Reunion du dimanche 24/09/2017
Non-partants : 606
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Pontivy | 13:41 | 11 | P C | 5-6-3-11-8 | R | ||
2 | Prix Dangeul | 14:13 | 14 | P C | 5-7-11-10-13 | R | ||
3 | Prix de Clermont-Ferrand | 14:45 | 13 | P C | 7-12-8-13-2 | R | ||
4 | Prix d'Ancenis | 15:21 | 18 | P C | 14-3-8-1-6 | R | ||
5 | Grand Prix du Portugal - Prix Emile Bezière | 15:55 | 10 | P C | 4-8-10-7-9 | R | ||
6 | Prix des Elites | 16:36 | 13 | P C | 12-9-7-13-4 | R | ||
7 | Prix de Nancy | 17:15 | 13 | P C | 11-5-9-4-10 | R | ||
8 | Prix Georges Dreux | 17:56 | 8 | P C | 4-5-8-6-3 | R | ||
9 | Prix d'Auvergne | 18:30 | 17 | P C | 13-8-16-7-4 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 805
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
5 |
Biélovo d'Hoa
(16) |
Il a retrouvé les boxes de Jean-Marc Chaineux, après un passage infructueux dans le Sud-Est. Il découvre un bon engagement au plafond des gains et demeure invaincu à Nancy. Sage, il peut refaire parler de lui en bien. | ||
7 |
Precious Fire
(3) |
Il s'est remarquablement comporté lors de sa dernière sortie, sur le parcours qui nous intéresse. L'assouplissement des pistes ne devrait pas le contrarier, il doit pouvoir poursuivre sur sa lancée. |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 210 - 410
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Grand Prix de Prunelli Di Fiumorbo - Don Jerome Carlotti | 11:35 | 7 | P C | 1-2-3-7-5 | R | ||
2 | Prix de Solenzara | 12:05 | 14 | P C | 6-11-1-14-13 | R | ||
3 | Prix du Tavignano | 12:37 | 10 | P C | 2-9-4-3-5 | R | ||
4 | Grand Prix de la Fédération Corse - Charles Susini | 13:07 | 10 | P C | 3-1-2-6-7 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 101
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Longchamp | 15:30 | 14 | P C | 9-7-11-3-4 | R | ||
2 | Prix Olivier d'Andigné | 16:10 | 7 | P C | 7-2-3-6-1 | R | ||
3 | Prix Onde Amère | 16:50 | 7 | P C | 7-5-1-6-2 | R | ||
4 | Grand Steeple Chase du Conseil Départemental de la Mayenne | 17:28 | 9 | P C | 2-6-7-9-5 | R | ||
5 | Prix Oxygène Radio - Prix de l'Ouest | 18:10 | 14 | P C | 1-8-13-3-12 | R | ||
6 | Prix Roger Chaignon | 18:44 | 10 | P C | 1-6-5-4-8 | R | ||
7 | Prix Vinyle d'Co - Prix des Jeunes | 19:14 | 13 | P C | 3-8-10-11-7 | R | ||
8 | Prix France Bleu Mayenne - Prix Léon Lecerf | 19:40 | 11 | P C | 1-9-7-8-4 | R |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 301 - 304 - 405 - 407 - 707
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Prix du Vieux Castera | 16:15 | 11 | P C | 3-8-11-5-2 | R | ||
4 | Prix de Pau | 16:55 | 8 | P C | 8-3-1-2-6 | R | ||
5 | Prix Château Monluc | 17:35 | 12 | P C | 5-1-7-4-10 | R | ||
7 | Prix Dragonne | 19:00 | 13 | P C | 2-11-1-9-13 | R |
Non-partants : 401
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Premio Zamarro | 19:20 | 10 | P C | 6-9-4-1-3 | R | ||
2 | Premio Quinn | 19:50 | 10 | P C | 7-2-3-8-6 | R | ||
