Reunion du dimanche 08/07/2018
Terrain : Bon
-
Non-partants : 607
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Qatar Prix de Saint-Hymer | 14:05 | 6 | P C | 4-3-1-2-5 | R | ||
2 | Qatar Prix de Fierville | 14:37 | 6 | P C | 3-1-2-5-4 | R | ||
3 | Qatar Grand Handicap de Normandie | 15:15 | 13 | P C | 3-12-11-7-2 | R | ||
4 | Qatar Prix Kistena | 15:45 | 12 | P C | 10-2-8-1-3 | R | ||
5 | Qatar Prix Jean Prat | 16:32 | 7 | P C | 4-5-6-2-3 | R | ||
6 | Qatar Prix de la Calonne - Fonds Européen de l'Elevage | 17:12 | 10 | P C | 2-1-10-5-4 | R | ||
7 | Qatar Prix de la Villa les Fleurs | 17:42 | 11 | P C | 8/11-6-1-2 | R | ||
8 | Qatar Prix de la Muance | 18:12 | 17 | P C | 12-3-8-6-2 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 501 - 704
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Améthystes | 11:50 | 7 | P C | 1-2-4-5-6 | R | ||
2 | Prix Paul Valérien Perrin | 12:20 | 8 | P C | 5-3-7-6-1 | R | ||
3 | Prix des Bauges - Prix Golden Tulip | 12:50 | 10 | P C | 1-8-3-2-6 | R | ||
4 | Grand Steeple-Chase d'Aix-les-Bains | 13:20 | 7 | P C | 3-1-7-2-4 | R | ||
5 | Prix Olivier Lecerf - Prix des Thermes Chevalley Aix-les-Bains | 13:50 | 13 | P C | 11-7-10-13-9 | R | ||
6 | Grand Prix d'Aix-les-Bains | 14:20 | 7 | P C | 3-4-2-1-6 | R | ||
7 | Prix de Belley - Prix Skoda | 14:50 | 12 | P C | 3-7-9-2-10 | R | ||
8 | Prix Louis de Roussy de Sales | 15:30 | 11 | P C | 7-8-5-3-6 | R |
Terrain : Bon
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Hyper U | 12:05 | 18 | P C | 6-12-14-8-3 | R | ||
2 | Prix Sef Barillet | 12:35 | 15 | P C | 13-10-12-15-14 | R | ||
3 | Prix de la Ville d'Ecommoy | 13:05 | 18 | P C | 15-6-5-16-1 | R |
Non-partants : 407 - 812 - 914
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Tco Transcargo | 13:37 | 13 | P C | 3-1-8-4-12 | R | ||
8 | Hapag Lloyd-Rennen- Bbag Steher Auktionsrennen | 16:00 | 16 | P C | 5-7-4-2-8 | R | ||
9 | 149. Deutsches Derby | 16:57 | 14 | P C | 2-3-1-4-9 | R |
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
1 |
Black Rain
(15) |
Placée de quinté cet hiver sur la cendrée de Vincennes, elle a ensuite connu un break de plusieurs mois (février à juin) avant d'effectuer sa rentrée à Laval sans prétention (ferré). Pieds nus cette fois, on peut la suivre en confiance. | ||
2 |
Desperados Love
(3) |
Disqualifié en dernier lieu sur l'hippodrome de Nancy, il avait auparavant enchaîné les bonnes performances notamment à main gauche (succès à Lyon-Parilly le 6 mai). Dans ce lot à sa portée, c'est une priorité. |
Non-partants : 901 - 905 - 907
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Prix Paul Pogba | 18:40 | 10 | P C | 5-9-2-8-1 | R | ||
8 | Prix Antoine Griezmann | 19:10 | 10 | P C | 5-3-9-8-4 | R | ||
9 | Prix Kylian Mbappé | 19:40 | 10 | P C | 8-10-2-6-3 | R | ||
10 | Troisième Championnat de la Ville de Baden | 20:13 | 13 | P C | 3-12-10-9-4 | R |
Non-partants : 606 - 609 - 611 - 706 - 708 - 902 - 906 - 910 - 1007
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Prix Onyx Noir | 14:30 | 15 | P C | 1-2-14-6-9 | R | ||
6 | Prix Grenat | 14:55 | 12 | P C | 3-10-2-12-7 | R | ||
7 | Prix Malachite | 15:15 | 12 | P C | 4-3-1-5-10 | R | ||
8 | Prix Tourmaline | 15:39 | 12 | P C | 1-12-8-2-10 | R | ||
9 | Prix Oeil de Tigre | 16:00 | 12 | P C | 7-1-8-5-11 | R | ||
10 | Prix Turquoise | 16:25 | 10 | P C | 3-10-2-8-6 | R | ||
11 | Ulf Thoresen Grand International | 16:54 | 10 | P C | 5-8-7-4-3 | R |
Terrain : Bon
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Prix de la Société du Cheval Français | 16:40 | 16 | P C | 13-16-9-4/10 | R |
Non-partants : 210 - 301 - 303 - 513 - 601 - 708 - 709
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Marcel Touge | 14:30 | 12 | P C | 1-6-9-7-3 | R | ||
2 | Prix Henri Delbary | 15:00 | 14 | P C | 8-12-2-13-6 | R | ||
3 | Prix Claude Baiotto | 15:34 | 16 | P C | 15-5-7-8-12 | R | ||
4 | Prix Maurice de Folleville | 16:05 | 16 | P C | 14-11-3-8-16 | R | ||
5 | Prix du Stade Beaumontois Lomagne Rugby | 16:35 | 15 | P C | 4-5-12-11-1 | R | ||
6 | Prix Robert Grima | 17:05 | 15 | P C | 6-7-13-14-12 | R | ||
7 | Prix Guy Rosa | 17:35 | 13 | P C | 3-2-13-11-12 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 110 - 504 - 513 - 903
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Tour Solidor (gr A) | 14:00 | 13 | P C | 12-8-9-3-11 | R | ||
2 | Prix www.federation-ouest.fr (gr B) | 14:30 | 12 | P C | 12-5-10-7-11 | R | ||
3 | Prix Jean Mary | 15:00 | 14 | P C | 13-4-9-10-3 | R | ||
4 | Prix René Cruaud (gr A) | 15:30 | 13 | P C | 9-4-2-6-11 | R | ||
5 | Prix www.lescourseshippiques.com (gr B) | 16:00 | 13 | P C | 12-11-9-7-6 | R | ||
6 | Prix Léopold Verroken | 16:30 | 18 | P C | 11-2-12-6-7 | R | ||
7 | Prix de la Rance | 17:00 | 17 | P C | 16-8-9-5-4 | R | ||
8 | Prix du Président Gaël du Halgouet | 17:30 | 7 | P C | 5-6-7-3-1 | R | ||
9 | Prix René Couétil | 18:00 | 9 | P C | 2-4-5-6-7 | R |