Reunion du samedi 12/08/2017
Terrain : Souple
-
Non-partants : 916
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Pré-en-Pail | 13:37 | 13 | P C | 13-2-10-12-9 | R | ||
2 | Prix de la Motte Sassy | 14:07 | 9 | P C | 3-2-9-8-6 | R | ||
3 | Prix Kesberoy | 14:37 | 8 | P C | 8-1-4-6-3 | R | ||
4 | Prix de Bayeux | 15:16 | 18 | P C | 10-11-2-1-15 | R | ||
5 | Prix de Gruchy | 15:48 | 12 | P C | 3-11-1-2-6 | R | ||
6 | Prix Manganate | 16:18 | 6 | P C | 1-3-6-4-2 | R | ||
7 | Prix de Criqueville | 16:48 | 8 | P C | 1-6-4-5-3 | R | ||
8 | Prix de Val Sevry | 17:17 | 14 | P C | 1-9-6-5-4 | R | ||
9 | Prix de Crépon | 17:49 | 18 | P C | 15-8-17-4-12 | R |
Non-partants : 203 - 505
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Premio Onda Cero | 11:35 | 7 | P C | 5-1-3-6-4 | R | ||
2 | Premio Hipodromo de la Teste de Buch | 12:05 | 10 | P C | 6-9-5-2-1 | R | ||
3 | Premio Pmc (segunda Parte) | 12:35 | 12 | P C | 10-11-4-1-8 | R | ||
4 | Premio Digitalak (primera Parte) | 13:07 | 12 | P C | 3-6-7-4-2 | R | ||
5 | Gran Premio Hotel Maria Cristina | 13:40 | 10 | P C | 8-2-9-4-10 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Fronsac | 12:50 | 15 | P C | 13-8-15-4-9 | R | ||
2 | Prix de la Gare de l'Est | 13:22 | 11 | P C | 5-6-7-2-9 | R | ||
3 | Prix de la Place Vauban | 13:52 | 9 | P C | 8-7-4-1-9 | R | ||
4 | Prix de Pornic | 14:22 | 13 | P C | 9-10-7-6-8 | R | ||
5 | Prix de la Porte de Vitry | 14:52 | 15 | P C | 3-7-10-9-5 | R | ||
6 | Prix de l'Hôtel de Ville | 15:32 | 14 | P C | 9-13-4-1-11 | R | ||
7 | Prix de l'Odéon | 16:03 | 11 | P C | 7-8-11-6-2 | R | ||
8 | Prix de la Porte du Pré-Saint-Gervais | 16:33 | 11 | P C | 9-5-1-4-8 | R |
Terrain : Standard
-
Non-partants : 407 - 514 - 610
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Madame François André | 17:02 | 13 | P C | 10-2-3-7-11 | R | ||
2 | Prix Lucien Ollive | 17:31 | 12 | P C | 3-1-5-2-8 | R | ||
3 | Prix Jacques Firino | 18:02 | 14 | P C | 6-12-4-7-5 | R | ||
4 | Prix Claude Rouget | 18:32 | 11 | P C | 10-1-2-5-6 | R | ||
5 | Prix de Chemoulin | 19:06 | 16 | P C | 8-1-5-4-11 | R | ||
6 | Prix de Moulins de Rochefort | 19:36 | 12 | P C | 3-7-5-2-11 | R | ||
7 | Prix Jean-Claude Roy | 20:06 | 16 | P C | 1-3-9-5-2 | R |
Non-partants : 101 - 511 - 512 - 515
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
1 |
Zonguldak
(5) |
Restant sur un plaisant succès sur le parcours du jours, aux dépens d'Opitergium, il sera de nouveau déferré devant, ce qui constitue sa configuration préférée. Certes Baby Lou Max s'annonce dur à battre, mais il a les moyens de lutter activement pour les places d'honneur. | ||
6 |
Esmondo
(7) |
Il n'a fini plus loin que sixième en six sorties publiques. En dernier lieu, il découvrait le parcours, et a livré une belle lutte à Espoir Prestance qu'il retrouve dans cette épreuve. Certes il rend 25m et aura comme beaucoup de ses adversaires du jour, la Coupe comme objectif quinze jours plus tard, mais néanmoins, il ne devrait pas sortir du podium |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Grand Prix Dynavena Maisagri Duran | 22:45 | 10 | P C | 3-6-2-1-9 | R |
Non-partants : 108 - 610
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Cigognes | 19:20 | 12 | P C | 12-3-4-9-2 | R | ||
2 | Prix Landoas | 19:50 | 11 | P C | 7-10-1-3-4 | R | ||
3 | Prix Félix Leguerney | 20:20 | 13 | P C | 6-1-7-3-12 | R | ||
4 | Prix Quérido II | 20:50 | 13 | P C | 9-2-6-10-12 | R | ||
5 | Prix d'Hérouville Saint-Clair | 21:20 | 10 | P C | 3-4-9-10-7 | R | ||
6 | Prix Amand Rigault | 21:50 | 14 | P C | 6-12-2-13-3 | R | ||
7 | Prix Brucheville | 22:20 | 15 | P C | 3-10-11-5-13 | R |
Non-partants : 605
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix la Rochejacquelein | 19:50 | 7 | P C | 2-7-5-6-4 | R | ||
2 | Prix de Luçon | 20:18 | 9 | P C | 8-4-1-3-6 | R | ||
3 | Prix de Challans | 20:46 | 13 | P C | 7-3-11-1-10 | R | ||
4 | Prix Roland Aveline | 21:16 | 14 | P C | 12-2-3/14-1 | R | ||
5 | Prix Louis Bessière | 21:45 | 13 | P C | 13-2-10-1-8 | R | ||
6 | Prix de Saint-Jean-de-Monts (gr A) | 22:15 | 16 | P C | 3-1-15-10-6 | R | ||
7 | Prix www.federation-ouest.fr (gr B) | 22:45 | 16 | P C | 13-2-7-4-11 | R | ||
8 | Prix de la Roche-sur-Yon | 23:18 | 14 | P C | 5-7-14-2-8 | R |