3-5-1 | R | ||
8 | Prix Volney | 14:52 | 11 | C | 7-1-6-3-5 | R |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 607 - 707
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Chapelle-la-Reine | 15:34 | 14 | P C | 6-4-1-11-2 | R | ||
2 | Prix de Samois-sur-Seine | 16:07 | 13 | P C | 5-9-1-13-6 | R | ||
3 | Prix de la Société des Courses de Rambouillet | 16:44 | 12 | P C | 9-4-11-1-10 | R | ||
4 | Prix Entreprise Lepatre | 17:17 | 6 | P C | 2-4-3-1-6 | R | ||
5 | Prix Alize Automobiles | 17:50 | 8 | P C | 1-2-8-4-5 | R | ||
6 | Prix des Cèdres | 18:30 | 8 | P C | 6-2-3-5-8 | R | ||
7 | Prix des Séquoias | 19:00 | 7 | P C | 2-3-6-4-1 | R | ||
8 | Prix du Comité Départemental du Tourisme de Seine-et-Marne | 19:30 | 10 | P C | 3-4-1-8-7 | R |
Non-partants : 210 - 404
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Prix des Amateurs | 18:15 | 10 | P C | 2-1-7-5-8 | R | ||
3 | Prix les Sables d'Olonnes | 18:50 | 9 | P C | 3-4-7-6-5 | R | ||
4 | Prix de Saint-Brieuc | 19:20 | 8 | P C | 1-5-3-7-2 | R |
Non-partants : 1111
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 | trotto.de 125. Deutsches Traber-Derby | 17:10 | 12 | P C | 2-1-6-5-10 | R |
Non-partants : 404
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Maine-et-Loire (Genybet) | 13:20 | 16 | P C | 14-16-1-10-4 | R | ||
2 | Prix du Champsaur (gr A) (Genybet) | 13:50 | 13 | P C | 8-13-10-4-7 | R | ||
3 | Prix du Champsaur (gr B) (Genybet) | 14:20 | 12 | P C | 7-10-4-3-1 | R | ||
4 | Prix du Lautaret (Genybet) | 14:50 | 13 | P C | 10-9-6-12-8 | R | ||
5 | Prix de la Creuse (Genybet) | 15:25 | 14 | P C | 7-10-1-9-4 | R | ||
6 | Prix du Melantois (Genybet) | 15:55 | 16 | P C | 15-6-2-14-13 | R | ||
7 | Prix de Beaurepaire (Genybet) | 16:20 | 8 | P C | 5-8-3-7-2 | R | ||
8 | Prix du Drouais (Genybet) | 16:50 | 18 | P C | 3-8-9-7-6 | R | ||
9 | Prix du Gard | 17:25 | 18 | P C | 10-5-16-17-13 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 401 - 507 - 910
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Franz Thieux (Genybet) | 14:00 | 9 | P C | 1-7-5-9-8 | R | ||
2 | Prix Raymond Esclapez (gr A) (Genybet) | 14:30 | 14 | P C | 11-12-5-8-2 | R | ||
3 | Prix Raymond Esclapez (gr B) (Genybet) | 15:00 | 14 | P C | 9-2-4-14-1 | R | ||
4 | Prix Agen-Pneus Vignoli (Genybet) | 15:30 | 16 | P C | 5-8-15-7-16 | R | ||
5 | Prix Louis Mazerolles (Genybet) | 16:00 | 16 | P C | 8-6-12-2-11 | R | ||
6 | Prix Marcel Vauthier (Genybet) | 16:30 | 16 | P C | 7-5-8-9-12 | R | ||
7 | Prix de Prayssas | 17:00 | 16 | P C | 11-10-6-5-3 | R | ||
8 | Prix Pierre Pujol (Genybet) | 17:30 | 11 | P C | 2-1-7-4-9 | R | ||
9 | Prix d'Auch (Genybet) | 18:00 | 16 | P C | 6-1-8-14-13 | R |