Reunion du dimanche 29/04/2018
Terrain : Bon
-
Non-partants : 104 - 801
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
3 |
Grand Handicap de l'Inauguration de Parislongchamp |
Miracle des Aigles
(1) |
Après avoir remporté trois quintés en peu de temps l'an dernier, il s'est essayé au niveau supérieur en 2018, sans être ridicule. De retour dans les événements, il sera à suivre de très près, d'autant qu'il aime aller devant. | |
8 |
Teckwin
(2) |
Il a effectué une excellente réapparition dans une Listed à Chantilly, se classant surprenant troisième. Les 100 mètres supplémentaires ne devraient pas le déranger, une confirmation de sa part semble envisageable. |
Non-partants : 402 - 404 - 405 - 916
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Quarlos | 11:15 | 14 | P C | 11-14-6-4-9 | R | ||
2 | Prix Angle de Vue | 11:45 | 14 | P C | 14-2-6-13-11 | R | ||
3 | Prix Effets de Couleurs | 12:15 | 14 | P C | 14-7-5-8-6 | R | ||
4 | Prix Anisetiers Choletais | 12:45 | 17 | P C | 3-6-8-14/15 | R | ||
5 | Prix Primagaz (gr A) | 13:17 | 13 | P C | 12-11-5-7-4 | R | ||
6 | Prix Primagaz (gr B) | 13:45 | 12 | P C | 11-4-5-2-7 | R | ||
7 | Prix Saudeau | 14:15 | 18 | P C | 15-4-14-1-16 | R | ||
8 | Prix les Caves de la Vallée | 14:50 | 11 | P C | 3-1-5-8-2 | R | ||
9 | Prix Asia Store | 15:30 | 16 | P C | 12-5-15-9-11 | R |
Non-partants : 107
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Jean-Claude et Gabriel Gerbet | 12:00 | 12 | P C | 8-12-10-11-1/4 | R | ||
2 | Prix Henri Berry | 12:30 | 14 | P C | 5-4-2-10-13 | R | ||
3 | Prix Jean Morel | 13:00 | 12 | P C | 7-12-5-6-11 | R |
Non-partants : 112 - 313 - 504 - 507 - 609 - 818
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Trophée Vert des Apprentis | 13:30 | 16 | P C | 6-16-10-2-14 | R | ||
2 | Prix Rambouillet Territoires (gr A) | 14:00 | 14 | P C | 2-10-13-11-14 | R | ||
3 | Prix Pro Patria (gr B) | 14:30 | 14 | P C | 12-14-7-3-1 | R | ||
4 | Prix Technic Propreté Services | 15:00 | 18 | P C | 9-14-18-6-11 | R | ||
5 | Prix Auto Ecole du Petit Parc | 15:30 | 16 | P C | 9-13-8-12-16 | R | ||
6 | Trophée Vert | 16:00 | 18 | P C | 18-11-12-13-2 | R | ||
7 | Trophée Vert des Amateurs | 16:45 | 16 | P C | 14-2-15-8-11 | R | ||
8 | Prix Peugeot Nova Automobiles (gr A) | 17:15 | 18 | P C | 10-17-2-15-8 | R | ||
9 | Prix Reynolds V (gr B) | 17:45 | 18 | P C | 17-15-9-14-2 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 107 - 114 - 116 - 209 - 304 - 704 - 803 - 807
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix E. et L. de Tredern | 16:15 | 16 | P C | 4-6-5-11-8 | R | ||
2 | Prix de Chenillé-Changé | 17:00 | 10 | P C | 10-7-2-3-1 | R | ||
3 | Prix Edmond Forestier | 17:32 | 16 | P C | 15-14-5-12-6 | R | ||
4 | Prix Mon Môme | 18:05 | 8 | P C | 7-2-6-5-8 | R | ||
5 | Prix Mercier-La Vendée | 18:40 | 11 | P C | 1-9-8-4-7 | R | ||
