Reunion du mercredi 07/11/2018
Non-partants : 101 - 109 - 403 - 411 - 701 - 901 - 914
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
2 |
Grand National du Trot Paris-Turf |
Colonel
(3) |
S'il ne possède pas la classe de son compagnon d'entraînement [Cleangame (16)], ce protégé de JMB n'en demeure pas moins un élément doué. Il part en tête et sera confié à un homme toujours redoutable sur l'hippodrome de Nantes... A ne pas sous-estimer. | |
4 |
Prix Facebook Hippodrome de Nantes |
Bandoline
(6) |
Disqualifiée à cinq reprises lors de ses six dernières sorties, elle a néanmoins déjà montré par le passé qu'elle était compétitive dans un lot de ce genre. Avec l'aide de Franck Nivard, elle est capable de se racheter. |
Non-partants : 501 - 506 - 509 - 611 - 613 - 614 - 704 - 705
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Sheffield Newsagency Benchmark 64 Hcp | 11:00 | 9 | P C | 3-4-2-7-5 | R | ||
6 | Trevallyn Newsagency Maiden/Cl1 | 11:30 | 14 | P C | 7-2-3-4-5 | R | ||
7 | Prospect Marketplace Newsagency Benchmark 64 Hcp | 12:00 | 13 | P C | 1-11-9-3-2 | R |
Non-partants : 108 - 109
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kam Shan Handicap | 12:15 | 12 | P C | 6-5-4-1-3 | R | ||
2 | Plover Cove Handicap | 12:45 | 12 | P C | 5-4-7-3-6 | R | ||
3 | Shek Pik Handicap | 13:15 | 12 | P C | 12-7-1-5-3 | R | ||
4 | Plover Cove Handicap | 13:45 | 12 | P C | 4-6-9-3-2 | R | ||
5 | The American Club Challenge Cup (handicap) | 14:15 | 12 | P C | 10-7-3-4-9 | R | ||
6 | Tai Lam Chung Handicap | 14:45 | 12 | P C | 4-10-3-11-2 | R | ||
7 | Tai Tam Handicap | 15:15 | 12 | P C | 9-11-3-2-8 | R | ||
8 | High Island Handicap | 15:50 | 12 | P C | 2-6-3-1-10 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 305 - 306 - 704
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Seigneurerie | 12:27 | 9 | P C | 2-5-1-7-9 | R | ||
2 | Prix de la Chapelle-Saint-Pierre | 12:57 | 14 | P C | 8-5-9-4-2 | R | ||
3 | Prix des Dix Cors | 13:27 | 9 | P C | 4-1-3-8-2 | R | ||
4 | Prix Quatrième Tête | 14:05 | 8 | P C | 2-1-4-3-7 | R | ||
5 | Prix de la Bergerie | 14:37 | 16 | P C | 4-10-5-16-15 | R | ||
6 | Grand Prix du Nord | 15:07 | 8 | P C | 1-2-4-7-5 | R | ||
7 | Prix du Parc à Moutons | 15:37 | 16 | P C | 3-14-2/9-6 | R | ||
8 | Prix de la Galerie des Batailles | 16:07 | 15 | P C | 9-12-10-8-14 | R |
Non-partants : 112 - 205 - 301 - 310 - 314 - 404 - 409 - 413 - 504 - 509 - 515 - 712 - 804 - 811 - 910 - 912
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Comité Régional du Trot | 16:42 | 16 | P C | 14-6-2-7-16 | R | ||
2 | Prix des Saintes-Maries | 17:10 | 15 | P C | 15-4-12-2-1 | R | ||
3 | Prix de la Provence | 17:39 | 16 | P C | 16-11-15-12-13 | R | ||
4 | Prix de Redon (gr A) | 18:07 | 16 | P C | 2-6-16-10-7 | R | ||
5 | Prix de Redon (gr B) | 18:37 | 16 | P C | 7-6-2-12-10 | R | ||
6 | Prix des Gardians | 19:07 | 16 | P C | 14-3-9-4-5 | R | ||
7 | Prix Frédéric Mistral | 19:37 | 12 | P C | 8-1-2-3-10 | R | ||
8 | Prix de la Camargue | 20:07 | 16 | P C | 1-9-12-6-16 | R | ||
9 | Prix Koenigsberg | 20:37 | 14 | P C | 4-9-14-7-2 | R |
Non-partants : 403 - 410 - 507 - 509
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Premio Eugenio Rusconi | 17:50 | 15 | P C | 6-2-7-9-12 | R | ||
2 | Premio Jorge Lopez D. | 18:20 | 10 | P C | 4-2-9-3-1 | R | ||
3 | Premio Gonzalo Jerez P. | 18:50 | 10 | P C | 10-7-9-6-1 | R | ||
4 | Premio Luis Alvarez | 19:20 | 11 | P C | 8-5-4-2-9 | R | ||
5 | Premio Jorge Montt G. | 19:50 | 10 | P C | 3-2-5-1-4 | R | ||
6 | Premio Vincente Aljaro | 20:20 | 8 | P C | 1-2-4-5-6 | R | ||
7 | Premio Alejandro Martinez V. | 20:45 | 8 | P C | 4-2-1-7-3 | R | ||
8 | Premio Osvaldo Urbina S. | 21:15 | 10 | P C | 10-7-9-4-1 | R |
Non-partants : 214 - 509 - 611
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Périgny (gr A) | 13:00 | 16 | P C | 10-12-3-7-14 | R | ||
2 | Prix de Périgny (gr B) | 13:30 | 16 | P C | 1-2-13-15-12 | R | ||
3 | Prix de Meuvaines (gr A) | 14:00 | 16 | P C | 6-9-15-10-7 | R | ||
4 | Prix de Meuvaines (gr B) | 14:30 | 16 | P C | 11-15-13-5-8 | R | ||
5 | Prix de Ceaucé (gr A) | 15:00 | 16 | P C | 6-2-3-10-13 | R | ||
6 | Prix de Ceaucé (gr B) | 15:30 | 16 | P C | 13-15-14-7-9 | R | ||
7 | Prix de Missy (gr A) | 16:00 | 16 | P C | 14-11-2-9-8 | R | ||
8 | Prix de Missy (gr B) | 16:30 | 16 | P C | 12-11-14-10-4 | R |