3 | Premio Sir Fever | 20:20 | 11 | P C | 6-1-2-8-3 | R | ||
4 | Premio Trasfoguero | 20:50 | 11 | P C | 2-8-4-9-3 | R |
Non-partants : 505
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | 55 Preis Von Europa | 16:05 | 8 | P C | 8-3-4-1-6 | R |
Non-partants : 403 - 406
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix l'Embelido Cavaillon - Prix du Mont Ventoux | 14:00 | 9 | P C | 1-2-6-4-7 | R | ||
2 | Prix des Etablissements Amoros | 14:30 | 10 | P C | 9-6-1-3-2 | R | ||
3 | Prix Pierre Grand | 15:00 | 9 | P C | 2-1-4-3-6 | R | ||
4 | Prix du Comité des Fêtes | 15:30 | 11 | P C | 8-1-9-10-4 | R | ||
5 | Prix de Châteaurenard - parionssurhippodrome.com | 16:00 | 7 | P C | 2-3-4-6-7 | R | ||
6 | Prix Martine Jean | 16:30 | 14 | P C | 6-5-8-11-13 | R | ||
7 | Prix de Carpentras | 17:00 | 5 | P C | 1-3-5-2-4 | R | ||
8 | Prix de la Société Hippique de Cavaillon - Rémi Sadet | 17:30 | 15 | P C | 13-9-8-12-2 | R |
Non-partants : 106 - 802 - 906
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Léon Nortier | 14:00 | 16 | P C | 10-11-14-12-15 | R | ||
2 | Prix Autos Flauw | 14:30 | 4 | P C | 1-4-3-2 | R | ||
3 | Prix Restaurant l'Alsacienne - Saultain | 15:00 | 14 | P C | 9-14-13-2-4 | R | ||
4 | Prix Cabinet Banse Expert Comptable (gr A) | 15:35 | 14 | P C | 7-11-12-14-3 | R | ||
5 | Grand Prix Ari Conseil | 16:04 | 16 | P C | 7-5-8-16-13 | R | ||
6 | Prix l'Auberge le Cheval Blanc Pmu (gr B) | 16:33 | 14 | P C | 13-10-5-7-14 | R | ||
7 | Prix Société Harryplast | 17:02 | 9 | P C | 7-4-3-8-1 | R | ||
8 | Prix Charles Hachin (gr A) | 17:31 | 12 | P C | 5-8-6-9-3 | R | ||
9 | Prix Restaurant le Coucou Locquignol (gr B | 18:00 | 12 | P C | 4-5-10-2-1 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 106 - 207 - 401
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Missile | 13:25 | 6 | P C | 1-2-5-4-3 | R | ||
2 | Prix des Bouches-du-Rhône | 13:55 | 14 | P C | 9-13-12-3-5 | R | ||
3 | Prix Ucello II | 14:25 | 5 | P C | 5-4-1-2 | R | ||
4 | Prix de la Charente-Maritime | 14:55 | 18 | P C | 16-14-13-8-15 | R | ||
5 | Prix du Mont Cindre | 15:25 | 7 | P C | 1-2-4-3-5 | R | ||
6 | Prix de la Dombes | 15:55 | 18 | P C | 11-4-10-8-12 | R | ||
7 | Prix des Flandres | 16:20 | 15 | P C | 3-13-11-1-5 | R | ||
8 | Prix du Languedoc | 16:50 | 17 | P C | 17-3-13-1-9 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 202 - 502 - 610
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Malhado Island | 14:30 | 5 | P C | 5-2-1-4 | R | ||
2 | Prix Charles Boulart | 15:00 | 8 | P C | 6-7-4-3-1 | R | ||
3 | Prix du Golfe de Gascogne | 15:30 | 9 | P C | 2-4-3-5-6 | R | ||
4 | Prix Solicitor | 16:00 | 7 | P C | 2-5-3-1-4 | R | ||
5 | Prix de la Croix Blanche | 16:30 | 6 | P C | 4-3-6-5-1 | R | ||
6 | Prix de la Chambre d'Amour | 17:00 | 14 | P C | 11-7-4-9-5 | R | ||
7 | Grand Handicap de Biarritz | 17:30 | 8 | P C | 7-8-2-1-3 | R | ||
8 | Prix Floraline III | 18:00 | 7 | P C | 3-6-7-5-2 | R |