Reunion du lundi 15/05/2017
Terrain : Souple
-
Non-partants : 309 - 408 - 501 - 508 - 510 - 512 - 612 - 815 - 817
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
1 |
Yume
(10) |
En regain de forme et mieux placé sur l'échelle des valeurs (moins trois livres), il est en mesure de jouer un bon rôle. | ||
8 |
Captain Aragorn
(2) |
Il effectue une petite rentrée, mais sa dernière sortie à ce niveau (17/02 à Chantilly) est encourageante. retrouvant la distance de ses débuts victorieux, il ne faut surtout pas le négliger. |
Non-partants : 201 - 302 - 312 - 410 - 412 - 505
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Valentin | 11:10 | 10 | P C | 10-4-7-6-9 | R | ||
2 | Prix Tiberius | 11:40 | 12 | P C | 12-6-9-2-3 | R | ||
3 | Prix de l'Eurovision | 12:10 | 12 | P C | 5-8-9-10-4 | R | ||
4 | Prix Decide | 12:40 | 12 | P C | 4-3-1-2-11 | R | ||
5 | Prix Alma | 13:10 | 13 | P C | 11-7-13-4-2 | R |
Non-partants : 408 - 812 - 905 - 912
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Restaurant La Croisette | 11:55 | 12 | P C | 4-10-2-1-12 | R | ||
2 | Prix du Restaurant Mirko Al Mare | 12:25 | 14 | P C | 9-4-3-5-1 | R | ||
3 | Prix du Bistrot Pmu La Renommée | 12:55 | 16 | P C | 13-11-16-7-5 | R | ||
4 | Prix du Restaurant Le Diablotin | 13:25 | 10 | P C | 6-4-5-1-7 | R | ||
5 | Prix Bouygues Immobiliers | 14:05 | 14 | P C | 11-7-10-3-8 | R | ||
6 | Prix du Restaurant l'Atelier | 14:35 | 18 | P C | 1-9-16-11-4 | R | ||
7 | Prix du Bar PMU Le Nemrod (gr A) | 15:05 | 14 | P C | 9-14-13-3-5 | R | ||
8 | Prix du Bar PMU Le Nemrod (gr B) | 15:40 | 13 | P C | 13-5-11-9-6 | R | ||
9 | Prix du Bar PMU Café de la Poste | 16:10 | 18 | P C | 2-4-15-9-6 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 108 - 604
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Hervé Ginoux | 16:40 | 12 | P C | 2-4-1-3-12 | R | ||
2 | Prix de la Société des Courses de Salon | 17:10 | 12 | P C | 7-1-10-4-12 | R | ||
3 | Prix de l'Ecole de l'Air | 17:40 | 13 | P C | 7-4-13-10-11 | R | ||
4 | Prix Adolphe Rossio | 18:12 | 7 | P C | 2-3-1-5-6 | R | ||
5 | Prix Joseph Creisson | 18:42 | 13 | P C | 4-1-7-2-10 | R | ||
6 | Prix de la Fédération Régionale du Sud-Est | 19:12 | 14 | P C | 1-9-7-8-5 | R | ||
7 | Prix Laurent Bruna | 19:47 | 9 | P C | 3/5-6-2-8 | R | ||
8 | Prix de l'Association des Propriétaires du Sud-Est | 20:17 | 9 | P C | 1-2-9-4-3 | R |
Non-partants : 208 - 308 - 605
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Jack Hoogaert | 17:57 | 14 | P C | 9-12-11-2-6 | R | ||
2 | Prix Freddy Schuyts | 18:27 | 14 | P C | 5-4-3-12-1 | R | ||
3 | Prix Philippe Thoumire | 18:57 | 12 | P C | 9-6-3-2-5 | R | ||
4 | Prix Jean Follet | 19:30 | 11 | P C | 2-9-6-1-10 | R | ||
5 | Prix Henri Van Pee | 20:02 | 11 | P C | 1-3-4-9-2 | R | ||
6 | Prix Emile Puttemans | 20:38 | 10 | P C | 1-4-8-7-9 | R |