Reunion du mardi 16/05/2017
Non-partants : 501 - 502 - 516
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Maringues | 12:40 | 15 | P C | 10-4-15-6-13 | R | ||
2 | Prix de Ravel | 13:13 | 16 | P C | 6-12-8-2-16 | R | ||
3 | Prix de Clerlande | 13:49 | 18 | P C | 15-5-14-8-2 | R | ||
4 | Prix d'Echassières | 14:20 | 16 | P C | 2-6-1-13-4 | R | ||
5 | Prix de Marcenat | 14:53 | 16 | P C | 9-15-6-5-4 | R | ||
6 | Prix de Gayette (gr A) | 15:28 | 14 | P C | 9-4-13-14-10 | R | ||
7 | Prix de Gayette (gr B) | 15:58 | 13 | P C | 13-5-1-10-11 | R | ||
8 | Prix de Saint-Félix | 16:30 | 12 | P C | 3-1-9-6-12 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 207 - 308 - 312 - 316 - 401 - 405 - 411 - 510 - 611 - 709 - 711 - 713
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Burgrave II | 12:25 | 8 | P C | 1-2-7-5-6 | R | ||
2 | Prix du Grand Maître | 12:55 | 13 | P C | 1-5-2-3-4 | R | ||
3 | Prix Orvilliers | 13:28 | 18 | P C | 5-10-11-15-9 | R | ||
4 | Prix El Paso III | 14:05 | 15 | P C | 3-12-2-15-13 | R | ||
5 | Prix du Morbihan | 14:37 | 15 | P C | 6-2-8-1-14 | R | ||
6 | Prix du Grand Maréchal | 15:08 | 13 | P C | 9-2-4-10-13 | R | ||
7 | Prix Collins | 15:43 | 15 | P C | 5-2-8-7-4 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 314 - 612
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
3 |
Stemster
(1) |
Il a très longtemps fait illusion pour le succès lors de sa dernière sortie à Parilly, après avoir animé l'épreuve. Il demeure compétitif avec la double décharge de sa partenaire mais devra se jouer de sa position en dehors dans les stalles. | ||
6 |
Lake's Maker
(3) |
En nets progrès pour sa rentrée, il vient de confirmer en se classant quatrième pour sa première sortie dans un handicap. Sur sa lancée, il n'est pas incapable d'accrocher une place sur le podium. |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 310 - 404 - 503 - 511 - 809 - 1004
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Preis Der Mewes Maler | 17:00 | 15 | P C | 1-11-15-3-4 | R | ||
4 | Tessmer & Sohn Trophy | 17:30 | 12 | P C | 2-3-1-10-6 | R | ||
5 | Preis Der Herrnleben Abbruch | 18:00 | 13 | P C | 6-5-12-1-7 | R | ||
6 | Caplantic-Cup 2017 | 18:33 | 11 | P C | 11-5-9-3-4 | R | ||
7 | Preis Der Dachdeckermeisters Hanebutt | 19:03 | 13 | P C | 6-1-10-12-11 | R | ||
8 | Wahl Gmbh-Cup 2017 | 19:33 | 10 | P C | 10-5-6-4-1 | R | ||
9 | Oat-Cup | 20:15 | 9 | P C | 7-3-1-8-4 | R | ||
10 | Preis Von Thieme Gebaudetechnik | 20:44 | 10 | P C | 2-5-9-3-1 | R |
Non-partants : 514 - 712
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Circé | 20:00 | 16 | P C | 4-6-15-13-1 | R | ||
2 | Prix Fidès | 20:30 | 16 | P C | 2-5-12-13-9 | R | ||
3 | Prix Murzim | 20:59 | 8 | P C | 3-6-8-2-5 | R | ||
4 | Prix Hésperia | 21:24 | 13 | P C | 7-12-13-3-5 | R | ||
5 | Prix Furnerius | 21:51 | 15 | P C | 2-6-11-3-5 | R | ||
6 | Prix Jupiter | 22:18 | 10 | P C | 6-10-9-4 | R | ||
7 | Prix Katharina | 22:45 | 16 | P C | 7-6-4-14-15 | R |