Reunion du samedi 08/07/2017
Non-partants : 508 - 602 - 610 - 814 - 815
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix d'Armentières | 14:05 | 12 | P C | 4-10-7-3-6 | R | ||
2 | Prix de l'Ardèche | 14:35 | 15 | P C | 2-13-8-4-3 | R | ||
3 | Prix de la Manche | 15:15 | 17 | P C | 11-6-7-1-3 | R | ||
4 | Prix de Berlin | 15:50 | 11 | P C | 10-5-6-4-8 | R | ||
5 | Prix du Moulin Rouge | 16:22 | 16 | P C | 4-15-7-10-3 | R | ||
6 | Prix de l'Ecole Militaire | 17:02 | 16 | P C | 14-6-13-11-3 | R | ||
7 | Prix d'Estry | 17:34 | 14 | P C | 1-8-3-14-2 | R | ||
8 | Prix du Parc Montsouris | 18:06 | 15 | P C | 6-2-4-10-11 | R |
Non-partants : 310 - 508
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Preis Vom Gestut Evershorst | 11:35 | 4 | P C | 1-3-4-2 | R | ||
2 | Inambari-Rennen | 12:05 | 11 | P C | 5-8-11-10-6 | R | ||
3 | Preis des Stalls Widukind | 12:35 | 13 | P C | 13-2-9-4-11 | R | ||
4 | Goddert Sybrecht Erinnerungsrennen | 13:05 | 10 | P C | 2-10-8-1-6 | R | ||
5 | Iquitos-Galopper des Jahres 2017 | 13:35 | 15 | P C | 10-1-11-6-14 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 109 - 204 - 208 - 505 - 605
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
3 |
History Dream
(5) |
Cet élève de Freddy Lemercier se plaît tout particulièrement sur cette piste où il vient de survoler un réclamer. De retour dans les handicaps avec un kilo de moins, il sera logiquement très en vue. | ||
7 |
Zillino
(7) |
Il nous a laissés sur notre faim fin avril, mais il a prouvé qu'il avait la pointure auparavant, en se classant notamment troisième de Quinté en mars à Saint-Cloud. Capable de bien courir sur sa fraîcheur, il peut en surprendre plus d'un et participer activement à l'arrivée. Un pari à tenter. |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 117 - 408 - 609 - 705 - 801
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Poiriers | 16:05 | 18 | P C | 13-14-16-1-6 | R | ||
2 | Prix de Neptune | 16:47 | 14 | P C | 6-1-2-9-4 | R | ||
3 | Prix de la Région Normandie | 17:17 | 11 | P C | 1-9-8-10-5 | R | ||
4 | Prix Association Art et Verre | 17:47 | 11 | P C | 3-1-2-5-7 | R | ||
5 | Prix de la Chambre de Métiers et de l'Artisanat "Calvados-Orne | 18:18 | 9 | P C | 1-8-2-5-7 | R | ||
6 | Prix Meilleurs Ouvriers de France | 18:47 | 14 | P C | 5-13-4-1-8 | R | ||
7 | Prix Atelier Gouty | 19:18 | 9 | P C | 2-4-7-6-8 | R | ||
8 | Prix Rhénald Lecomte Fileur de Verre | 19:47 | 13 | P C | 9-11-12-8-13 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Feurs | 18:32 | 17 | P C | 11-16-13-14-12 | R | ||
2 | Prix de Saint-Galmier | 19:03 | 12 | P C | 2-4-6-5-12 | R | ||
3 | Prix Ulysse | 19:32 | 13 | P C | 3-13-12-5-7 | R | ||
4 | Grand Prix du Conseil Municipal | 20:10 | 11 | P C | 11-4-3-9-2 | R | ||
5 | Prix Jmc Autos Volkswagen | 20:34 | 14 | P C | 1-13-7-2-9 | R | ||
6 | Prix des Ventes du Marault | 21:04 | 13 | P C | 2-6-9-4-12 | R | ||
7 | Prix de Vaumas | 21:37 | 12 | P C | 7-8-12-11-5 | R | ||
8 | Prix Gaston Roussel | 22:05 | 14 | P C | 7-10-3/9-13 | R |
Non-partants : 109 - 214
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Goudes | 20:22 | 14 | P C | 6-14-3-11-2 | R | ||
2 | Prix de l'Ile Maire | 20:52 | 14 | P C | 1-2-8-13-7 | R | ||
3 | Prix Lucien Planard | 21:22 | 12 | P C | 1-9-6-4-7 | R | ||
4 | Prix de Bonfils | 21:52 | 11 | P C | 6-4-11-9-2 | R | ||
5 | Prix de Ciprières | 22:21 | 6 | P C | 3-2-4-6-5 | R | ||
6 | Prix des Jeunes Cravaches | 22:50 | 5 | P C | 4-1-2-3-5 | R | ||
7 | Prix de Tournefort | 23:20 | 6 | P C | 4-3-6-1-2 | R |
Terrain : Bon Léger
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | The Eclipse | 16:35 | 9 | P C | 4-5-2-6-7 | R |
Non-partants : 103 - 314 - 805
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Jeanne Viel | 19:20 | 16 | P C | 8-4-16-14-1 | R | ||
2 | Prix de Valognes | 19:50 | 14 | P C | 12-13-10-3-8 | R | ||
3 | Prix de Cherbourg | 20:20 | 14 | P C | 13-10-6-7-9 | R | ||
4 | Prix Alexis Chardine (gr A) | 20:50 | 15 | P C | 15-14-12-11-5 | R | ||
5 | Prix Alexis Chardine (gr B) | 21:20 | 14 | P C | 4-3-12-5-2 | R | ||
6 | Prix Okwo | 21:50 | 13 | P C | 13-1-6-8-4 | R | ||
7 | Prix Emile Leconte | 22:20 | 14 | P C | 3-8-10-13-5 | R | ||
8 | Prix de Vichy | 22:50 | 16 | P C | 12-2-13-8-15 | R |