Reunion du dimanche 27/08/2017
Terrain : Bon
-
Non-partants : 109 - 204
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
3 |
Prix Casino Barrière Deauville |
Black Jack Charly
(15) |
Black Jack Charly s'est bien comportée en dernier lieu, pour ses débuts dans les handicaps. Elle montrait qu'elle avait sa chance en 32,5 de valeur. Perfectible, elle a assurément les moyens de se placer dans ce type de tournois. | |
7 |
Prix Hôtel Barrière le Normandy Deauville |
Mr Young
(5) |
Il est venu échouer de peu pour les accessits lors de ses débuts sur le sable. Il devrait évoluer en progrès, et est beaucoup mieux placé à la corde cette fois, ayant hérité du numéro 6. |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix France Bleu Vaucluse | 11:50 | 15 | P C | 14-10-8-12-9 | R | ||
2 | Prix André Faure | 12:20 | 12 | P C | 10-7-1-4-2 | R | ||
3 | Prix Maurice Bertoli | 12:53 | 16 | P C | 4-16-6-13-14 | R | ||
4 | Prix Lucien Wuilleme | 13:21 | 16 | P C | 10-16-4-9-13 | R | ||
5 | Prix Marcel Fouque | 13:53 | 15 | P C | 10-1-9-11-15 | R | ||
6 | Prix Robert Bounieux | 14:24 | 14 | P C | 6-8-14-4-12 | R | ||
7 | Prix de la Cave Saint-Marc - Caromb | 14:54 | 13 | P C | 5-13-3-1-4 | R |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 409
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Groupe Treuil | 12:08 | 9 | P C | 8-1-5-6-7 | R | ||
2 | Prix de la Ville d'Evreux | 12:37 | 10 | P C | 1-2-4-9-3 | R | ||
3 | Prix Alain de Royer Dupré | 13:08 | 11 | P C | 7-10-11-3-4 | R | ||
4 | Prix Freddy Head | 13:37 | 10 | P C | 2-5-1-8-7 | R |
Non-partants : 501
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Grand Prix Dynavena Maisagri Duran | 15:30 | 13 | P C | 3-6-11-4-13 | R | ||
2 | Prix Pierre Redon | 16:13 | 11 | P C | 6-2-8-3-9 | R | ||
3 | Grand Prix Baron d'Ardeuil Aoc Buzet | 16:52 | 16 | P C | 15-3-8-4-9 | R | ||
4 | Prix Gilles Daux | 17:33 | 18 | P C | 2-1-14-9-11 | R | ||
5 | Prix la Dépêche du Midi | 18:13 | 15 | P C | 5-9-15-7-8 | R | ||
6 | Prix Marcel Constans (gr A) | 18:43 | 12 | P C | 5-8-6-7-11 | R | ||
7 | Prix Marcel Constans (gr B) | 19:10 | 12 | P C | 7-3-6-4-5 | R | ||
8 | Prix Victor Grégoris | 19:40 | 12 | P C | 5-4-7-8-2 | R | ||
9 | Prix Henri Delbary | 20:10 | 12 | P C | 9-10-12-8-7 | R |
Terrain : Léger
-
Non-partants : 610
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Prix André Villepreux | 16:37 | 11 | P C | 9-11-6-4-2 | R | ||
6 | Prix du Conseil Départemental de la Corrèze | 17:19 | 10 | P C | 1-8-9-4-6 | R | ||
7 | Prix le Moutard | 17:59 | 10 | P C | 4-6-10-9-2 | R |
Non-partants : 202 - 205
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Prix de la Statue de la Liberté | 18:55 | 12 | P C | 1-6-11-9-3 | R | ||
3 | Prix de Saint-Germain-des-Prés | 19:27 | 11 | P C | 5-3-10-4-8 | R | ||
4 | Prix du Waldorf Astoria | 19:57 | 10 | P C | 3-6-1-9-7 | R | ||
5 | Prix de la Nouvelle-France Floridienne | 20:27 | 9 | P C | 2-1-6-7-8 | R |
Non-partants : 510
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Sport-Welt Goldene Peitsche | 16:00 | 13 | P C | 9-1-6-8-4 | R |
Terrain : Léger
-
Non-partants : 409
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Prix de la Grande Terre | 18:15 | 11 | P C | 4-2-1-7-6 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 305 - 603
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Mémorial du 19 Août 1942 (gr A) | 14:05 | 12 | P C | 8-11-6-9-7 | R | ||
2 | Prix du Festival du Film Canadien (gr B) | 14:35 | 12 | P C | 5-11-7-10-4 | R | ||
3 | Prix du Petit Caux St-Martin-en-Campagne | 15:05 | 18 | P C | 16-17-3-14-10 | R | ||
4 | Prix Association Jubilée Dieppe | 15:32 | 12 | P C | 12-6-9-2-3 | R | ||
5 | Grand Prix de Trot de la Ville de Dieppe | 16:00 | 15 | P C | 4-10-12-1-5 | R | ||
6 | Prix Normandie Incendie | 16:30 | 13 | P C | 8-6-12-4-5 | R | ||
7 | Prix de la Ville de Bacqueville-en-Caux | 17:00 | 17 | P C | 6-9-13-1-8 | R | ||
8 | Prix de la Ville Rouxmesnil-Bouteilles | 17:30 | 14 | P C | 12-1-3-8-4 | R | ||
9 | Prix de la Ville de Varengeville-sur-Mer | 18:00 | 11 | P C | 11-8-3-4-9 | R |