Reunion du lundi 02/04/2018
Terrain : Très lourd
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Sicarelle | 14:07 | 7 | P C | 6-2-5-4-7 | R | ||
2 | Prix Amour Drake | 14:38 | 10 | P C | 1-10-7-2-8 | R | ||
3 | Prix des Pays de Loire | 15:15 | 16 | P C | 11-10-13-16-1 | R | ||
4 | Prix Edmond Blanc | 15:48 | 8 | P C | 5-4-1-6-7 | R | ||
5 | Prix Durban | 16:27 | 6 | P C | 2-5-6-3-4 | R | ||
6 | Prix de Bretagne | 16:57 | 5 | P C | 1-5-2-3-4 | R | ||
7 | Prix des Pyrénées Atlantiques | 17:27 | 18 | P C | 15-18-10-4-2/12 | R | ||
8 | Prix des Pyrénées Orientales | 17:57 | 18 | P C | 9-4-11-12-3 | R |
Non-partants : 604
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Premi Melicoto d'Arc | 11:35 | 14 | P C | 11-2-10-5-9 | R | ||
4 | Premi Harakiri | 12:05 | 15 | P C | 15-1-12-3-11 | R | ||
5 | Premi Saint-Brieuc | 12:35 | 14 | P C | 12-5-10-11-6 | R | ||
6 | Premi Institut de l'Esport Hipic de Mall | 13:08 | 12 | P C | 2-10-5-7-12 | R | ||
7 | Premi Son Rossinyol | 13:38 | 13 | P C | 12-5-7-10-3 | R |
Terrain : Lourd
-
Non-partants : 204 - 301 - 707
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Sceaux d'Anjou | 12:20 | 5 | P C | 1-2-3-4-5 | R | ||
2 | Prix le Pontet | 12:54 | 7 | P C | 1-6-5-2 | R | ||
3 | Prix de Champteusse-sur-Baconne | 13:25 | 8 | P C | 6-2-7-8-4 | R | ||
4 | Prix Jean de la Sayette | 13:52 | 9 | P C | 6-3-9-8-2 | R | ||
5 | Prix Olivier Bourgeais | 14:20 | 8 | P C | 3-1-2-5-4 | R | ||
6 | Prix Henri Barbin | 14:54 | 9 | P C | 7-3-6-8-1 | R | ||
7 | Prix de la Foire Exposition d'Angers - Prix Bertrand de Charna | 15:30 | 11 | P C | 1-11-10-6-5 | R | ||
8 | Prix Pierre Cadeau | 16:02 | 8 | P C | 8-3-4-7-1 | R |
Non-partants : 604 - 812
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
1 |
Prix Bar Pmu La Fontaine Montmartre |
Chantaco
(8) |
Contrairement à sa dernière tentative sur le parcours, il évoluera cette fois déferré des quatre pieds, ce qui l'améliore nettement. Bien engagé en tête, il possède une belle carte à jouer. | |
3 |
Doudou de Bouère
(10) |
Il ne doit pas être condamné hâtivement sur son dernier échec sur la cendrée parisienne. Il avait auparavant aligné les bonnes performances et aura son mot à dire dans cette course support du Pick5. |
Non-partants : 406 - 606 - 703 - 709 - 801 - 807 - 911
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Prix Björn Goop - Tour Trotteur Français | 18:25 | 11 | P C | 10-2-9-4-5 | R | ||
4 | Prix Jean-Philippe Monclin | 18:55 | 10 | P C | 10-8-9-4-2 | R | ||
5 | Prix Franck Nivard | 19:25 | 10 | P C | 2-7-6-8-4 | R | ||
6 | Prix betbird.com | 19:55 | 10 | P C | 7-2-9-3-1 | R | ||
7 | Prix Gabrièle Gelormini | 20:25 | 10 | P C | 10-6-8-7-5 | R | ||
8 | Prix Matthieu Abrivard | 20:50 | 9 | P C | 4-8-3-2-5 | R | ||
9 | Prix Jean-Michel Bazire | 21:15 | 11 | P C | 8-5/10-6-7 | R | ||
10 | Prix Eric Raffin | 21:40 | 8 | P C | 8-6-2-3-4 | R |
