Reunion du jeudi 03/08/2017
Terrain : Bon
-
Non-partants : 512 - 603 - 810
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
3 |
Pachadargent
(8) |
A l'instar d'un bon nombre de ses compagnons d'entraînement, ce protégé de Jean-Pierre Gauvin traverse une belle période de forme. C'est le moment ou jamais de retenter sa chance dans la catégorie des gros handicaps. Il sera à surveiller avec attention. | ||
5 |
Volzapone
(1) |
Volzapone reste sur une belle fin de course et découvre, de plus, un bien bel engagement dans le haut du tableau de cette 2e épreuve. Il a hérité de la stalle numéro 3 et n'a jamais déçu en trois tentatives sur ce parcours (2 victoires et un accessit). Ses chances sont réelles ! |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix radiokazak.fr | 12:25 | 13 | P C | 6-1-8-3-12 | R | ||
2 | Prix de la Chaine Equidia | 12:55 | 11 | P C | 11-1-3-10-4 | R | ||
3 | Prix de la Boulangerie Les Frères Gourmands | 13:29 | 11 | P C | 4-2-11-10-6 | R | ||
4 | Prix de l'Hôtel Les Goëlands | 14:05 | 8 | P C | 7-5-1-6-4 | R | ||
5 | Prix du Journal Province-Course | 14:38 | 8 | P C | 1-2-4-8-7 | R | ||
6 | Grand Prix Systeo | 15:10 | 10 | P C | 9-2-8-7-4 | R | ||
7 | Prix du Restaurant Le Paradiso | 15:43 | 9 | P C | 7-3-2-9-4 | R | ||
8 | Grand Prix Baron d'Ardeuil AOC Buzet | 16:12 | 11 | P C | 8-1-2-10-5 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Fleuron Perrine | 16:49 | 14 | P C | 14-13-9-4-7 | R | ||
2 | Prix Fiesta d'Anjou | 17:19 | 11 | P C | 9-5-6-2-8 | R | ||
3 | Prix Ready Cash | 17:47 | 13 | P C | 3/10-8-1-5 | R | ||
4 | Prix de la Chalopinière | 18:20 | 10 | P C | 6-3-10-2-8 | R | ||
5 | Prix Pierre Planchais | 18:52 | 7 | P C | 7-3-1-2-5 | R | ||
6 | Prix Ténor de Baune | 19:22 | 10 | P C | 9-4-3-10-1 | R | ||
7 | Prix LBC Assurances | 19:50 | 15 | P C | 2-1-14-10-4 | R | ||
8 | Prix du Groupe Romet | 20:20 | 16 | P C | 12-5-4-8-14 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 102 - 207 - 213 - 309 - 315
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Marc Boudot | 17:04 | 9 | P C | 1-5-7-6-8 | R | ||
2 | Prix Ombrette | 17:33 | 15 | P C | 5-9-8-4-1 | R | ||
3 | Prix Tripolette | 18:02 | 15 | P C | 5-11-4-1-6 | R | ||
4 | Prix Charles Giraudon | 18:35 | 14 | P C | 7-9-4-2-1 | R | ||
5 | Prix d'Hauterive | 19:06 | 14 | P C | 7-2-1-12-13 | R | ||
6 | Prix Munet | 19:35 | 11 | P C | 9-3-2-5-8 | R | ||
7 | Grande Course de Haies de Vichy | 20:05 | 8 | P C | 8-2-5-3-1 | R | ||
8 | Prix Puy de Sancy | 20:35 | 10 | P C | 10-2-3-1-4 | R | ||
9 | Prix de Bourbon-Busset | 21:00 | 6 | P C | 1-6-2-5-4 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 402 - 406 - 409
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | The Nassau Stakes | 16:35 | 6 | P C | 8-1-7-5-4 | R |