Reunion du samedi 17/06/2017
Non-partants : 304 - 307 - 508 - 911
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Place Balard | 13:35 | 16 | P C | 3-14-15-12-16 | R | ||
2 | Prix d'Hermonville | 14:05 | 9 | P C | 7-6-3-2-1 | R | ||
3 | Prix de la Place Dupleix | 14:35 | 10 | P C | 8-3-10-6-5 | R | ||
4 | Prix des Invalides | 15:15 | 18 | P C | 18-1-8-15-14 | R | ||
5 | Prix de Levet (gr A) | 15:45 | 13 | P C | 5-2-13-4-1 | R | ||
6 | Prix de Levet (gr B) | 16:17 | 12 | P C | 12-9-6-3-8 | R | ||
7 | Prix de New York | 16:48 | 8 | P C | 6-5-3-4-8 | R | ||
8 | Prix de Bonne-Nouvelle | 17:17 | 16 | P C | 6-5-12-1-4 | R | ||
9 | Prix de la Porte de la Plaine | 17:54 | 12 | P C | 10-12-5-7-4 | R |
Non-partants : 201 - 412 - 501
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Freiberger Cup | 11:00 | 9 | P C | 7-1-8-3-6 | R | ||
2 | Hans-Dieter Boersch-Gedachtnisrennen | 11:30 | 9 | P C | 2-4-7-6-9 | R | ||
3 | Preis Der Firma Landschafts | 12:00 | 9 | P C | 3-1-8-9-4 | R | ||
4 | Rennen des Town & Country Partners Wachsbau | 12:30 | 12 | P C | 2-3-6-1-11 | R | ||
5 | Steak-At-home.de-Preis | 13:05 | 12 | P C | 5-7-3-9-2 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 401 - 703
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Soleil de Bretagne Longines | 12:15 | 7 | P C | 6-3-2-1-7 | R | ||
2 | Prix de la Verrerie Longines | 12:45 | 8 | P C | 4-2-8-5-6 | R | ||
3 | Prix du Grand Monarque Longines | 13:20 | 9 | P C | 3-7-9-2-4 | R | ||
4 | Prix Prince de Condé Longines | 13:50 | 9 | P C | 2-5-6-3-9 | R | ||
5 | Prix Longines Future Racing Stars | 14:22 | 14 | P C | 12-5-1-3-4 | R | ||
6 | Prix Paul de Moussac Longines | 14:52 | 6 | P C | 4-6-3-5-2 | R | ||
7 | Championnat du Monde Longines Fegentri - Prix Reine Marie-Amélie | 15:30 | 17 | P C | 2-5-11-7-14 | R | ||
8 | La Coupe Longines | 16:00 | 6 | P C | 3-1-2-5-6 | R |
Non-partants : 116 - 208 - 304
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
1 |
Grand Prix Dynavena Maisagri Duran |
Ut de Dompierre
(12) |
Ce pensionnaire de Benjamin Goetz reste sur deux bonnes sorties après un passage à vide. Dans sa catégorie, il devrait répondre présent et terminer à l'arrivée de ce Pick 5. | |
2 |
Veloa Joy
(2) |
Bonne droitière, (11 de ses 12 succès à cette main), elle vient de beaucoup mieux courir que ne l'indique son dernier classement, terminant avec d'évidentes ressources. C'est un outsider très séduisant. |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 402
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Grand Prix de la Ville de Bron | 17:42 | 11 | P C | 9-11-10-1-2 | R | ||
2 | Prix du Cercle de l'Union | 18:19 | 11 | P C | 7-9-2-11-5 | R | ||
3 | Grande Course de Haies de Lyon | 18:47 | 9 | P C | 6-2-3-1-9 | R | ||
4 | Prix des Balances | 19:17 | 9 | P C | 3-1-9-4-7 | R | ||
5 | Prix André Baboin - Grand Cross de Lyon | 19:45 | 12 | P C | 5-6-1-8-4 | R | ||
6 | Prix des Fleurs | 20:20 | 5 | P C | 4-2-1-5-3 | R | ||
7 | Prix Claude Gindre - Grand Steeple Chase de Lyon | 20:50 | 9 | P C | 3-6-4-7-2 | R | ||
8 | Prix Top Way | 21:20 | 4 | P C | 2-1-3-4 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Maliverny | 20:10 | 8 | P C | 2-3-7-1-6 | R | ||
2 | Prix du Conseil Général | 20:38 | 13 | P C | 2-12-3-9-4 | R | ||
3 | Prix de la Bosque | 21:06 | 10 | P C | 2-3-1-5-9 | R | ||
4 | Prix du Clos Guiot | 21:35 | 10 | P C | 7-4-2-1-6 | R | ||
5 | Prix de la Buissonne | 22:03 | 11 | P C | 4-9-1-2-5 | R | ||
6 | Prix des Alpilles | 22:31 | 10 | P C | 3-2-4-5-8 | R | ||
7 | Prix Jardin en Ville | 22:59 | 8 | P C | 2-4-3-1-6 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12 | Kymi Grand Prix | 17:15 | 10 | P C | 4-3-9-5-7 | R |
Non-partants : 106 - 205 - 208 - 306 - 505 - 805 - 812
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix ABC Ambulances | 16:35 | 15 | P C | 8-10-15-2-9 | R | ||
2 | Prix Pinel Espaces Verts | 17:10 | 16 | P C | 6-12-7-10-11 | R | ||
3 | Prix le Carrossier Normand - M. Jan (gr A) | 18:00 | 17 | P C | 9-2-10-14-12 | R | ||
4 | Prix le Carrossier Normand - M. Jan (gr B) | 18:25 | 16 | P C | 12-16-8-10-9 | R | ||
5 | Prix le Carrossier Normand - M. Jan (gr C) | 18:50 | 16 | P C | 12-16-2-3-10 | R | ||
6 | Prix Fermetures du Pays d'Auge | 19:15 | 13 | P C | 8-10-13-5-7 | R | ||
7 | Prix des Vans Barbot | 19:50 | 18 | P C | 15-13-9-11-8 | R | ||
8 | Prix de l'Académie des Arts | 20:25 | 14 | P C | 2-8-6-9-11 | R |