Reunion du dimanche 24/06/2018
Non-partants : 301 - 507 - 808
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Xavier de Saint-Palais | 14:00 | 9 | P C | 7-9-3-2-8 | R | ||
2 | Prix de Nesles | 14:32 | 13 | P C | 13-1-12-3-7 | R | ||
3 | Prix Albert Viel | 15:03 | 15 | P C | 4-8-12-6-14 | R | ||
4 | Prix du Président de la République | 15:39 | 17 | P C | 16-5-7-13-11 | R | ||
5 | Prix Bertrand Deloison | 16:12 | 18 | P C | 17-16-4-12-5 | R | ||
6 | Prix René Ballière | 16:52 | 11 | P C | 9-8-3-4-10 | R | ||
7 | Prix d'Essai | 17:39 | 10 | P C | 9-7-6-8-5 | R | ||
8 | Prix de Grasse | 18:13 | 15 | P C | 2-12-10-7-14 | R | ||
9 | Prix Raymond Fouard | 18:46 | 10 | P C | 8-10-2-5-9 | R |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 104 - 802
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
4 |
Prix de Saint-Innocent - Prix Assier |
Umm Swayya
(3) |
Il ne faut pas la condamner sur son dernier échec car elle est susceptible de se réhabiliter dans ce lot à sa portée. | |
7 |
Prix du Lac - Prix la Parenthèse |
Shinobis
(2) |
Il a dévoilé du potentiel et devrait monter en puissance au fil des courses. |
Non-partants : 117 - 216
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Centre Leclerc de Segré (gr A) | 12:02 | 18 | P C | 12-1-14-5-11 | R | ||
2 | Prix du Centre Leclerc de Segré (gr B) | 12:30 | 17 | P C | 7-9-15-11-14 | R | ||
3 | Prix du Restaurant la Colonnade | 13:02 | 18 | P C | 9-18-2-5-1 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 109
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Epices Walter - Wissembourg | 13:30 | 14 | P C | 3-2-5-14-13 | R | ||
5 | Prix Garage Ford Meichel - Mothern | 15:48 | 13 | P C | 10-9-13-8-1 | R | ||
6 | Prix des Boissons Hetzel-Météor | 16:25 | 13 | P C | 4-1-9-2-8 | R |
Non-partants : 114
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Conseil Départemental | 17:22 | 15 | P C | 15-10-7-11-12 | R | ||
2 | Prix de la Région Bretagne | 17:54 | 14 | P C | 9-8-10-6-2 | R | ||
3 | Prix J.F.L. le Vexier | 18:28 | 15 | P C | 6-10-2-9-13 | R | ||
4 | Prix de la Société du Cheval Français | 19:00 | 17 | P C | 17-16-15-13-3 | R | ||
5 | Prix Ouest-France | 19:32 | 16 | P C | 12-13-15-11-7 | R | ||
6 | Prix Groupama | 20:00 | 14 | P C | 5-14-12-13-4 | R | ||
7 | Prix Champagne A. Bergère | 20:27 | 12 | P C | 12-6-10-8-11 | R | ||
8 | Prix Alain Mary | 20:55 | 10 | P C | 9-8-10-1-6 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Grand Prix des Pays-Bas | 19:16 | 15 | P C | 10-13-2-3-14 | R | ||
7 | Prix Coup Droit | 19:46 | 10 | P C | 9-10-1-3-4 | R | ||
8 | Prix Icare IV | 20:05 | 13 | P C | 13-10-7-6-2 | R | ||
9 | Prix Charme Asserdal | 20:43 | 11 | P C | 10-5-6-9-11 | R | ||
10 | Prix Antzinthepantz | 21:09 | 11 | P C | 6-9-7-11-4 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | 38. Swiss Derby | 16:35 | 8 | P C | 1-5-2-4-3 | R | ||
8 | Grosser Preis des Kanton Thurgau | 17:05 | 7 | P C | 4-1-2-5-3 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Prix de la Ville du Touquet - Prix GRDF | 16:50 | 16 | P C | 4-3-14-2-5 | R |
Non-partants : 115 - 304 - 408 - 509 - 714
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Antoine Rousselon | 14:30 | 15 | P C | 9-5-2-6-3 | R | ||
2 | Prix Gilbert Gailing | 15:00 | 9 | P C | 8-6-1-4-5 | R | ||
3 | Prix Joseph Ferbeyre | 15:30 | 14 | P C | 6-5-3-10-9 | R | ||
4 | Prix Max Daguzan Garros | 16:00 | 16 | P C | 6-4-11-5-15 | R | ||
5 | Prix André Delbary | 16:30 | 9 | P C | 5-4-8-7-3 | R | ||
6 | Prix Elie Beaudonnet (gr A) | 17:00 | 16 | P C | 3-11-14-16-6 | R | ||
7 | Prix Elie Beaudonnet (gr B) | 17:30 | 16 | P C | 7-6-13-16-2 | R | ||
8 | Prix André Gros | 18:00 | 16 | P C | 1-3-12-14-10 | R |