Terrain : Bon Léger
-
Non-partants : 205 - 505 - 610 - 708
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Fornells | 14:00 | 10 | P C | 1-2-6-7-8 | R | ||
2 | Prix Georges Michel | 14:30 | 9 | P C | 6-9-4-2-7 | R | ||
3 | Prix de la Ville de la Garde - Prix du Racing Club Toulon - Rc | 15:00 | 9 | P C | 2-4-8-7-3 | R | ||
4 | Prix du Restaurant Panoramique | 16:00 | 14 | P C | 1-2-14-6-13 | R | ||
5 | Prix Colonel Jean Pépin | 17:00 | 6 | P C | 1-4-3-2-6 | R | ||
6 | Prix Président Mourad Boudjellal | 17:45 | 16 | P C | 8-4-12-6-11 | R | ||
7 | Prix Worden | 18:15 | 8 | P C | 2-5-4-3-6 | R |
Non-partants : 105 - 308 - 702
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix d'Hannapes (gr A) | 14:00 | 12 | P C | 10-7-9-11-12 | R | ||
2 | Prix d'Hannapes (gr B) | 14:30 | 12 | P C | 7-4-5-6-11 | R | ||
3 | Prix d'Etreux | 15:00 | 14 | P C | 10-7-11-13-14 | R | ||
4 | Prix de Wassigny | 15:30 | 16 | P C | 15-16-11-2-1 | R | ||
5 | Prix Chocolaterie Patisserie Fourrez | 16:00 | 15 | P C | 4-7-2-1-3 | R | ||
6 | Prix de Ribeauvillé | 16:30 | 13 | P C | 4-2-13-11-8 | R | ||
7 | Prix de Venerolles | 17:00 | 14 | P C | 12-9-6-4-10 | R |
Non-partants : 114 - 210 - 709 - 808
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix le Relais des Prairies | 14:30 | 14 | P C | 11-6-4-10-7 | R | ||
2 | Prix Tegu (gr A) | 15:00 | 12 | P C | 4-3-6-7-9 | R | ||
3 | Prix Tegu (gr B) | 15:30 | 12 | P C | 12-2-6-7-10 | R | ||
4 | Prix du Domaine du Petit Clocher | 16:00 | 18 | P C | 8-14-13-11-3 | R | ||
5 | Prix As Net/Seniors du Trot | 16:30 | 16 | P C | 14-2-16-3-6 | R | ||
6 | Prix Val de l'Aube | 17:02 | 14 | P C | 11-14-7-3-4 | R | ||
7 | Prix de Pâques | 17:32 | 17 | P C | 12-13-4-15-16 | R | ||
8 | Prix Matériaux Cholet Agglos | 18:00 | 12 | P C | 7-2-9-10-6 | R |
Terrain : Lourd
-
Non-partants : 501 - 706 - 810
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Montier-en-Der | 14:30 | 12 | P C | 11-10-7-9-2 | R | ||
2 | Prix Général le Bleu | 15:00 | 6 | P C | 4-1-3-6-2 | R | ||
3 | Prix de Haguenau | 15:35 | 13 | P C | 6-8-9-7-1 | R | ||
4 | Prix de l'Ami Fritz | 16:05 | 7 | P C | 1-3-2-4-5 | R | ||
5 | Prix de Pâques | 16:38 | 9 | P C | 7-2-5-8-3 | R | ||
6 | Prix Radio Liberté | 17:08 | 11 | P C | 11-7-9-5-10 | R | ||
7 | Prix du Créa | 17:38 | 11 | P C | 5-4-1-10-7 | R | ||
8 | Prix de Joinville | 18:30 | 13 | P C | 5-7-4-8-9 | R |
Terrain : Lourd
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Docteur Robert Bousquet | 14:30 | 7 | P C | 7-3-1-6-2 | R | ||
2 | Prix de la Ville de Bagnères-de-Bigorre | 15:00 | 11 | P C | 3-4-5-2-1 | R | ||
3 | Prix de Maubourguet | 15:30 | 7 | P C | 6-4-5-7-3 | R | ||
4 | Prix Jean-Louis Fourcade | 16:00 | 8 | P C | 5-3-1-6-7 | R | ||
5 | Critérium de Tarbes | 16:30 | 14 | P C | 1-5-7-8-6 | R | ||
6 | Prix du Grand Tarbes | 17:00 | 6 | P C | 5-1-6-2-4 | R |