Reunion du lundi 11/09/2017
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 407 - 607
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Brionnais | 13:47 | 17 | P C | 14-7-6-4-10 | R | ||
2 | Prix Saraca | 14:20 | 9 | P C | 9-3-2-8-4 | R | ||
3 | Prix Pharel | 14:53 | 11 | P C | 9-8-5-3-6 | R | ||
4 | Prix Soya | 15:23 | 10 | P C | 4-3-6-1-2 | R | ||
5 | Prix de Newmarket | 15:57 | 12 | P C | 4-9-1-6-11/12 | R | ||
6 | Grand Prix des AQPS | 16:39 | 9 | P C | 1-3-4-8-6 | R | ||
7 | Prix du Charolais | 17:08 | 17 | P C | 12-10-17-13-8 | R | ||
8 | Prix de Lambourn | 17:36 | 15 | P C | 11-1-9-2-12 | R |
Non-partants : 204 - 405 - 406 - 501
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Myosotis | 11:10 | 8 | P C | 1-7-4-5-6 | R | ||
2 | Prix des Rudbeckias | 11:40 | 6 | P C | 6-2-3-1-5 | R | ||
3 | Prix des Forsythias | 12:10 | 11 | P C | 2-5-11-3-8 | R | ||
4 | Prix des Nympheas | 12:40 | 12 | P C | 12-7-4-11-1 | R | ||
5 | Prix des Iris | 13:10 | 12 | P C | 11-8-3-7-2 | R |
Non-partants : 606 - 807 - 809
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
7 |
Cool Buissonay
(10) |
Il était encore largement compétitif au moment de sa faute, la dernière fois à Cherbourg. Il retrouve Franck Nivard pour l'occasion et doit être repris en confiance. | ||
8 |
Déesse des Landes
(18) |
Il ne faut pas la condamner sur son dernier échec, face aux meilleures pouliches de sa génération. Elle découvre un superbe engagement au plafond des gains et évoluera sans ses fers pour l'occasion. C'est une candidate à la victoire. |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 102 - 205 - 305 - 308 - 310 - 410 - 706 - 806
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Villeurbanne | 16:10 | 13 | P C | 9-7-3-4-5 | R | ||
2 | Prix Joseph Pirvet | 16:53 | 10 | P C | 10-2-6-1-7 | R | ||
3 | Prix Al Capone II | 17:21 | 12 | P C | 7-2-6-11-4 | R | ||
4 | Prix Georges Boudet | 17:48 | 10 | P C | 9-8-6-1-2 | R | ||
5 | Prix Thermidor | 18:17 | 11 | P C | 8-4-7-6-3 | R | ||
6 | Prix du Bourbonnais | 18:45 | 7 | P C | 6-3-2-7-4 | R | ||
7 | Prix du Jacquemart | 19:15 | 9 | P C | 5-3-1-2-9 | R | ||
8 | Prix de Souvigny | 19:45 | 9 | P C | 2-4-5-3-9 | R |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 602 - 610 - 612 - 614 - 702
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | The Brighton Lions Firework Night 5 Nov Handicap Stakes | 17:55 | 14 | P C | 1-13-9-5-7 | R | ||
7 | The Santa Fun Run 25 Nov Apprentice Handicap Stakes | 18:25 | 10 | P C | 4-6-10-1-5 | R |
Non-partants : 304 - 509 - 510
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Premio Viognier | 19:00 | 15 | P C | 8-1-13-10-6 | R | ||
3 | Premio Vicious Boy | 19:30 | 11 | P C | 8-6-9-11-5 | R | ||
4 | Premio Veedor | 19:55 | 6 | P C | 5-3-1-4-6 | R | ||
5 | Premio Vedilla | 20:20 | 15 | P C | 13-3-8-12-15 | R | ||
6 | Premio Vamos Gauchita | 20:45 | 13 | P C | 2-10-9-4-11 | R | ||
7 | Premio Valle Feliz | 21:10 | 13 | P C | 2-10-12-9-3 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 101 - 209 - 305 - 605 - 609 - 610
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Marius de Andreis | 14:30 | 10 | P C | 3-4-8-6-2 | R | ||
2 | Prix de Sollies-Pont | 15:00 | 12 | P C | 3-11-1-4-5 | R | ||
3 | Prix Bernard Houillot | 15:35 | 5 | P C | 2-4-1-3 | R | ||
4 | Prix de la Ville de La-Londe-les-Maures | 16:00 | 10 | P C | 2-3-1-7-5 | R | ||
5 | Prix de Saint-Tropez | 16:30 | 7 | P C | 2-6-1-3-4 | R | ||
6 | Prix Jean Monk | 17:00 | 16 | P C | 2-8-16-15-14 | R | ||
7 | Prix Cadoudal | 17:30 | 4 | P C | 1-2-3 | R |
Non-partants : 210 - 501 - 807 - 808
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Merville | 18:50 | 16 | P C | 11-8-15-4-1 | R | ||
2 | Prix d'Hazebrouck | 19:20 | 15 | P C | 8-5-14-9-12 | R | ||
3 | Prix de Wattignies | 19:45 | 16 | P C | 2-4-16-15-10 | R | ||
4 | Prix la Voix du Nord | 20:10 | 16 | P C | 2-4-13-11-5 | R | ||
5 | Prix de Cassel (gr A) | 20:40 | 12 | P C | 5-8-11-6-10 | R | ||
6 | Prix de Wasquehal (gr A) | 21:05 | 16 | P C | 6-4-2-1-8 | R | ||
7 | Prix de Cassel (gr B) | 21:30 | 12 | P C | 1-10-6-7-9 | R | ||
8 | Prix de Wasquehal (gr B) | 22:00 | 16 | P C | 6-3-12-10-14 | R |
Non-partants : 502 - 813
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix d'Amblie (gr A) | 13:30 | 16 | P C | 6-16-15-7-2 | R | ||
2 | Prix d'Amblie (gr B) | 14:00 | 16 | P C | 3-8-15-4-11 | R | ||
3 | Prix d'Annoville (gr A) | 14:30 | 16 | P C | 9-3-8-15-10 | R | ||
4 | Prix d'Annoville (gr B) | 15:00 | 16 | P C | 11-10-9-16-14 | R | ||
5 | Prix de Cerences (gr A) | 15:30 | 16 | P C | 13-6-1-14-12 | R | ||
6 | Prix de Cerences (gr B) | 16:00 | 16 | P C | 12-3-10-2-7 | R | ||
7 | Prix de Chahains (gr A) | 16:30 | 16 | P C | 11-9-1-3-13 | R | ||
8 | Prix de Chahains (gr B) | 17:00 | 16 | P C | 7-6-8-10-5 | R |