Reunion du samedi 08/08/2020
Terrain : Bon
-
Non-partants : 101 - 106 - 110 - 112 - 608 - 701 - 1012
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
3 |
Replenish
(2) |
Comme tous les élèves de Stephan Cérulis, Replenish aborde cette épreuve au mieux de sa forme et à une valeur 40 avec laquelle il avait terminé quatrième le 26 mai à Dieppe. Confié à Alexis Badel qui aimerait sans doute partir sur un coup d’éclat avant de s’envoler vers Hong-Kong, il mérite la plus grande attention dans cette épreuve. | ||
7 |
Folleville
(7) |
Lors du quinté+ disputé le 13 juillet à Saint-Cloud, elle a effectué une drôle de fin de course. L'opposition est beaucoup moins relevée ce samedi, c'est un bon point d'appui. |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 210 - 301 - 303 - 304 - 307 - 604
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Choute | 10:30 | 8 | C | 8-7-2-5-1 | R | ||
2 | Prix d'Aigueperse | 11:00 | 11 | C | 9-11-1-5-6 | R | ||
3 | Prix Ville de Martigny | 11:30 | 7 | C | 5-2-6 | R | ||
4 | Prix René Menard | 12:00 | 12 | C | 6-2-1-8-5 | R | ||
5 | Prix le Roi Thibault | 12:32 | 7 | C | 2-7-5-4-3 | R | ||
6 | Prix Mandarino | 13:02 | 11 | C | 8-1-2-3-9 | R | ||
7 | Prix Ville de Martin-l'Eglise | 13:30 | 9 | C | 8-1-6-3-2 | R |
Non-partants : 704
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Gare de l'Est | 12:17 | 11 | P C | 11-1-2-3-10 | R | ||
2 | Prix de la Porte de Vitry | 12:47 | 15 | P C | 7-5-13-4-15 | R | ||
3 | Prix de l'Hôtel de Ville | 13:18 | 14 | P C | 4-9-6-1-11 | R | ||
4 | Prix de l'Odéon | 13:49 | 9 | P C | 3-6-4-7-2 | R | ||
5 | Prix de la Place de Valois | 14:19 | 14 | P C | 10-12-2-9-6 | R | ||
6 | Prix de Pornic | 14:52 | 12 | P C | 2-1-3-4-12 | R | ||
7 | Prix de Marnes-la-Coquette | 15:32 | 10 | P C | 5-1-8-9-2 | R | ||
8 | Prix de Londres | 16:07 | 13 | P C | 1-7-8-11-12 | R |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 108 - 509 - 805
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Parc des Sources | 18:27 | 13 | C | 6-13-4-3-11 | R | ||
2 | Prix Jean Mourot | 19:00 | 13 | C | 12-5-1-3-2 | R | ||
3 | Prix de Saint-Didier-la-Forêt | 19:33 | 13 | C | 3-4-8-5-10 | R | ||
4 | Prix des Compagnons de la Ficelle de Saint-Pourcain | 20:03 | 6 | C | 6-2-1-4-3 | R | ||
5 | Prix du Domaine de la Croix d'Or | 20:33 | 12 | C | 12-8-2-4-11 | R | ||
6 | Grand Prix de la Cave de l'Union des Vignerons Saint-Pourcain | 21:06 | 10 | C | 5-2-9-1-7 | R | ||
7 | Prix Makalu | 21:33 | 7 | C | 4-2-3-6-1 | R | ||
8 | Prix du Golf | 22:03 | 7 | C | 2-7-6-3-4 | R |
Terrain : Bon
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Roland Jaffrelot | 19:47 | 11 | P C | 8-7-3-1-11 | R | ||
2 | Prix Rotary Baie des Anges Villeneuve | 20:18 | 9 | P C | 2-5-8-1-6 | R | ||
