Reunion du samedi 26/05/2018
Non-partants : 709 - 809
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Vienne | 14:05 | 16 | P C | 4-13-2-1-14 | R | ||
2 | Prix de Sare | 14:37 | 12 | P C | 2-3-9-1-7 | R | ||
3 | Prix de l'Obélisque | 15:10 | 16 | P C | 12-11-4-16-14 | R | ||
4 | Prix de la Place du Châtelet | 15:50 | 13 | P C | 4-6-13-7-2 | R | ||
5 | Prix de la Place Gambetta | 16:20 | 11 | P C | 6-4-11-8-10 | R | ||
6 | Prix du Rhône | 16:55 | 11 | P C | 1-9-11-8-5 | R | ||
7 | Prix d'Espelette | 17:38 | 16 | P C | 6-8-15-14-11 | R | ||
8 | Prix de la Porte de Saint-Ouen | 18:07 | 11 | P C | 10-7-5-4-8 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wambel Steher-Cup | 11:00 | 7 | P C | 4-2-6-5-1 | R | ||
2 | Preis Der Gastronomie Hufeisen | 11:25 | 9 | P C | 7-1-6-9-8 | R | ||
3 | Preis Vom Asia-Food-Festival | 11:50 | 11 | P C | 2-5-1-4-6 | R | ||
4 | Wambeler-Ausgleich | 12:15 | 12 | P C | 8-2-6-7-12 | R | ||
5 | Preis Der Viererwette- Wettchance des Tages | 12:50 | 12 | P C | 9-7-10-11-6 | R |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 109 - 611 - 711 - 813
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Grand Prix d'Aquitaine | 12:00 | 9 | P C | 3-1-4-7-5 | R | ||
2 | Prix Hôtel Point-France Arcachon - Prix Joseph Peyrelongue | 12:30 | 8 | P C | 8-2-3-5-4 | R | ||
3 | Prix du Château Font-Merlet - Prix Achille Fould | 13:15 | 11 | P C | 2-1-11-8-3 | R | ||
4 | 96ème Grand Prix de Bordeaux - Quatrième Etape du Défi du Galop | 13:50 | 8 | P C | 6-7-4-1-2 | R | ||
5 | 162ème Derby du Midi | 14:22 | 9 | P C | 7-4-1-6-2 | R | ||
6 | Prix Claude Dumeau - Prix de l'Association des Propriétaires du Sud-Ouest | 14:52 | 12 | P C | 10-6-1-12-5 | R | ||
7 | Prix le 421 à Eysines - Prix Jean Ferrière | 15:33 | 13 | P C | 1-2-10-6-5 | R | ||
8 | Prix Louis Dubourg - Prix Un Enfant Par la Main | 16:05 | 13 | P C | 9-1-7-11-3 | R |
Terrain : Collant
-
Non-partants : 704
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
1 |
Protekapril
(1) |
Cet élève de Guy Cherel n'a pas été revu depuis sa quatrième place de l'an passé dans le Prix La Barka. Sauteur de classe du lot, il peut frapper un grand coup dès sa réapparition. | ||
3 |
Calinight
(2) |
Il n'a pas démérité dans le Prix Hooper à Compiègne, finissant non loin de Kapkiline, depuis 3e depuis du Ferdinand Dufaure. S'il répète cette sortie, il s'annonce comme un sérieux prétendant au succès dans ce handicap. |
Non-partants : 807 - 809
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Grand Prix de Saint-Ouen-des-Toits | 18:39 | 13 | P C | 10-7-12-6-9 | R | ||
2 | Prix de Nuillé-sur-Vicoin | 19:10 | 16 | P C | 11-14-1-4-2 | R | ||
3 | Prix France-Bleu Mayenne | 19:40 | 14 | P C | 12-3-14-1-10 | R | ||
4 | Prix de Méral | 20:15 | 12 | P C | 11-4-6-1-2 | R | ||
5 | Prix de Craon | 20:45 | 15 | P C | 5-7-11-14-6 | R | ||
6 | Prix de Senonnes | 21:15 | 15 | P C | 8-7-5-9-13 | R | ||
7 | Prix de Molières | 21:47 | 12 | P C | 1-9-12-7-4 | R | ||
8 | Prix de Saint-Pierre-La-Cour | 22:15 | 17 | P C | 16-12-13-17-3 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 510 - 606 - 608 - 705 - 710
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Prix de Saint-Cloud | 20:30 | 10 | P C | 3-2-7-4-8 | R | ||
6 | Prix de Chantilly | 21:00 | 11 | P C | 1-2-3-7-4 | R | ||
7 | Prix Pégase | 21:30 | 10 | P C | 7-3-6-8-9 | R |
Non-partants : 212
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Irish Stallion Farms Ebf (fillies) M'dn | 14:50 | 14 | P C | 6-9-5-10-13 | R | ||
2 | Fbd Hotels And Resorts H'cap | 15:25 | 14 | P C | 11-10-3-4-2 | R | ||
3 | Ebf Marble Hill Stakes | 16:00 | 9 | P C | 9-6-3-2-4 | R | ||
