Reunion du dimanche 13/05/2018
Terrain : Bon
-
Non-partants : 208 - 308 - 816
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de l'Horloge | 14:00 | 8 | P C | 1-5-2-8-7 | R | ||
2 | Prix du Cherche Midi | 14:31 | 8 | P C | 2-1-4-3-6 | R | ||
3 | Prix de Saint-Georges | 15:02 | 9 | P C | 6-5-1-3-2 | R | ||
4 | The Emirates Poule d'Essai des Poulains | 15:38 | 11 | P C | 1-3-2-8-4 | R | ||
5 | The Emirates Poule d'Essai des Pouliches | 16:45 | 14 | P C | 2-1-5-12-14 | R | ||
6 | Grand Handicap de Parislongchamp | 17:30 | 16 | P C | 9-4-14-6-3 | R | ||
7 | The President of the Uae Cup - Coupe d'Europe des Chevaux Arabes | 18:02 | 9 | P C | 7-3-4-2-5 | R | ||
8 | Prix de Bercy | 18:32 | 16 | P C | 11-9-15-4-6/7 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 102
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Matea Lambern | 12:15 | 9 | P C | 8-4-1-3-7 | R | ||
2 | Prix du Parc des Expositions | 12:47 | 9 | P C | 4-5-1-6-7 | R | ||
3 | Prix de l'Isle Briand | 13:15 | 9 | P C | 7-9-8-1-5 | R | ||
4 | Prix du Pont aux Filles | 13:45 | 6 | P C | 3-1-4-2-6 | R | ||
5 | Prix Richmond Brissac | 14:15 | 11 | P C | 1-7-8-4-6 | R | ||
6 | Prix Paul Pousset | 14:50 | 8 | P C | 1-3-4-6-7 | R | ||
7 | Prix de Brissac | 15:18 | 10 | P C | 4-3-5-9-1 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Casino de Néris-les-Bains | 12:00 | 10 | P C | 1-10-8-7-4 | R | ||
2 | Prix Barrat Automobiles | 12:33 | 12 | P C | 10-11-7-4-2 | R | ||
3 | Grand Prix de la Ville de Montluçon | 13:03 | 12 | P C | 10-7-8-5-1 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 103 - 113
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix le Balto Fougères - Jules Roussel | 13:32 | 19 | P C | 14-11-5-16-19 | R | ||
5 | Grand Prix de la Ville de Fougères - Joseph Beaumont | 15:55 | 16 | P C | 16-6-9-1-10 | R | ||
6 | Prix Marcel Duchesne | 16:33 | 16 | P C | 14-7-16-11-13 | R |
Non-partants : 102 - 207 - 315
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
1 |
Balzac
(6) |
Il vient de prouver sa forme à deux reprises et découvre un bon engagement en tête. Présenté pieds nus pour la deuxième fois de sa carrière et de nouveau confié à Anthony Barrier, il a une belle chance à défendre. | ||
5 |
Prix Pierre-Etienne Joseph-Lafosse |
Baron du Bourg
(11) |
Il vient de surprendre à l'attelage à Graignes, obtenant une bonne troisième place. De retour dans sa discipline de prédilection, il est compétitif pour les premières places. |
Non-partants : 203 - 306 - 408 - 503 - 507
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Premio Calipsean Din (2006) | 18:30 | 9 | P C | 1-3-8-2-9 | R | ||
2 | Premio Road To Success (2007) | 19:00 | 9 | P C | 2-1-4-6-8 | R | ||
3 | Premio Cafe Torado (2008) | 19:30 | 10 | P C | 3-8-5-1-2 | R | ||
4 | Premio Storm Ultralight (2009) | 20:00 | 8 | P C | 6-1-5-2-7 | R | ||
5 | Handicap Especial Italia | 20:30 | 8 | P C | 1-6-4-2-8 | R |
Non-partants : 1110
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 | Copenhagen Cup 2018 | 16:47 | 10 | P C | 4-2-6-1-5 | R |
Non-partants : 105 - 305 - 306 - 313 - 406 - 602 - 607 - 704 - 712
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Mont Saint Rigaud | 13:25 | 7 | P C | 3-4-7-1 | R | ||
2 | Prix du Mont Revard | 14:03 | 7 | P C | 2-3-4-1-7 | R | ||
3 | Prix du Mellois | 14:35 | 15 | P C | 15-10-12-4-3 | R | ||
4 | Prix de Saint-Didier | 15:05 | 6 | P C | 1-2-5-4-3 | R | ||
5 | Prix de Champagne-Ardenne | 15:25 | 14 | P C | 14-3-11-1-12 | R | ||
6 | Prix Camélia XII | 15:55 | 7 | P C | 4-3-5 | R | ||
7 | Prix du Diois | 16:55 | 13 | P C | 6-5-13-10-7 | R |
Non-partants : 504
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Vallons de Haute-Bretagne Communauté | 14:30 | 14 | P C | 1-13-12-5-9 | R | ||
2 | Prix Alexis de la Bouère | 15:05 | 13 | P C | 7-3-1-13-11 | R | ||
3 | Prix Vutzeline | 15:40 | 16 | P C | 7-15-9-4-11 | R | ||
4 | Prix Paul Garel | 16:15 | 13 | P C | 5-11-12-8-7 | R | ||
5 | Prix Jean Raffegeau | 16:50 | 16 | P C | 15-5-6-12-1 | R | ||
6 | Prix Miss Centre-Bretagne | 17:40 | 17 | P C | 5-6-7-3-12 | R |
Non-partants : 108
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Théorème | 14:00 | 12 | P C | 2-6-5-10-11 | R | ||
2 | Prix Equation | 14:30 | 15 | P C | 15-11-6-12-4 | R | ||
3 | Prix Singleton (gr A) | 15:00 | 12 | P C | 5-7-8-10-6 | R | ||
4 | Prix Singleton (gr B) | 15:30 | 11 | P C | 10-11-8-7-5 | R | ||
5 | Prix Abcisse | 16:00 | 12 | P C | 5-6-10-12-1 | R | ||
6 | Prix Diagonale | 16:30 | 16 | P C | 7-10-6-11-3 | R | ||
7 | Prix Hypoténuse | 17:00 | 15 | P C | 1-9-8-11-3 | R | ||
8 | Prix Fraction | 17:30 | 16 | P C | 3-12-13-11-16 | R | ||
9 | Prix Trapèze | 18:00 | 13 | P C | 2-3-5-7-6 | R |