Reunion du lundi 15/10/2018
Non-partants : 104 - 212 - 606 - 810
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Gobelins | 13:49 | 16 | P C | 8-7-6-14-5 | R | ||
2 | Prix de la Porte d'Ivry | 14:20 | 14 | P C | 9-8-3-7-5 | R | ||
3 | Prix de la Porte d'Issy | 14:50 | 16 | P C | 9-8-13-16-4 | R | ||
4 | Prix de Rocamadour | 15:25 | 15 | P C | 11-13-1-2-8 | R | ||
5 | Prix du Pont Mirabeau | 16:05 | 11 | P C | 2-6-8-9-11 | R | ||
6 | Prix de la Place du Canada | 16:35 | 11 | P C | 7-9-3-8-11 | R | ||
7 | Prix de Vauvert | 17:04 | 15 | P C | 5-10-7-11-1 | R | ||
8 | Prix Armand de Bellaigue | 17:34 | 12 | P C | 3-6-7-4-12 | R |
Non-partants : 104 - 308 - 414 - 508 - 512
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Cassiopée | 11:10 | 11 | P C | 7-9-6-11-10 | R | ||
2 | Prix Cérès | 11:40 | 12 | P C | 1-4-10-2-5 | R | ||
3 | Prix Alfa Centory | 12:10 | 12 | P C | 7-4-12-6-11 | R | ||
4 | Prix la Grande Ourse | 12:40 | 15 | P C | 4-1-5-10-3 | R | ||
5 | Prix Bételgeuse | 13:10 | 12 | P C | 10-3-11-7-1 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 105 - 307 - 501 - 503 - 714 - 805 - 818
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Puits d'Orléans | 12:25 | 10 | P C | 1-6-9-10-8 | R | ||
2 | Prix de la Forêt de Retz | 12:55 | 7 | P C | 1-2-7-3-5 | R | ||
3 | Prix de Blérancourt | 13:25 | 14 | P C | 3-2-4-9-14 | R | ||
4 | Prix Poggio Ricco | 14:05 | 8 | P C | 1-5-2-4-3 | R | ||
5 | Prix de Longueil Annel | 14:35 | 13 | P C | 4-6-5-2-7 | R | ||
6 | Prix de la Brevière | 15:10 | 13 | P C | 3-1-9-13-4 | R | ||
7 | Prix de Vieux Moulin | 15:49 | 18 | P C | 13-1-7-11-2 | R | ||
8 | Prix de Vaudrampont | 16:19 | 18 | P C | 3-15-9-1-12 | R |
Non-partants : 503 - 512 - 613
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
1 |
Bogota d'Herfraie
(2) |
Elle répète inlassablement sa valeur depuis le début de l'été et n'a plus à faire ses preuves sur l'anneau de Cabourg. A l'issue d'un parcours limpide, elle devrait encore répondre présent. | ||
6 |
Dratar Blond
(18) |
Il a affiché une nette supériorité lors de sa dernière sortie à Chartres. Découvrant dans la foulée un engagement favorable au plafond des gains, il peut prétendre à un nouveau succès. |
Non-partants : 305 - 512
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Grand Prix de Lille | 18:03 | 16 | P C | 14-10-16-1-9 | R | ||
2 | Prix Fernand Floribert Dubois | 18:34 | 16 | P C | 16-12-6-10-14 | R | ||
3 | Prix de Vauban | 19:04 | 10 | P C | 2-6-1-8-4 | R | ||
4 | Prix de Wazemmes (gr A) | 19:33 | 15 | P C | 13-5-11-2-6 | R | ||
5 | Prix de Wazemmes (gr B) | 20:03 | 14 | P C | 4-5-7-2-6 | R | ||
6 | Prix du Moulin | 20:33 | 16 | P C | 3-4-16-7-1 | R | ||
7 | Prix de la Citadelle | 20:58 | 12 | P C | 8-4-6-11-7 | R | ||
8 | Prix de Saint-Maurice | 21:23 | 16 | P C | 15-14-12-4-8 | R |
Non-partants : 501 - 504 - 510 - 609 - 816
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de l'Avenir (gr A) | 14:00 | 16 | P C | 13-2-7-1-16 | R | ||
2 | Prix de l'Avenir (gr B) | 14:30 | 16 | P C | 3-4-15-9-11 | R | ||
3 | Prix Edouard Bonnet | 15:01 | 16 | P C | 4-8-16-6-10 | R | ||
4 | Prix Lebarbenchon (gr A) | 15:30 | 13 | P C | 10-11-13-1-6 | R | ||
5 | Prix Lebarbenchon (gr B) | 16:00 | 13 | P C | 12-11-5-13-7 | R | ||
6 | Prix Général Bonnafé | 16:30 | 16 | P C | 1-11-3-5-2 | R | ||
7 | Prix Raymond Conté | 17:00 | 16 | P C | 9-16-12-3-7 | R | ||
8 | Prix de l'UNAT | 17:30 | 16 | P C | 4-2-7-6-15 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 108 - 110 - 205 - 401 - 403
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix la Clartière | 14:00 | 11 | P C | 7-4-5-1-3 | R | ||
2 | Prix des Conscrits | 14:30 | 14 | P C | 10-12-7-4-8 | R | ||
3 | Prix Louis Aulnette | 15:00 | 10 | P C | 6-2-4-7-1 | R | ||
4 | Prix des Bénévoles de Pornichet | 15:40 | 13 | P C | 5-9-13-4-6 | R | ||
5 | Prix du Pays de Retz | 16:10 | 11 | P C | 1-8-10-6-11 | R | ||
6 | Prix des Majors de la Coiffure | 16:45 | 10 | P C | 2-1-6-7-3 | R | ||
7 | Prix Archy Bald | 17:15 | 9 | P C | 5-9-8-1-3 | R |