Reunion du samedi 15/07/2017
Non-partants : 704
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix d'Uzerche | 14:07 | 10 | P C | 7-8-10-9 | R | ||
2 | Prix de la Sorbonne | 14:39 | 9 | P C | 3-7-4-8-9 | R | ||
3 | Prix du Palais de Chaillot | 15:15 | 18 | P C | 6-5-12-2-13 | R | ||
4 | Prix de Bruxelles | 15:45 | 8 | P C | 1-2-7-6-3 | R | ||
5 | Prix du Louvre | 16:15 | 12 | P C | 6-10-4-7-12 | R | ||
6 | Prix de Villiers | 16:47 | 14 | P C | 2-13-12-6-9 | R | ||
7 | Prix de la Porte de Sèvres | 17:25 | 14 | P C | 9-8-7-12-10 | R | ||
8 | Prix de Bertincourt | 18:03 | 10 | P C | 8-1-10-2-3 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 109 - 303
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Agentur Burger Werbetechnik Cup | 11:35 | 11 | P C | 3-7-1-6-8 | R | ||
2 | Rennen Der Mitteldeutschen Galoppserie 2017 | 12:05 | 10 | P C | 1-5-8-2-4 | R | ||
3 | Preis Der Mecklenburgischen Versicherungsgruppe | 12:35 | 12 | P C | 4-8-9-12-2 | R | ||
4 | Bwin Motorsport Cup | 13:10 | 12 | P C | 3-2-12-1-6 | R | ||
5 | Rennen D. Geschaftsst Woye U Ziegenbalg | 13:38 | 12 | P C | 1-3-4-10-9 | R |
Non-partants : 414 - 512 - 802
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Silverwood | 12:52 | 16 | P C | 12-13-4-14-5 | R | ||
2 | Prix de Pontchâteau | 13:23 | 14 | P C | 8-2-3-13-10 | R | ||
3 | Prix de la Porte Saint-Vincent | 13:52 | 12 | P C | 12-4-2-6-10 | R | ||
4 | Prix de la Société des Courses des Sables d'Olonne | 14:22 | 14 | P C | 8-1-6-2-3 | R | ||
5 | Prix de la Richardais | 14:53 | 14 | P C | 7-13-14-11-3 | R | ||
6 | Prix de l'Hôtel de la Gare à Dol | 15:30 | 13 | P C | 1-9-4-13-3 | R | ||
7 | Prix Sadecc | 16:00 | 11 | P C | 10-8-7-6-4 | R | ||
8 | Prix de Cancale | 16:30 | 8 | P C | 4-8-3-7-6 | R |
Terrain : Souple
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Bernard Leroyer | 17:05 | 14 | P C | 9-4-8-13-3 | R | ||
2 | Prix Jacques et Gilbert Trottier | 17:45 | 8 | P C | 1-5-8-4-6 | R | ||
3 | Prix Jean Sauvage | 18:15 | 14 | P C | 10-2-8-12-11 | R | ||
4 | Grand Prix du Lion d'Angers | 18:45 | 8 | P C | 7-5-3-6-8 | R | ||
5 | Prix du Courgeon | 19:25 | 14 | P C | 4-3-12-10-9 | R | ||
6 | Prix Chamberko | 19:55 | 6 | P C | 1-4-3-5-2 | R | ||
7 | Prix de l'Isle Briand | 20:30 | 9 | P C | 6-8-4-2-5 | R | ||
8 | Prix de Montriou | 21:00 | 7 | P C | 2-6-3-4-1 | R |
Non-partants : 612 - 702
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
1 |
Chess d'Or
(5) |
Ce pensionnaire de Romain Derieux a maintenant deux parcours dans les jambes et évoluera déferré des quatre pieds. Bien engagé en tête, il semble en mesure de jouer les premiers rôles. | ||
2 |
Dulcinée Vrie
(5) |
Elle ne doit pas être condamnée sur son récent échec sur la cendrée parisienne. Elle découvre un engagement favorable ici et doit pouvoir tirer son épingle du jeu avec un bon parcours. |
Terrain : Bon Léger
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | The July Cup Stakes | 17:35 | 10 | P C | 9-4-1-8-10 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | The Darley Irish Oaks | 18:55 | 10 | P C | 6-10-7-5-2 | R |
Non-partants : 204 - 314
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Irqua Normandie Gourmandie | 14:25 | 15 | P C | 1-5-7-13-15 | R | ||
2 | Prix Matrix 3d Concept Caen | 14:55 | 14 | P C | 12-13-3-8-5 | R | ||
3 | Prix Biscuiterie Jeannette | 15:25 | 16 | P C | 4-13-6-15-3 | R | ||
4 | Prix C'est Nous Gin | 15:55 | 8 | P C | 4-3-8-1-7 | R | ||
5 | Prix Fromages Aop de Normandie | 16:25 | 16 | P C | 6-2-10-16-8 | R | ||
6 | Prix Ferme d'Argentel | 16:55 | 16 | P C | 14-8-15-11-4 | R | ||
7 | Prix les Parasols de Deauville | 17:25 | 11 | P C | 6-4-9-2-1 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Podosis | 19:30 | 10 | P C | 4-7-8-6-2 | R | ||
2 | Prix Maurice Marie | 20:00 | 11 | P C | 2-7-10-5-6 | R | ||
3 | Prix Antoine de Chocqueuse | 20:30 | 11 | P C | 4-9-5-8-11 | R | ||
4 | Prix Roger Roulland | 21:00 | 15 | P C | 8-15-3-2-5 | R | ||
5 | Prix Henri Levesque | 21:30 | 11 | P C | 8-9-10-7-4 | R | ||
6 | Prix Roger Dupart | 22:00 | 12 | P C | 2-9-1-12-7 | R | ||
7 | Prix Auguste Martine | 22:30 | 16 | P C | 12-15-4-8-9 | R |
Non-partants : 213 - 502
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Longeville (gr A) | 19:50 | 14 | P C | 11-12-10-1-6 | R | ||
2 | Prix Littoral Vert (gr B) | 20:18 | 14 | P C | 1-9-12-10-8 | R | ||
3 | Prix Charles Rousseau | 20:46 | 14 | P C | 13-12-1-14-9 | R | ||
4 | Prix Pierre Xavier Hoffmann | 21:14 | 14 | P C | 4-7-14-13-5 | R | ||
5 | Prix Bernard Simonard | 21:42 | 16 | P C | 5-3-16-6-11 | R | ||
6 | Prix Alexis Raffin | 22:12 | 15 | P C | 8-3-6-5-10 | R | ||
7 | Prix Guy Fumat | 22:40 | 13 | P C | 11-10-4-5-3 | R | ||
8 | Prix des Haras Nationaux | 23:12 | 10 | P C | 3-2-5-10-9 | R |