3 | Prix Siki du Padouin | 20:48 | 10 | P C | 3-9-7-10-8 | R | ||
4 | Prix Miroiterie Aurore | 21:18 | 9 | P C | 9-4-8-6-2 | R | ||
5 | Prix Medelvio | 21:48 | 10 | P C | 6-8-3-7-5 | R | ||
6 | Prix Manouane | 22:19 | 14 | P C | 1-7-13-11-2 | R | ||
7 | Prix de la Croisette | 22:53 | 10 | P C | 4-5-8-7-6 | R |
Non-partants : 1010 - 1210
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Peter Haughton Memorial | 21:17 | 10 | P C | 3-7-2-10-5 | R | ||
9 | Hambletonian Oaks N°95 - Final Fillies | 21:40 | 12 | P C | 7-12-11-1-2 | R | ||
10 | John Cashman Memorial | 22:10 | 11 | P C | 7-6-5-2-11 | R | ||
11 | Hambletonian N°95 - Finale | 22:40 | 10 | P C | 5-1-2-10-3 | R | ||
12 | Prix Vincennes Prefered | 23:18 | 10 | P C | 2-1-5-7-3 | R |
Non-partants : 311 - 608 - 610 - 813 - 1004 - 1011
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aaby Stora Monté Pris 2020 | 14:45 | 10 | C | 10-7-1-2-4 | R | ||
2 | Aaby Stora Trearingspris | 15:08 | 9 | C | 4-2-6-1-8 | R | ||
3 | Casino Cosmopols Stayerlopp | 15:31 | 15 | C | 13-15-12-10-6 | R | ||
4 | Linsons Stora Sprinterpris | 15:53 | 10 | C | 2-4-3-5-7 | R | ||
5 | Jr Logistic-Stl Klass I Final | 16:20 | 12 | C | 1-6-5-11-12 | R | ||
6 | Brandt Fordon Ab-Stl Klass Ii Final | 16:42 | 12 | C | 6-1-4-12-11 | R | ||
7 | Ragnar Thorngrens Minne-Fyraaringslopp | 17:05 | 11 | C | 6-5-7-1-9 | R | ||
8 | Bertil Knutssons Minne-Stl Diamantstoet Final | 17:27 | 15 | C | 8-12-5-11-14 | R | ||
9 | Bilia Bmw-Stl Bronsdivisionen Final | 17:50 | 12 | C | 2-6-3-9-10 | R | ||
10 | Horsehage-Stl Silverdivisionen Final | 18:20 | 12 | C | 1-8-2-3-5 | R | ||
11 | Sofiero Aaby Stora Pris | 18:42 | 12 | P C | 8-6-11-2-4 | R | ||
12 | Hambokväll Pa Lyon | 19:02 | 12 | C | 7-11-5-8-3 | R |
Non-partants : 906 - 1004 - 1101
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Ballerina Stakes | 21:44 | 7 | P C | 1-4-3-7-5 | R | ||
8 | Troy Stakes | 22:24 | 7 | P C | 2-4-1-7-6 | R | ||
9 | Waya Stakes | 23:04 | 7 | P C | 4-1-7-2-5 | R | ||
10 | Longines Test Stakes | 23:39 | 6 | P C | 5-6-1-2-3 | R | ||
11 | Runhappy Travers Stakes | 00:19 | 8 | P C | 6-7-4-8-2 | R |
Non-partants : 203 - 508 - 511 - 601 - 707
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Niort | 19:50 | 9 | P C | 4-3-5-8-2 | R | ||
2 | Prix de Luçon | 20:18 | 13 | P C | 4-2-7-9-5 | R | ||
3 | Prix de Challans | 20:46 | 13 | P C | 9-13-6-4-10 | R | ||
4 | Prix Roland Aveline | 21:14 | 11 | P C | 3-6-1-7-10 | R | ||
5 | Prix Louis Bessiere | 21:44 | 12 | P C | 4-3-5-6-7 | R | ||
6 | Prix de Saint-Jean-de-Monts (gr A) | 22:14 | 16 | P C | 8-5-4-13-9 | R | ||
7 | Prix Pierre Dantoing (gr B) | 22:48 | 16 | P C | 6-3-5-16-2 | R | ||
8 | Prix de la Roche-sur-Yon | 23:18 | 8 | P C | 6-2-1-8-4 | R |