Reunion du samedi 28/04/2018
Terrain : Très souple
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
4 |
Grande Course de Haies de Printemps |
Farlow des Mottes
(7) |
Ce hongre de 10 ans possède de beaux restes et ne doit surtout pas être jugé sur son dernier classement. Son mentor a probablement fait de ce rendez-vous un objectif. Dans un jour faste, il est capable d'un coup d'éclat. | |
9 |
Mona Louisa
(6) |
Il s'est remarquablement comporté dans un récent Quinté à Compiègne. Bien engagé dans ce handicap, il trouve une belle occasion de renouer avec le succès. |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 410 - 502
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Preis Der Firma Jahns Bau & Technikhandel | 11:05 | 8 | P C | 4-5-3-8-2 | R | ||
2 | Preis Der Firma Werner Bau Magdeburg | 11:35 | 9 | P C | 1-2-5-4-6 | R | ||
3 | Preis Der Landesgartenschau In Burg | 12:05 | 9 | P C | 2-4-1-5-6 | R | ||
4 | Preis Der Ottostadt Magdeburg | 12:35 | 10 | P C | 4-1-7-5-6 | R | ||
5 | Preis Der Stadtsparkasse Magdeburg | 13:05 | 10 | P C | 4-3-9-1-7 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 205 - 302
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Dauphins | 12:20 | 6 | P C | 4-2 | R | ||
2 | Prix des Roses | 12:50 | 8 | P C | 4-2-1-7-6 | R | ||
3 | Prix Munet | 13:20 | 9 | P C | 6-4-3-5-8 | R | ||
4 | Prix des Poulains | 13:52 | 6 | P C | 3-2-4-5-1 | R | ||
5 | Prix des Pouliches | 14:22 | 6 | P C | 6-3-4-1-5 | R | ||
6 | Prix Louis Saulnier | 14:52 | 9 | P C | 5-7-2-4-6 | R | ||
7 | Prix de Sathonay Camp | 15:30 | 10 | P C | 5-9-3-6-2 | R | ||
8 | Prix de Rillieux la Pape | 16:02 | 10 | P C | 1-7-4-6-8 | R |
Non-partants : 604 - 713 - 808
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Osarus Trot | 16:37 | 16 | P C | 6-4-9-3-12 | R | ||
2 | Critérium de Vitesse de Basse Normandie | 17:15 | 13 | P C | 1-3-4-5-12 | R | ||
3 | Prix Up and Quick | 17:57 | 14 | P C | 13-7-10-9-3 | R | ||
4 | Prix Un Mec d'Héripré | 18:25 | 16 | P C | 15-10-8-1-11 | R | ||
5 | Prix Aladin d'Ecajeul | 18:58 | 14 | P C | 2-11-9-10-3 | R | ||
6 | Prix Quinoa du Gers | 19:28 | 14 | P C | 13-8-2-10-1 | R | ||
7 | Prix Texas Charm | 19:57 | 17 | P C | 7-14-11-3-16 | R | ||
8 | Prix Quaker Jet | 20:25 | 16 | P C | 1/2-5-16-14 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 105 - 502 - 709 - 803 - 805 - 808 - 809
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix F.B.A. - Ayméri de Mauléon | 18:37 | 10 | P C | 6-9-2-4-8 | R | ||
2 | Prix Micipsa - Prix Un Enfant par la Main | 19:13 | 7 | P C | 6-3-4-1-5 | R | ||
3 | Le Vase d'Argent | 19:43 | 6 | P C | 6-5-1-2-3 | R | ||
4 | Prix du Pont-Long | 20:11 | 5 | P C | 3-2-1-4-5 | R | ||
5 | Prix Torrestrella | 20:40 | 8 | P C | 8-3-1-4-5 | R | ||
6 | Prix Caravelle - Haras des Granges | 21:10 | 7 | P C | 7-1-4-2-5 | R | ||
7 | Prix de Parilly - la Depêche du Midi | 21:40 | 12 | P C | 3-1-5-7-11 | R | ||
8 | Prix Charles de Chaisemartin | 22:35 | 15 | P C | 10-1-13-4-14 | R | ||
9 | Prix de Borély - Café Saint-Roch | 23:15 | 10 | P C | 2-8-6-9-4 | R |
Non-partants : 102 - 211 - 302 - 308 - 311 - 312 - 407 - 408 - 617 - 619 - 626 - 628 - 703
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | The Dooley Insurances Cross Country Steeplechase | 15:35 | 15 | P C | 4-1-8-13-15 | R | ||
2 | The Palmerstown House Pat Taaffe Handicap Steeplechase | 16:10 | 15 | P C | 7-12-8-1-9 | R | ||
3 | The Ebf Annie Power Mares Champion Hurdle | 16:50 | 12 | P C | 5-3-1-9-4 | R | ||
4 | The Aes Champion 4yo Hurdle | 17:25 | 9 | P C | 6-3-5-4-1 | R | ||
5 | Handicap Steeplechase | 18:00 | 19 | P C | 12-1-13-17-11 | R | ||
6 | The Ballymore Handicap Hurdle | 18:35 | 28 | P C | 9-12-27-6-20 | R | ||
7 | The K Club Flat Race | 19:10 | 14 | P C | 6-1-5-2-13 | R |
Non-partants : 505 - 514 - 602 - 605 - 1010
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Olympiastayern | 16:20 | 14 | P C | 11-7-12-3-2 | R | ||
6 | Hte Produktions Lopp | 16:42 | 12 | P C | 11-4-3-7-8 | R | ||
7 | K-Rautas Lopp - Silverdivisionen | 17:05 | 12 | P C | 5-3-9-4-1 | R | ||
8 | Nordea Masters Lopp | 17:27 | 12 | P C | 11-7-3-12-2 | R | ||
9 | Top 7 - Lovely Godivas Minne | 17:50 | 12 | P C | 5-12-8-1-2/10 | R | ||
10 | Bronsdivisionen | 18:18 | 12 | P C | 7-1-3-8-2 | R | ||
11 | Olympiatravet | 18:42 | 10 | P C | 4-2-9-5-10 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 207 - 310 - 607
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Crédit Mutuel | 14:30 | 9 | P C | 1-3-5-2-6 | R | ||
2 | Prix Optique Bournissac | 15:00 | 8 | P C | 1-3-4-6-8 | R | ||
3 | Prix Marius Accarie | 15:35 | 10 | P C | 1-3-4-7-8 | R | ||
4 | Grand Prix de l'Hippodrome de Cavaillon - Christian Fornaroli | 16:05 | 8 | P C | 4-1-2-3-6 | R | ||
5 | Prix Calavon | 16:35 | 9 | P C | 2-4-1-5-7 | R | ||
6 | Prix de Salon - Prix GENYcourses | 17:05 | 9 | P C | 3-8-6-4-5 | R | ||
7 | Prix de Carpentras | 17:35 | 11 | P C | 1-4-3-9-2 | R |