6 | Prix Chriseti | 19:10 | 13 | P C | 10-7-13-12-6 | R | ||
7 | Prix de la Jaille-Yvon | 19:40 | 12 | P C | 7-8-12-2-5 | R | ||
8 | Prix Gentlewave Haras du Lion - Prix de la Rousselière | 20:15 | 11 | P C | 1-2-11-9-5 | R | ||
9 | Prix Dominique de Broglie | 20:42 | 15 | P C | 1-4-13-15-10 | R |
Non-partants : 103 - 401 - 406 - 408
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de l'Abolition de l'Esclavage | 18:55 | 10 | P C | 5-2-8-6-9 | R | ||
2 | Prix du 22 Mai | 19:25 | 8 | P C | 2-3-6-4-7 | R | ||
3 | Prix de l'Eruption de la Montagne Pelée | 19:55 | 8 | P C | 4-7-2-6-1 | R | ||
4 | Championnat des Antilles - Tiercé Caraïbes-Rci | 20:25 | 10 | P C | 10-4-2-3-9 | R | ||
5 | Prix Maurice Bruère Dawson | 20:55 | 7 | P C | 4-5-1-7-3 | R |
Non-partants : 602
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Audemars Piguet Millenary Handicap | 08:45 | 14 | P C | 6-5-11-3-2 | R | ||
6 | The Champions Mile | 09:20 | 9 | P C | 1-5-7-4-9 | R | ||
7 | The Chairman's Sprint Prize | 10:00 | 9 | P C | 9-1-2-7-3 | R | ||
8 | The Audemars Piguet Queen Elizabeth II Cup | 10:40 | 8 | P C | 3-7-6-5-2 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Prix Durvalo | 17:00 | 16 | P C | 7-14-3-4-12 | R |
Non-partants : 110 - 211 - 706
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix le Nouvion-en-Thiérache | 14:00 | 11 | P C | 7-5-3-11-6 | R | ||
2 | Prix Fernand Dubois | 14:30 | 11 | P C | 9-7-3-2-6 | R | ||
3 | Prix Centre d'Entraînement (gr A) | 15:00 | 14 | P C | 3-7-6-2-5 | R | ||
4 | Prix Carrefour Market - La Capelle | 15:45 | 15 | P C | 2-5-12-11-9 | R | ||
5 | Prix Bernard Hachin (gr B) | 16:15 | 14 | P C | 13-9-10-2-3 | R | ||
6 | Prix Pôle d'Excellence Rurale - La Capelle | 16:45 | 15 | P C | 5-10-11-6-4 | R | ||
7 | Prix de la Ville de La Capelle-en-Thiérache | 17:15 | 16 | P C | 10-15-1-12-13 | R |
Non-partants : 303 - 708
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Isles | 14:30 | 8 | P C | 1-8-7-6-3 | R | ||
2 | Prix de Chavennes | 15:05 | 8 | P C | 5-7-4-8-6 | R | ||
3 | Prix Lucien Bourdin | 15:40 | 8 | P C | 6-1-5-7-8 | R | ||
4 | Prix d'Yzeure | 16:10 | 9 | P C | 3-4-6-5-7 | R | ||
5 | Prix Jean Thevenet | 16:40 | 10 | P C | 1-2-10-8-6 | R | ||
6 | Prix Marc Boudot | 17:10 | 5 | P C | 3-1-4-2 | R | ||
7 | Prix du Club des Coyotes | 17:40 | 9 | P C | 3-2-5-1-6 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix André Desille | 14:30 | 14 | P C | 11-6-4-7-2 | R | ||
2 | Prix de Châteauneuf d'Ille et Vilaine | 15:00 | 14 | P C | 6-14-10-5-12 | R | ||
3 | Prix Paris-Turf | 15:30 | 14 | P C | 4-7-6-2-14 | R | ||
4 | Prix des Remparts | 16:00 | 17 | P C | 5-4-7-14-12 | R | ||
5 | Prix Fandango | 16:30 | 13 | P C | 13-10-9-11-1 | R | ||
6 | Prix de la Porte de Dinan | 17:00 | 18 | P C | 11-15-6-16-17 | R | ||
7 | Prix de la Société des Courses de Redon | 17:30 | 16 | P C | 11-5-10-13-12 | R |