Reunion du samedi 07/03/2020
Terrain : Lourd
-
Non-partants : 406 - 801 - 809
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Tofano | 14:03 | 6 | P C | 6-1-3-5-2 | R | ||
2 | Prix Duc d'Anjou | 14:37 | 6 | P C | 3-5-1-6-2 | R | ||
3 | Prix Univers II | 15:17 | 16 | P C | 3-1-11-6-2 | R | ||
4 | Prix Hubert d'Aillières | 15:54 | 8 | P C | 8-1-2-5-3 | R | ||
5 | Prix de l'Yonne | 16:31 | 10 | P C | 8-9-1-4-10 | R | ||
6 | Prix Ventriloque | 17:06 | 12 | P C | 9-6-5-12-4 | R | ||
7 | Prix Cousin Pons | 17:41 | 8 | P C | 4-6-7-8-3 | R | ||
8 | Prix de la Source | 18:16 | 11 | P C | 6-7-4-10-2 | R |
Non-partants : 613
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
4 |
Coeurly
(8) |
Cette pensionnaire de Thierry Lemer devrait apprécier son retour sur le gazon, en terrain lourd. Nul doute qu'à l'issue d'un bon parcours, elle peut avoir son mot à dire pour une bonne place. | ||
6 |
Royaume
(10) |
Il a laissé une belle impression lors de sa dernière tentative dans une deuxième épreuve d'un handicap disputé à Pau le 14 janvier dernier. Il a pour lui d'avoir déjà bien couru en terrain lourd en début de carrière, et il va tenter de tirer son épingle du jeu dans cette course qui s'annonce des plus ouvertes. |
Non-partants : 115 - 302 - 305 - 817
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Champcey | 12:17 | 16 | P C | 3-16-14-13-1 | R | ||
2 | Prix de Jumigné | 12:45 | 12 | P C | 4-5-2-3-1 | R | ||
3 | Prix de Ducey | 13:16 | 18 | P C | 12-14-16-8-10 | R | ||
4 | Prix d'Emieville | 13:48 | 12 | P C | 9-1-2/12-7 | R | ||
5 | Prix de Corbon | 14:20 | 11 | P C | 1-5-6-11-10 | R | ||
6 | Prix d'Hauteville | 14:54 | 18 | P C | 4-5-8-7-10 | R | ||
7 | Prix de Campeaux | 15:34 | 13 | P C | 8-7-6-10-5 | R | ||
8 | Prix de Bellengreville | 16:13 | 18 | P C | 15-5-11-8-3 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 505 - 508 - 708
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Un Mec d'Héripré | 16:48 | 16 | P C | 2-11-4-5-16 | R | ||
2 | Prix Rolling d'Héripré | 17:23 | 11 | P C | 3-2-11-6-7 | R | ||
3 | Grand Prix Charles Desrousseaux | 17:58 | 16 | P C | 10-6-13-8-16 | R | ||
4 | Prix Gaston de Wazières | 18:33 | 14 | P C | 1-3-6-2-4 | R | ||
5 | Prix François Bernard | 19:04 | 11 | P C | 6-2-11-10-4 | R | ||
6 | Prix de l'UPECT | 19:33 | 12 | P C | 1-10-11-7-12 | R | ||
7 | Prix Cyril Vinsard - Association Saint-Louis | 20:02 | 11 | P C | 5-10-1-7-4 | R | ||
8 | Prix Gu d'Héripré | 20:32 | 16 | P C | 4-12-10-14-5 | R |
Non-partants : 308 - 703 - 801 - 903 - 1006
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Premio Myrthee | 18:45 | 12 | P C | 2-7-8-4-3 | R | ||
3 | Premio Colita | 19:15 | 13 | P C | 12-9-10-6-5 | R | ||
4 | Premio Fontaine | 19:45 | 11 | P C | 7-2-1-4-5 | R | ||
5 | Premio Finesse | 20:15 | 11 | P C | 9-3-2-10-7 | R | ||
6 | Premio Tirolesa (Internet) | 20:45 | 10 | P C | 7-1-5-4-8 | R | ||
7 | Premio Platina (Internet) | 21:15 | 10 | P C | 5-1-4-10-9 | R | ||
8 | Premio Joiosa (Internet) | 21:45 | 9 | P C | 5-2-4-8-7 | R | ||
9 | Premio Courageuse (Internet) | 22:15 | 9 | P C | 1/5-7-6-4 | R | ||
10 | Premio Leocadia (Internet) | 22:45 | 9 | P C | 8-7-2-1-3 | R |
Non-partants : 101 - 103 - 209 - 304 - 308 - 401
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Allowance 3 Yo | 21:00 | 12 | P C | 9-10-8-2-11 | R | ||
2 | Allowance 3 Yo Colts Only | 21:30 | 11 | P C | 3-1-2-5-8 | R | ||
3 | Allowance 3yo | 22:00 | 10 | P C | 1-9-7-6-2 | R | ||
4 | Allowance 3yo Colts | 22:30 | 12 | P C | 9-7-8-10-6 | R |
Non-partants : 116 - 118 - 119 - 215 - 317 - 318 - 704
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Al Bastakiya | 13:00 | 19 | P C | 10-15-7-1-9 | R | ||
2 | Mahab Al Shimaal | 13:35 | 15 | P C | 10-14-2-11-7 | R | ||
3 | Nad Al Sheba Turf Sprint | 14:10 | 18 | P C | 3-11-4-5-9 | R | ||
4 | Burj Nahaar | 14:45 | 12 | P C | 7-10-2-11-4 | R | ||
5 | Jebel Hatta | 15:20 | 13 | P C | 12-8-1-10-13 | R | ||
6 | Al Maktoum Challenge R3 | 15:55 | 8 | P C | 3-2-5-1-7 | R | ||
7 | Dubai City of Gold | 16:30 | 11 | P C | 11-2-9-6-7 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 304 - 507
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Cesena | 13:00 | 15 | P C | 5-4-6-12-2 | R | ||
2 | Prix de Turin | 13:30 | 9 | P C | 8-7-5-9-3 | R | ||
3 | Prix de Padoue | 14:02 | 12 | C | 11-3-7-1-8 | R | ||
4 | Prix de Pise | 14:32 | 7 | P C | 2-7-6-5-1 | R | ||
5 | Prix de Naples | 15:05 | 12 | P C | 2-8-5-10-11 | R | ||
6 | Prix de Bologne | 15:40 | 11 | P C | 8-5-2-1-10 | R | ||
7 | Prix de Modène | 16:15 | 11 | P C | 5-2-6-3-4 | R |