Reunion du samedi 27/05/2017
Non-partants : 315 - 603
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Place du Châtelet | 14:09 | 14 | P C | 11-3-6-9-8 | R | ||
2 | Prix de Sare | 14:39 | 14 | P C | 6-10-4-1-5 | R | ||
3 | Prix de l'Obélisque | 15:17 | 16 | P C | 2-6-5-8-1 | R | ||
4 | Prix de la Vienne | 15:47 | 16 | P C | 4-1-3-5-11 | R | ||
5 | Prix de la Place Gambetta | 16:20 | 15 | P C | 4-10-6-2-12 | R | ||
6 | Prix du Rhône | 16:55 | 15 | P C | 8-11-7-5-12 | R | ||
7 | Prix d'Espelette | 17:38 | 16 | P C | 15-11-14-13-5 | R | ||
8 | Prix de la Porte de Saint-Ouen | 18:08 | 12 | P C | 6-8-7-2-12 | R |
Non-partants : 411 - 508
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Welcome To Kenilworth Maiden Juvenile Plate | 11:35 | 10 | P C | 8-6-7-5-2 | R | ||
2 | Work Riders' Maiden Plate | 12:05 | 10 | P C | 3-6-5-1-4 | R | ||
3 | Racing Association Maiden Plate | 12:35 | 12 | P C | 10-1-12-4-5 | R | ||
4 | It's A Rush Mr 85 Handicap | 13:05 | 12 | P C | 12-5-1-2-4 | R | ||
5 | Mr 72 Handicap | 13:35 | 10 | P C | 5-4-1-2-6 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 106 - 504 - 603 - 706
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Grand Prix d'Aquitaine | 12:50 | 8 | P C | 1-8-7-4-2 | R | ||
2 | Prix Achille Fould - Trophée Un Enfant Par la Main | 13:20 | 8 | P C | 7-3-2-6-8 | R | ||
3 | 161ème Derby du Midi - Arqana Racing Club | 13:50 | 8 | P C | 2-6-8-3-1 | R | ||
4 | Prix Joseph Peyrelongue | 14:23 | 10 | P C | 9-6-7-5-3 | R | ||
5 | 95ème Grand Prix de Bordeaux | 14:55 | 8 | P C | 6-8-2-1-7 | R | ||
6 | Prix Claude Dumeau | 15:30 | 11 | P C | 2-10-9-8-6 | R | ||
7 | Prix Jean Ferrière | 16:13 | 15 | P C | 5-11-7-10-13 | R | ||
8 | Prix Louis Dubourg | 17:05 | 14 | P C | 1-8-4-6-14 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 107
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de l'Ouest | 17:53 | 8 | P C | 2-1-3-6-8 | R | ||
2 | Prix de la Galissonière | 18:23 | 8 | P C | 7-3-5-1-2 | R | ||
3 | Prix de la Société des Courses de Châteaubriant | 18:54 | 16 | P C | 6-13-15-5-1 | R | ||
4 | Prix de Choisel | 19:23 | 11 | P C | 10-5-2-9-4 | R | ||
5 | Prix Maredsous | 19:53 | 16 | P C | 3-1-4-7-5 | R | ||
6 | Prix de Vichy | 20:23 | 16 | P C | 3-12-7-1-10 | R | ||
7 | Prix Bering | 20:57 | 11 | P C | 8-1-3-5-11 | R | ||
8 | Prix Grandier | 21:28 | 13 | P C | 9-11-7-6-10 | R |
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
1 |
Grand Prix de Saint-Ouen-des-Toits |
Ventura Jiel
(5) |
Cette fille de Néoh Jiel doit absolument bénéficier d'un bon parcours afin de donner sa pleine mesure. Lorsque le déroulement lui est favorable, comme le 7 avril à Vincennes, elle est capable de belles fins de course. Si elle peut placer sa pointe de vitesse au moment opportun, elle peut intégrer le Pick 5. | |
2 |
Cannelle de Ternay
(5) |
Elle est allée devant en dernier lieu, sur la petite piste de Graignes, n'étant dominée que tout à la fin. Elle est meilleure en courant cachée et devrait appliquer cette tactique ce samedi. A l'issue d'un déroulement de course favorable, elle devrait encore obtenir un bon classement. |
Non-partants : 107
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sweden Cup - Eliminatoire I | 12:40 | 7 | P C | 2-5-1-4-6 | R | ||
2 | Sweden Cup - Eliminatoire II | 13:05 | 7 | P C | 4-7-6-5-2 | R | ||
3 | Sweden Cup - Eliminatoire III | 13:30 | 7 | P C | 2-6-7-3-4 | R | ||
12 | Harper Hanovers Lopp | 17:21 | 15 | P C | 13-10-3-7-15 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | The Tattersalls Irish 2000 Guineas | 17:10 | 6 | P C | 1-6-3-2-4 | R |
Non-partants : 706
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Nocturnes | 19:30 | 16 | P C | 10-1-12-16-5 | R | ||
2 | Prix Marie Curie | 20:00 | 14 | P C | 13-10-5-3-12 | R | ||
3 | Prix Jeanne Hachette | 20:30 | 12 | P C | 5-10-1-8-4 | R | ||
4 | Prix Coco Chanel | 21:00 | 14 | P C | 2-3-8-9-10 | R | ||
5 | Prix Georges Sand | 21:30 | 13 | P C | 12-3-7-8-5 | R | ||
6 | Prix Françoise Sagan | 22:00 | 12 | P C | 11-3-9-7-12 | R | ||
7 | Prix des Roses | 22:30 | 12 | P C | 11-10-4-5-7 | R |
Non-partants : 115 - 308
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Maurice Dupas | 19:25 | 16 | P C | 5-4-11-12-8 | R | ||
2 | Prix de Boutteville | 19:55 | 11 | P C | 11-10-6-1-8 | R | ||
3 | Prix de Pont-Hebert | 20:25 | 10 | P C | 7-3-10-4-6 | R | ||
4 | Prix Louis Jean | 20:55 | 14 | P C | 5-6-8-9-7 | R | ||
5 | Prix Denise Canteux | 21:25 | 12 | P C | 3-4-12-2-7 | R | ||
6 | Prix de Sainte-Marie-du-Mont (gr A) | 21:55 | 12 | P C | 1-4-11-12-9 | R | ||
7 | Prix de Sainte-Marie-du-Mont (gr B) | 22:25 | 12 | P C | 8-9-10-6-5 | R |