4 | Greenlands Stakes | 16:35 | 9 | P C | 1-8-9-3-7 | R | ||
5 | The Irish 2000 Guineas | 17:10 | 11 | P C | 4-9-2-8-6 | R | ||
6 | The Lanwades Stud Stakes (the Ridgewood Pearl Stakes) | 17:45 | 6 | P C | 5-1-3-2-6 | R | ||
7 | "where Champions Are Made" Fillies H'cap | 18:20 | 11 | P C | 2-5-3-7-8 | R |
Non-partants : 1206 - 1213
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sweden Cup (1ère Eliminatoire) | 12:40 | 7 | P C | 7-4-5-2-1 | R | ||
2 | Sweden Cup (2ème Eliminatoire) | 13:05 | 7 | P C | 3-4-2-1-6 | R | ||
3 | Sweden Cup (3ème Eliminatoire) | 13:30 | 7 | P C | 4-1-3-6-7 | R | ||
7 | Sweden Cup (Finale - UET Masters Series) | 15:18 | 9 | C | 1-3-6-2-7 | R | ||
10 | The Bank Loppet-Silverdivision | 16:30 | 12 | P C | 7-9-12-4-10 | R | ||
11 | Fm Reklam 30 År - Amaru Boko | 16:58 | 12 | P C | 11-3-1-9-10 | R | ||
12 | Harper Hanovers Lopp (UET Masters Series) | 17:21 | 15 | P C | 3-12-14-15-10 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 110 - 411
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Hippodrome de Borély | 14:30 | 11 | P C | 5-9-6-1-7 | R | ||
2 | Prix de la Durance | 15:00 | 10 | P C | 8-5-2-3-10 | R | ||
3 | Prix Georges Miller | 15:30 | 5 | P C | 4-1-2-5-3 | R | ||
4 | Prix Daniel Vergez | 16:00 | 11 | P C | 4-6-5-7-9 | R | ||
5 | Prix Pat Boutique - Prix des Alpines | 16:30 | 12 | P C | 5-1-4-3-9 | R | ||
6 | Prix Pierre Thomas | 17:05 | 12 | P C | 4-3-1-11-8 | R | ||
7 | Prix Jean Rouget | 17:35 | 6 | P C | 5-3-1-6-2 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 203 - 205 - 601 - 612
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Volcans d'Auvergne | 14:30 | 5 | P C | 1-4-3-2-5 | R | ||
2 | Prix Charlie Folie's Restaurant - Prix du Cher | 15:00 | 17 | P C | 16-2-11-7-17 | R | ||
3 | Prix Ds Automobiles Avermes | 15:30 | 8 | P C | 2-1-6-4-3 | R | ||
4 | Prix de la Municipalité d'Avermes | 16:00 | 16 | P C | 15-10-12-6-4 | R | ||
5 | Prix Michel Foucaud | 16:30 | 5 | P C | 2-4-5-3-1 | R | ||
6 | Prix du Gravier | 17:00 | 18 | P C | 4-7-14-17-15 | R | ||
7 | Prix Sarl Da Silva | 17:30 | 7 | P C | 7-2-1-6-5 | R |
Non-partants : 109 - 301 - 512 - 802
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Donneurs de Sang (gr A) | 18:50 | 14 | P C | 11-12-14-2-13 | R | ||
2 | Prix des Donneurs de Sang (gr B) | 19:30 | 13 | P C | 3-12-9-8-2 | R | ||
3 | Prix du Secours Populaire | 20:00 | 13 | P C | 13-6-12-9-2 | R | ||
4 | Prix des Restos du Coeur | 20:30 | 17 | P C | 10-17-7-6-12 | R | ||
5 | Prix Familles Rurales de la Manche | 21:00 | 14 | P C | 9-4-6-11-14 | R | ||
6 | Prix de l'Association Parentibus (gr A) | 21:30 | 13 | P C | 6-11-7-8-10 | R | ||
7 | Prix de l'Association Parentibus (gr B) | 22:00 | 13 | P C | 5-9-7-6-10 | R | ||
8 | Prix Banque Alimentaire de la Manche (gr A) | 22:30 | 12 | P C | 12-8-10-1-3 | R | ||
9 | Prix Banque Alimentaire de la Manche (gr B) | 23:10 | 12 | P C | 11-6-7-3-1 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 201 - 514 - 809 - 811 - 901
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Charles III Duc de Lorraine et de Bar | 16:30 | 6 | P C | 3-4-1-2-6 | R | ||
2 | Prix Colonel d'Achon | 17:05 | 5 | P C | 4-2-5-3 | R | ||
3 | Prix de la Place Carnot | 17:40 | 12 | P C | 7-11-6-9-12 | R | ||
4 | Prix Marcel Haumant | 18:15 | 5 | P C | 4-2-3-1-5 | R | ||
5 | Prix Miss Hippodrome | 18:45 | 14 | P C | 9-5-7-11-10 | R | ||
6 | Prix Charles le Téméraire | 19:10 | 7 | P C | 1-4-2-5-3 | R | ||
7 | Prix de la Société des Courses de Reims (gr A) | 19:35 | 12 | P C | 12-4-8-6-7 | R | ||
8 | Prix Comte de Vaudemont | 20:05 | 14 | P C | 13-1-3-5-4 | R | ||
9 | Prix de la Société des Courses de Reims (gr B) | 20:35 | 11 | P C | 2-11-7-9-3 | R |