Reunion du samedi 05/08/2017
Terrain : Collant
-
Non-partants : 201 - 316 - 608 - 803 - 807
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Tilleuls | 14:05 | 8 | P C | 8-5-2-4-3 | R | ||
2 | Prix de l'Orbiquet | 14:35 | 10 | P C | 2-4-9-3-8 | R | ||
3 | Grande Course de Haies - Prix Guillaume d'Ornano | 15:15 | 16 | P C | 1-3-6-15-5 | R | ||
4 | Prix des Platanes | 15:45 | 9 | P C | 6-3-2-1-5 | R | ||
5 | Prix de la Paquine | 16:15 | 8 | P C | 1-3-5-2-8 | R | ||
6 | Prix de Ranville | 16:48 | 15 | P C | 5-9-14-4-15 | R | ||
7 | Prix du Vieux Poirier | 17:17 | 8 | P C | 2-1-7-6-8 | R | ||
8 | Prix le Baron Dutacq /Association les PP | 17:47 | 10 | P C | 5-1-10-4-9 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 106 - 206 - 401
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Glashager-Cup | 11:35 | 7 | P C | 4-2-5-1-3 | R | ||
2 | Jahre Zimmerermeister Karsten Jantzen Gmbh-Preis | 12:05 | 8 | P C | 1-7-8-5-3 | R | ||
3 | Preis Der Bbag Jahrlingsauktion | 12:35 | 10 | P C | 8-4-1-5-7 | R | ||
4 | Preis Der Marketing-Direkt Gmbh | 13:05 | 10 | P C | 4-3-8-2-6 | R | ||
5 | Lehmensiek-Cup | 13:35 | 10 | P C | 1-3-7-8-2 | R |
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
5 |
Déesse Noire
(5) |
Cette jument toute neuve a pleinement rassuré après avoir connu des soucis d'allures au printemps. Bonne deuxième à Pornichet récemment tout en devançant Danseur Baroque, elle affronte les seules femelles et mérite un large crédit. | ||
7 |
Bogota d'Herfraie
(8) |
Bonne deuxième de Boca Ecus au Mans récemment, elle retrouve un parcours où elle a déjà bien fait au printemps dans un lot similaire. Malgré le 8 derrière la voiture, elle s'annonce redoutable et trouve une belle occasion de renouer avec le succès. |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 703 - 805
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Puy de Dôme | 17:00 | 10 | P C | 3-5-7-6-10 | R | ||
2 | Prix du Puy-en-Velay | 17:30 | 10 | P C | 9-5-6-3-2 | R | ||
3 | Prix des Jouvenceaux et des Jouvencelles | 18:00 | 12 | P C | 7-9-2-1-11 | R | ||
4 | Prix du Puy Mary | 18:30 | 8 | P C | 3-4-8-6-1 | R | ||
5 | Prix de la Source Chomel | 19:00 | 8 | P C | 6-1-2-4-8 | R | ||
6 | Prix de la Chaine des Puys | 19:30 | 10 | P C | 9-10-1-2-5 | R | ||
7 | Prix Reine des Villes d'Eaux | 20:02 | 10 | P C | 1-5-4-10-2 | R | ||
8 | Critérium d'Auvergne des Anglo-Arabes | 20:32 | 9 | P C | 6-2-4-1-3 | R |
Non-partants : 102
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Francis Riaud | 18:15 | 11 | P C | 5-4-1-3-9 | R | ||
2 | Prix Jean-Pierre Barre | 18:45 | 13 | P C | 10-3-8-5-11 | R | ||
3 | Prix Isidore Billon | 19:22 | 9 | P C | 7-5-6-1-9 | R | ||
4 | Prix Charles Fournier | 19:52 | 10 | P C | 8-2-1-9-5 | R | ||
5 | Prix Jean Gauvreau | 20:22 | 8 | P C | 3-5-4-7-2 | R | ||
6 | Prix l'Ile d'Yeu | 20:45 | 9 | P C | 8-2-3-7-5 | R | ||
7 | Prix Axel de Bouttemont | 21:15 | 10 | P C | 9-5-2-1 | R | ||
8 | Prix des Barges | 21:45 | 11 | P C | 1-11-4-8-2 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Peter Haughton Memorial - Finale | 19:11 | 10 | P C | 5-1-2-9-7 | R | ||
2 | Jim Doherty Memorial - Finale | 19:40 | 10 | P C | 4-2-7-1-3 | R | ||
3 | John Cashman Memorial | 20:10 | 12 | P C | 2-3-10-6-1 | R | ||
4 | Hambletonian Eliminatoire 1 | 21:00 | 9 | P C | 5-2-7-3-4 | R | ||
5 | Hambletonian Eliminatoire 2 | 21:30 | 10 | P C | 6-9-10-1-5 | R | ||
6 | Townsend Ackerman | 22:00 | 10 | P C | 1-2-3-6-9 | R | ||
7 | Hambletonian Oaks N°92 - Finale | 22:41 | 10 | P C | 4-5-2-10-7 | R |
Non-partants : 404
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Grand Prix de Wallonie | 16:30 | 12 | P C | 6-8-5-9-10 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 405 - 406 - 407 - 501
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Corsuet | 14:30 | 18 | P C | 10-2-4-14-9 | R | ||
2 | Prix du Bourget du Lac (gr A) | 15:00 | 12 | P C | 8-5-7-6-4 | R | ||
3 | Prix du Bourget du Lac (gr B) | 15:30 | 12 | P C | 4-12-5-7-11 | R | ||
4 | Prix de Hautecombe | 16:00 | 11 | P C | 9-10-1-11-8 | R | ||
5 | Prix de Vichy | 16:30 | 15 | P C | 8-6-7-11-14 | R | ||
6 | Prix de la Michaille | 17:00 | 15 | P C | 7-3-10-15-4 | R | ||
7 | Prix de Saint-Pern | 17:30 | 16 | P C | 11-14-2-12-15 | R | ||
8 | Prix de Grenoble | 18:00 | 12 | P C | 12-5-4-7-8 | R |
Non-partants : 705 - 708 - 710 - 805
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Mon Tourbillon (gr A) | 19:30 | 16 | P C | 14-16-15-8-11 | R | ||
2 | Prix Mon Tourbillon (gr B) | 20:00 | 16 | P C | 16-14-11-10-9 | R | ||
3 | Prix Pierre Faucon | 20:30 | 14 | P C | 4-13-9-1-12 | R | ||
4 | Prix Ogino | 20:55 | 14 | P C | 2-1-5-11-8 | R | ||
5 | Prix de Vichy | 21:25 | 12 | P C | 8-10-7-6-11 | R | ||
6 | Prix Isigny Grandcamp Intercom | 21:55 | 13 | P C | 12-4-13-9-11 | R | ||
7 | Prix Albert Duclouet | 22:25 | 13 | P C | 12-4-6-3-9 | R | ||
8 | Prix Marie Thérèze | 22:50 | 10 | P C | 4-8-10-7-2 | R |