Reunion du lundi 19/06/2017
Non-partants : 301 - 407 - 609 - 611 - 701 - 707 - 801
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
1 |
Victoria du Viaduc
(18) |
Cette fille de Canada a retrouvé une seconde jeunesse depuis qu'elle a rejoint les boxes de Benjamin Goetz, en octobre 2016. Elle n'a été devancée que par un certain Brissac, en dernier lieu, alors qu'elle avait le désavantage d'effectuer sa rentrée. Elle retrouve, dans la foulée, un engagement idéal au niveau des gains. Sans incident, sa place est à l'arrivée. | ||
3 |
Bugatti Folle
(7) |
Elle a tout montré après sa disqualification en dernier lieu ici. Confiée à Jean Boillereau cette fois, elle va tenter de prendre une éclatante revanche et de tenir tête à [Crystal Wic (11)]. |
Non-partants : 301 - 310 - 408
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Grosbois | 11:10 | 8 | P C | 2-1-3-7-5 | R | ||
2 | Prix de Vincennes | 11:40 | 11 | P C | 5-6-11-1-3 | R | ||
3 | Prix de Vichy | 12:10 | 12 | P C | 3-5-4-6-8 | R | ||
4 | Prix de Cabourg | 12:40 | 13 | P C | 5-1-6-10-3 | R | ||
5 | Prix de Caen | 13:10 | 11 | P C | 3-2-7-1-11 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 302 - 309 - 401 - 505 - 603 - 610 - 703 - 709 - 712
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Belle Isle | 12:25 | 8 | P C | 1-3-2-5-6 | R | ||
2 | Prix Astrolabe | 12:55 | 7 | P C | 3-1-7-4-5 | R | ||
3 | Prix Coureuse de Nuit | 13:25 | 9 | P C | 4-6-1-7-8 | R | ||
4 | Prix Trembleur | 14:05 | 9 | P C | 3-6-2-8-4 | R | ||
5 | Prix la Belle Ferronnière | 14:48 | 14 | P C | 1-13-4-2-3 | R | ||
6 | Prix Revenge | 15:17 | 12 | P C | 12-4-1-6-8 | R | ||
7 | Prix Jason | 15:48 | 15 | P C | 15-7-2-4-8 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 404 - 701
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix d'Istres | 16:18 | 6 | P C | 1-2-3-5-4 | R | ||
2 | Prix des Turfistes | 16:46 | 12 | P C | 10-9-2-8-4 | R | ||
3 | Prix de Provence | 17:15 | 9 | P C | 6-1-3-8-7 | R | ||
4 | Prix Charles Abinola | 17:44 | 7 | P C | 2-1-5-7 | R | ||
5 | Prix de Camargue | 18:12 | 6 | P C | 2-4-6-1-3 | R | ||
6 | Prix d'Eyguière | 18:41 | 6 | P C | 5-6-1-2-3 | R | ||
7 | Prix de l'Avenir | 19:09 | 6 | P C | 2-3-4-6-5 | R | ||
8 | Prix des Sociétaires | 19:35 | 5 | P C | 1-3-2-4-5 | R |
Non-partants : 202 - 704
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Corneville | 18:00 | 18 | P C | 18-10-14-1-17 | R | ||
2 | Prix d'Osmanville | 18:28 | 18 | P C | 5-3-12-11-18 | R | ||
3 | Prix de Feuguerolles | 18:55 | 18 | P C | 1-9-5-15-4 | R | ||
4 | Prix de Touffreville | 19:23 | 20 | P C | 4-5-10-9-15 | R | ||
5 | Prix de Cuverville | 19:54 | 16 | P C | 6-2-4-9-1 | R | ||
6 | Prix de Coulombs | 20:28 | 16 | P C | 5-12-6-7-2 | R | ||
7 | Prix de Tancarville (gr A) | 20:55 | 14 | P C | 8-14-12-9-13 | R | ||
8 | Prix de Tancarville (gr B) | 21:22 | 14 | P C | 13-10-14-12-8 | R | ||
9 | Prix de Manerbe | 21:45 | 18 | P C | 13-8-11-12-5 | R |
Non-partants : 112 - 502 - 706 - 711
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix d'Auchel (gr A) | 18:50 | 12 | P C | 11-6-1-5-9 | R | ||
2 | Prix d'Auchel (gr B) | 19:20 | 12 | P C | 6-1-8-10-4 | R | ||
3 | Prix Robert de Wulf | 19:50 | 16 | P C | 7-8-4-3-2 | R | ||
4 | Prix de Saint-Pol-sur-Ternois | 20:20 | 12 | P C | 6-10-3-2-12 | R | ||
5 | Prix Bat M | 20:50 | 16 | P C | 11-9-1-8-7 | R | ||
6 | Prix de Calais | 21:20 | 13 | P C | 9-6-4-7-10 | R | ||
7 | Prix d'Hesdin | 21:50 | 15 | P C | 5-13-3-4-8 | R |
Non-partants : 215 - 705 - 706 - 908
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Axius (gr A) | 14:30 | 18 | P C | 16-14-17-4-5 | R | ||
2 | Prix Axius (gr B) | 15:00 | 18 | P C | 17-12-11-18-16 | R | ||
3 | Prix de la Foire de Craon (gr A) | 15:30 | 15 | P C | 1-8-4-11-6 | R | ||
4 | Prix de la Foire de Craon (gr B) | 16:00 | 15 | P C | 7-11-5-15-1 | R | ||
5 | Prix Queila Gédé | 16:30 | 16 | P C | 14-11-4-13-5 | R | ||
6 | Prix Kerjacques | 17:00 | 18 | P C | 17-11-7-10-5 | R | ||
7 | Prix Fuschia (gr A) | 17:30 | 18 | P C | 2-3-17-14-9 | R | ||
8 | Prix Fuschia (gr B) | 18:00 | 18 | P C | 5-15-4-8-6 | R | ||
9 | Prix de la Communauté de Communes | 18:30 | 16 | P C | 7-14-10-5-3 | R |