Reunion du mardi 08/10/2019
Terrain : Souple
-
Non-partants : 203 - 210 - 801
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Fédération des Courses du Centre-Est | 13:50 | 16 | P C | 2-10-8-12-7 | R | ||
2 | Prix Aktis-Amplitude - Prix des Camélias | 14:27 | 10 | P C | 4-1-5-8-7 | R | ||
3 | Prix des Orchidées | 15:00 | 11 | P C | 9-10-5-7-8 | R | ||
4 | Prix Un Enfant par la Main - Prix des Anémones | 15:37 | 8 | P C | 2/3-1-5-6 | R | ||
5 | Grand Prix des Provinces-Prix André Baboin | 16:10 | 9 | P C | 7-1-8-3-2 | R | ||
6 | Prix des Monts du Beaujolais | 16:45 | 10 | P C | 1-4-2-6-7 | R | ||
7 | Prix de Bellecour | 17:20 | 11 | P C | 11-7-2-5-10 | R | ||
8 | Prix du Mont Blanc | 17:55 | 6 | P C | 5-6-2-3-4 | R | ||
9 | Prix Docteur Dugoujon | 18:30 | 12 | P C | 1-8-7-4-3 | R |
Non-partants : 114 - 609 - 705
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Haras du Pin | 11:55 | 16 | P C | 8-16-10-2-4 | R | ||
2 | Prix de La Sanglière | 12:27 | 14 | P C | 12-13-9-14-11 | R | ||
3 | Prix de Pompadour | 12:57 | 13 | P C | 12-1-3-10-8 | R | ||
4 | Prix de l'Hippodrome de Lyon-Parilly | 13:27 | 11 | P C | 11-10-5-3-9 | R | ||
5 | Prix du Restaurant "La Fringale" Porquerolles | 14:10 | 16 | P C | 10-13-5-11-16 | R | ||
6 | Prix du Centre d'Entraînement de Grosbois | 14:44 | 16 | P C | 10-11-8-5-1 | R | ||
7 | Prix des Bénévoles de l'Hippodrome de Hyères | 15:18 | 15 | P C | 4-13-6-7-1 | R | ||
8 | Prix des Journées Equestres du Comité Départemental du Var - Vans Barbot | 15:54 | 13 | P C | 7-5-11-9-6 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 113 - 114 - 204 - 213 - 303 - 608 - 609 - 706 - 815
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Welcomes You Maiden Plate | 12:10 | 14 | P C | 6-4-3-10-11 | R | ||
2 | All To Come Maiden Plate (f & M) | 13:15 | 13 | P C | 11-6-12-2-5 | R | ||
3 | Fm84 Handicap (f & M) | 13:45 | 10 | P C | 9-6-7-4-5 | R | ||
4 | No Limits Mr96 Handicap | 14:15 | 10 | C | 2-1-8-3-4 | R | ||
5 | International Jockey's Challenge Mr80 Handicap | 14:45 | 12 | C | 11-6-5-3-10 | R | ||
6 | Pinnacle Stakes | 15:15 | 10 | C | 7-4-6-5-2 | R | ||
7 | Graduation Plate | 15:50 | 7 | C | 3-4-7-1-5 | R | ||
8 | Next Turffontein Racemeeting Maiden Plate | 16:20 | 15 | C | 14-10-9-5-6 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 513 - 607 - 806
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
1 |
Espérance Mix
(1) |
Elle a mieux couru que ne l'indique son dernier classement et retrouvera Eric Raffin pour son retour sur la cendrée parisienne. Avec un parcours favorable, sa place est à l'arrivée. | ||
5 |
Bastingage
(5) |
Il affrontait un lot relevé lors de sa dernière sortie et ne doit pas être condamné là-dessus. De retour à réclamer, où il connaît une belle réussite, il faudra compter avec lui. |
Non-partants : 205 - 710 - 804 - 810
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Biche | 18:30 | 13 | P C | 13-3-5-11-10 | R | ||
2 | Prix Cerf | 19:00 | 15 | P C | 14-11-4-7-1 | R | ||
3 | Prix Eurotiercé (Gr. A) | 19:31 | 14 | P C | 4-9-8-12-13 | R | ||
4 | Prix Lièvre | 20:03 | 8 | P C | 8-3-7-2-6 | R | ||
5 | Prix Faisan | 20:34 | 16 | P C | 15-3-4-12-8 | R | ||
6 | Prix Perdreau | 21:00 | 9 | P C | 3-9-6-8-1 | R | ||
7 | Prix Eurotiercé (Gr. B) | 21:30 | 14 | P C | 6-14-8-2-1 | R | ||
8 | Prix Marcassin | 22:00 | 10 | P C | 8-3-9-7-2 | R |