Reunion du vendredi 17/05/2019
Terrain : Bon
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Jacques de Saint Sauveur | 19:00 | 11 | P C | 7-2-9-1-5 | R | ||
2 | Prix Cétus | 19:34 | 11 | P C | 9-10-5-4-6 | R | ||
3 | Prix de la Ville de Nogent-sur-Marne - Prix Abundantia | 20:15 | 14 | P C | 10-6-5-9-4 | R | ||
4 | Prix Ara | 20:45 | 10 | P C | 1-9-8-5-4 | R | ||
5 | Prix Dejanira | 21:10 | 9 | P C | 6-4-2-7-3 | R | ||
6 | Prix Jupiter | 21:37 | 10 | P C | 10-4-2-3-8 | R | ||
7 | Prix Hesperia | 22:07 | 10 | P C | 8-5-9-1-2 | R |
Non-partants : 508
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Queila Gédé | 12:00 | 14 | P C | 11-8-6-9-12 | R | ||
2 | Prix Love You | 12:30 | 13 | P C | 9-4-10-5-13 | R | ||
3 | Prix de la Ville d'Angers | 13:00 | 16 | P C | 13-14-2-10-1 | R | ||
4 | Prix Scipion du Goutier | 13:35 | 16 | P C | 16-15-4-1-2 | R | ||
5 | Prix Thierry Courcault | 14:07 | 13 | P C | 7-6-2-13-1 | R | ||
6 | Prix Michel Bazire | 14:45 | 13 | P C | 5-8-6-4-13 | R | ||
7 | Prix One du Rib | 15:17 | 15 | P C | 4-10-7-8-5 | R | ||
8 | Prix Ready Cash | 15:53 | 14 | P C | 12-11-8-13-7 | R |
Non-partants : 404 - 501
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Critérium des 3 ans | 11:45 | 8 | P C | 6-1-4-2-3 | R | ||
2 | Prix Sandra Bakker | 12:15 | 9 | P C | 9-5-7-8-3 | R | ||
3 | Prix Arqana Trot | 12:45 | 13 | P C | 3-10-9-12-13 | R | ||
4 | Prix Menno Hornstra 53 | 13:18 | 13 | P C | 2-3-10-13-11 | R | ||
5 | Payday Winner Mile | 13:49 | 8 | P C | 4-8-7-6-3 | R | ||
6 | Prix Queiros de Nancras | 14:15 | 7 | P C | 7-5-1-6-4 | R | ||
7 | Voorjaarskampioenschap Der Amateurs | 14:45 | 7 | P C | 5-6-2-4-1 | R |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 103 - 308 - 711 - 915
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Reine Blanche | 13:52 | 10 | P C | 5-9-8-4-1 | R | ||
2 | Prix du Chemin des Châtaigniers | 14:29 | 10 | P C | 6-7-3-9-5 | R | ||
3 | Prix d'Orgemont | 15:01 | 8 | P C | 1-6-3-2-4 | R | ||
4 | Prix de la Chapelle-en-Serval | 15:37 | 8 | P C | 2-3-1-6-8 | R | ||
5 | Prix du Poncel | 16:10 | 14 | P C | 9-1-12-4-14 | R | ||
6 | Prix des Veneurs | 16:43 | 9 | P C | 9-6-3-8-1 | R | ||
7 | Prix de la Chaussée du Roi | 17:14 | 18 | P C | 13-4-16-2-5 | R | ||
8 | Prix de Luzarches | 17:49 | 10 | P C | 10-9-6-8-7 | R | ||
9 | Prix de la Chaussée Neuve | 18:25 | 17 | P C | 3-12-10-4-11 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 110 - 803
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
1 |
Eclair de Martigny
(4) |
Après un break hivernal, il a effectué une rentrée des plus encourageantes au début du mois. Il a encore peu couru dans l'ensemble et doit avoir une marge de progression. De nouveau déferré des postérieurs et s'élançant du premier échelon, ses adversaires devront s'en méfier. | ||
3 |
Damier Rouge Phi
(10) |
Après avoir refait parler de lui lors du dernier trimestre 2018, il a été mis au repos cet hiver. Troisième pour sa rentrée, il devrait accuser des progrès sur cette sortie à l'occasion de ce bel engagement. Confié à Adrien Lamy, il aura logiquement des prétentions. |
Terrain : Collant
-
Non-partants : 611 - 706
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Amidonniers | 18:20 | 15 | P C | 9-4-3-2-10 | R | ||
2 | Prix de Compans - Caffarelli | 18:55 | 13 | P C | 9-13-3-12-8 | R | ||
3 | Prix de la Croix de Pierre | 19:25 | 15 | P C | 13-15-9-8-1 | R | ||
4 | Prix Casselardit | 19:55 | 16 | P C | 5-8-11-12-14 | R | ||
5 | Prix Barrière de Paris | 20:25 | 8 | P C | 1-6-8-2-5 | R | ||
6 | Prix du Pont des Demoiselles | 21:00 | 16 | P C | 3-6-8-5-7 | R | ||
7 | Prix de Marengo - Jolimont | 21:32 | 16 | P C | 12-2-16-4-5 | R | ||
8 | Prix de Negreneys | 22:02 | 13 | P C | 7-1-4-8-3 | R |