Reunion du samedi 22/06/2019
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 306
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
3 |
Coulonces
(17) |
Mise au repos durant la première hivernale, cette fille de Le Havre retrouve gentiment son top niveau. Elle dépend d'un entourage redoutable et semble largement compétitive en 34 de valeur à ce niveau de la compétition. Attention ! | ||
8 |
Lodi
(4) |
Lodi est un sujet confirmé dans ce type de tournois mais également sur cette piste. Le lot est dans ses cordes, et il devrait, a coup sûr, fournir son exacte valeur. Bref, il s'agit d'un bon point d'appui pour votre Pick 5. |
Non-partants : 102 - 110 - 504 - 509
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix N. Rusticana | 11:00 | 10 | P C | 5-1-6-3-8 | R | ||
2 | Prix Kamil | 11:30 | 10 | P C | 6-2-5-3-9 | R | ||
3 | Prix Baby Turk | 12:00 | 11 | P C | 5-11-7-1-4 | R | ||
4 | Prix Aziz | 12:30 | 11 | P C | 5-1-11-4-3 | R | ||
5 | Prix Sea Full | 13:00 | 14 | P C | 3-2-6-5-10 | R | ||
6 | Prix Delsy | 13:30 | 14 | P C | 14-2-6-5-11 | R |
Non-partants : 104 - 109
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Bar Pmu l'Olympic - Courville | 12:15 | 11 | P C | 5-3-11-6-8 | R | ||
2 | Prix Epicerie Pmu - Sainville | 12:45 | 14 | P C | 6-12-3-7-2 | R | ||
3 | Prix du Pmu le Royal - Epernon | 13:15 | 13 | P C | 11-13-7-9-2 | R | ||
4 | Prix Hommage à Christelle Zimmer | 13:45 | 11 | P C | 4-9-3-11-10 | R | ||
5 | Prix Réseau Pmu d'Eure-et-Loir | 14:17 | 12 | P C | 4-11-9-12-6 | R | ||
6 | Prix Tabac du Centre - Toury | 14:52 | 14 | P C | 14-10-11-5-9 | R | ||
7 | Prix de l'Amicale des Retraites MMA | 15:32 | 13 | P C | 6-13-12-11-2 | R | ||
8 | Prix Pmu le Disque Bleu - Bonneval | 16:07 | 16 | P C | 15-3-8-6-16 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 110 - 206 - 701
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Oz Immo | 17:52 | 11 | P C | 1-7-4-11-5 | R | ||
2 | Prix JRP Quad | 18:25 | 11 | P C | 2-11-3-1-5 | R | ||
3 | Prix Président Jean-Louis Hiss | 18:55 | 11 | P C | 9-1-5-4-7 | R | ||
4 | Prix de Singapour | 19:30 | 11 | P C | 3-8-7-11-6 | R | ||
5 | Prix Napoléon III | 20:00 | 9 | P C | 1-9-6-5-4 | R | ||
6 | Prix du Cabinet Lassus et Associés | 20:30 | 5 | P C | 4-1-2-5-3 | R | ||
7 | Prix de la Ville d'Arès | 21:00 | 7 | P C | 2-4-3-5-6 | R | ||
8 | Omnium Anglo-Arabes à 12,50% | 21:32 | 7 | P C | 7-6-1-3-2 | R |
Non-partants : 207
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Mcmillan Williams Solicitors Handicap (class 6) | 19:15 | 12 | P C | 1-4-11-3-8 | R |
Terrain : Lent
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Rhône-Alpes | 19:45 | 12 | P C | 4-2-8-7-12 | R | ||
2 | Prix du Vieux Port | 20:15 | 11 | P C | 2-10-11-9-1 | R | ||
3 | Prix d'Auvergne | 20:45 | 11 | P C | 7-5-9-2-1 | R | ||
4 | Grand Prix de Marseille-Vivaux - Prix Gaston Defferre | 21:17 | 11 | P C | 10-6-4-9-1 | R | ||
5 | Prix Robert Picardat | 21:46 | 9 | P C | 5-9-3-8-4 | R | ||
6 | Prix de l'Eté | 22:15 | 9 | P C | 8-6-1-9-2 | R | ||
7 | Prix des Turfistes | 22:45 | 9 | P C | 1-4-9-5-3 | R |
Non-partants : 103 - 108 - 110 - 309 - 404 - 514 - 525 - 528 - 530 - 531 - 604 - 608
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Chesham Stakes (class 1) | 15:30 | 17 | P C | 12-9-7-13-5 | R | ||
