Reunion du lundi 03/09/2018
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 403 - 601
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Ville de Craon - Prix du Chêne de Craon | 13:49 | 14 | P C | 4-3-5-10-1 | R | ||
2 | Prix Hélios Quercus | 14:22 | 8 | P C | 3-7-4-8-1 | R | ||
3 | Prix Dirickx - Grand Prix de la Ville de Craon-Mayenne | 14:54 | 8 | P C | 5-8-7-4-1 | R | ||
4 | Prix Béton Matériaux Segréen | 15:24 | 10 | P C | 7-2-8-1-5 | R | ||
5 | Prix Orélie Bijouterie et Dressing | 15:55 | 10 | P C | 2-10-9-1-6 | R | ||
6 | Prix Groupama | 16:27 | 10 | P C | 7-3-4-8-5 | R | ||
7 | Prix Richard de Gennes | 16:57 | 6 | P C | 2-1-3-5-6 | R | ||
8 | Prix Ecurie de Grenoux - Prix des Halles de Craon | 17:28 | 9 | P C | 2-4-8-9-1 | R |
Non-partants : 409 - 514
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Mirabelles | 11:10 | 9 | P C | 5-7-9-1-4 | R | ||
2 | Prix des Pommes | 11:40 | 10 | P C | 3-4-5-2-1 | R | ||
3 | Prix Gregorius | 12:10 | 10 | P C | 2-1-4-5-10 | R | ||
4 | Prix Retour à l'Ecole | 12:43 | 11 | P C | 3-1-7-5-8 | R | ||
5 | Prix Emirates Breeders Program III | 13:13 | 14 | P C | 2-1-11-12-8 | R |
Non-partants : 101
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Norrey | 11:25 | 20 | P C | 10-17-5-9-14 | R | ||
2 | Prix des Coquelicots | 11:55 | 12 | P C | 1-3-12-10-11 | R | ||
3 | Prix de Pierrepont | 12:25 | 13 | P C | 8-12-4-11-5 | R | ||
4 | Prix d'Argences (gr A) | 12:57 | 13 | P C | 10-1-8-4-6 | R | ||
5 | Prix d'Argences (gr B) | 13:28 | 12 | P C | 6-5-2-12-7 | R | ||
6 | Prix de Bouquetot | 14:07 | 17 | P C | 6-10-15-16-8 | R | ||
7 | Prix de Cormelles-le-Royal | 14:37 | 16 | P C | 13-3-16-15-9 | R | ||
8 | Prix d'Etouvy | 15:09 | 16 | P C | 16-6-7-15-8 | R | ||
9 | Prix de Dompierre | 15:40 | 18 | P C | 3-2-7-10-6 | R |
Non-partants : 113 - 405 - 701 - 807
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Ville de Feurs | 16:10 | 16 | P C | 9-8-6-7-4 | R | ||
2 | Prix Lambert-Lambert | 16:42 | 14 | P C | 10-6-11-13-7 | R | ||
3 | Prix Aurastock | 17:12 | 12 | P C | 3-6-2-8-10 | R | ||
4 | Prix F.D.G. | 17:44 | 15 | P C | 14-3-7-8-11 | R | ||
5 | Prix A.S.S.E. | 18:11 | 11 | P C | 5-2-8-10-1 | R | ||
6 | Prix des Etablissements Benecy | 18:38 | 16 | P C | 4-7-9-16-10 | R | ||
7 | Prix Cerec | 19:07 | 14 | P C | 13-14-7-11-8 | R | ||
8 | Prix des Boutiques de Feurs | 19:36 | 9 | P C | 2-3-5-1-6 | R |
Non-partants : 413
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
1 |
Altonico
(16) |
Cet élève de Julien Raffestin est plus connu au trot monté, mais il a déjà également brillé à l'attelé. Par ailleurs, il est bien situé au plafond des gains, connaît la piste d'Amiens sur le bout des sabots et sera déferré des quatre pieds. Une belle prestation de sa part est attendue. | ||
2 |
Dolina des Plaines
(15) |
Il s'agit d'une vraie droitière et ses dernières tentatives attestent de sa bonne condition physique retrouvée. Une nouvelle fois déferrée des antérieurs ce lundi, elle effectue le déplacement avec des ambitions. |