2 | Jersey Stakes (class1) | 16:05 | 18 | P C | 14-13-17-15-4 | R | ||
3 | Hardwicke Stakes (class 1) | 16:40 | 9 | P C | 2-6-4-5-3 | R | ||
4 | Diamond Jubilee Stakes (class 1) | 17:20 | 18 | P C | 1-5-9-15-11 | R | ||
5 | The Wokingham Stakes (heritage Handicap) | 18:00 | 31 | P C | 3-17-16-24-23 | R | ||
6 | The Queen Alexandra Stakes | 18:35 | 13 | P C | 5-1-9-13-10 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 404
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Bénévoles de Feurs-Lilas (gr A) | 16:30 | 12 | P C | 10-2-4-8-12 | R | ||
2 | Prix Communauté Départemental d'Equitation Loire-Roses (gr A) | 17:00 | 14 | P C | 8-11-9-13-7 | R | ||
3 | Prix Allianz | 17:40 | 16 | P C | 2-15-4-11-7 | R | ||
4 | Prix ASSE - Prix du Lilas (gr B) | 18:10 | 12 | P C | 10-6-8-11-5 | R | ||
5 | Prix Conseil Départemental Loire-Roses (gr B) | 18:45 | 14 | P C | 8-11-9-13-6 | R | ||
6 | Prix de la Ville de Montrond-les-Bains | 19:15 | 18 | P C | 6-8-1-5-15 | R | ||
7 | Prix des Carrières de la Loire | 19:55 | 13 | P C | 12-7-2-5-10 | R | ||
8 | Prix Doitrand Equestre | 20:30 | 13 | P C | 4-5-7-2-8 | R | ||
9 | Prix Intermarché | 20:55 | 16 | P C | 6-15-1-12-7 | R |
Terrain : Bon souple
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Marcel Gardin | 16:45 | 16 | P C | 10-5-2-16-1 | R | ||
2 | Prix Gilles Tartoué | 17:20 | 16 | P C | 1-13-7-3-14 | R | ||
3 | Prix Popof | 17:50 | 9 | P C | 1-5-4-2-6 | R | ||
4 | Prix Capitaine Gefflot | 18:20 | 16 | P C | 10-11-2-1-13 | R | ||
5 | Prix Altesse V | 18:55 | 10 | P C | 9-1-2-3-5 | R | ||
6 | Prix du Pays des Olonnes | 19:37 | 8 | P C | 1-7-2-5-4 | R | ||
7 | Prix Pierre de la Bassetière | 20:05 | 12 | P C | 6-5-1-11-8 | R | ||
8 | Prix Georges Batiot | 20:30 | 7 | P C | 4-6-2-1-3 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 314 - 805 - 907
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Immersive Display (gr A) | 17:40 | 14 | P C | 10-2-9-14-4 | R | ||
2 | Prix Immersive Display (gr B) | 18:00 | 14 | P C | 5-14-11-1-4 | R | ||
3 | Prix Pascal Bouvier (gr A) | 18:30 | 14 | P C | 5-8-4-10-2 | R | ||
4 | Prix Pascal Bouvier (gr B) | 19:10 | 14 | P C | 3-8-11-7-2 | R | ||
5 | Prix Rencontre Internationale des Amateurs | 19:40 | 10 | P C | 2-10-7-6-8 | R | ||
6 | Prix Normandie Drainage (gr A) | 20:10 | 14 | P C | 8-2-1-3-11 | R | ||
7 | Prix Normandie Drainage (gr B) | 20:40 | 14 | P C | 6-10-5-1-3 | R | ||
8 | Prix la Chevauchée (gr A) | 21:10 | 14 | P C | 8-13-14-2-9 | R | ||
9 | Prix la Chevauchée (gr B) | 21:40 | 14 | P C | 10-2-13-6-14 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 613
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Auguste Lescalier | 19:25 | 16 | P C | 9-7-2-4-6 | R | ||
2 | Prix Octave Marie | 20:05 | 16 | P C | 8-16-13-15-11 | R | ||
3 | Prix Maurice Salle | 20:35 | 7 | P C | 5-2-3-6-4 | R | ||
4 | Prix Louis Jean (gr A) | 21:05 | 15 | P C | 8-4-3-13-2 | R | ||
5 | Prix Louis Jean (gr B) | 21:35 | 14 | P C | 14-11-2-8-7 | R | ||
6 | Prix Roger Chincholle | 22:05 | 16 | P C | 5-4-9-12-16 | R | ||
7 | Prix Roger Rouland (gr A) | 22:35 | 14 | P C | 11-3-6-5-8 | R | ||
8 | Prix Roger Rouland (gr B) | 23:05 | 14 | P C | 6-13-2-7-14 | R |