Reunion du dimanche 30/04/2017
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 616 - 802
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Canardière | 14:08 | 7 | P C | 3-2-6-4-1 | R | ||
2 | Grand Handicap des Milers | 14:45 | 18 | P C | 13-7-5-4-9 | R | ||
3 | Prix de Brichebay | 15:18 | 9 | P C | 2-6-4-3-7 | R | ||
4 | Prix Allez France | 15:50 | 9 | P C | 3-2-5-6-7 | R | ||
5 | Prix de Barbeville | 16:35 | 9 | P C | 4-5-9-2-1 | R | ||
6 | Prix du Pavé de Thiers | 17:14 | 17 | P C | 11-8-5-7-10 | R | ||
7 | Prix du Bois des Bouleaux | 17:54 | 15 | P C | 6-1-14-9-8 | R | ||
8 | Prix du Pavé de la Biche | 18:20 | 17 | P C | 3-9-14-6-17 | R |
Non-partants : 509 - 704
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
1 |
Cool Barbés du Don
(12) |
Il fait preuve d'une belle régularité dans la discipline et ses deux sorties de l'année sont bonnes. Sans incident de parcours, il devrait encore répondre présent. | ||
9 |
Ustar de Vandel
(13) |
Il vient de peaufiner sa forme à deux reprises en vue de ce bel engagement. Pieds nus cette fois-ci et retrouvant Franck Nivard au sulky, il a une belle carte à jouer derrière le champion [Traders (12)]. |
Non-partants : 312
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Ville d'Oraison (gr A) | 12:07 | 12 | P C | 12-4-2-9-10 | R | ||
2 | Prix de la Ville d'Oraison (gr B) | 12:37 | 11 | P C | 10-2-7-9-8 | R | ||
3 | Prix de l'Etoile de Saint-Vincent | 13:07 | 16 | P C | 5-4-9-11-8 | R | ||
4 | Prix Durvalo | 13:38 | 16 | P C | 3-8-10-1-14 | R |
Non-partants : 506
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Edmond Forestier | 16:05 | 14 | P C | 12-7-1-9-13 | R | ||
2 | Prix de la Confrèrie des Rillauds d'Anjou et des Vins de Brissac | 16:47 | 13 | P C | 13-2-7-8-5 | R | ||
3 | Prix de Montreuil-sur-Maine | 17:27 | 15 | P C | 11-4-12-8-1 | R | ||
4 | Prix Bourgeonneau | 19:30 | 13 | P C | annulée | |||
5 | Prix Pierre Cadeau | 19:30 | 8 | P C | annulée | |||
6 | Prix Chriseti | 20:00 | 11 | P C | annulée | |||
7 | Prix de la Rousselière | 20:30 | 11 | P C | annulée | |||
8 | Prix Mackenzie II | 21:00 | 8 | P C | annulée |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Grand Prix d'Eauze et de l'Armagnac | 16:20 | 16 | P C | 15-6-7-9-4 | R | ||
5 | Prix Jean Dumouch | 17:00 | 14 | P C | 9-7-11-5-4 | R | ||
6 | Prix des Pmu d'Eauze | 17:39 | 16 | P C | 13-16-8-2-6 | R |
Non-partants : 403
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Premio Necessaire | 19:20 | 10 | P C | 5-2-1-4-8 | R | ||
4 | Premio Lagrima Gg | 19:50 | 11 | P C | 7-8-5-6-2 | R | ||
5 | Premio Bright Halo | 20:20 | 11 | P C | 4-2-8-11-7 | R | ||
6 | Premio La Espadilla | 20:45 | 10 | P C | 10-7-8-3-6 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Queen Elizabeth II Cup | 10:35 | 8 | P C | 5-8-1-4-6 | R | ||
9 | Audemars Piguet Royal Oak Concept Handicap | 11:15 | 14 | P C | 3-6-12-10-14 | R |
Non-partants : 401 - 605
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Chartraine Médical au Coudray | 14:00 | 14 | P C | 11-13-9-12-6 | R | ||
2 | Prix Café de Paris à la Loupe | 14:30 | 11 | P C | 2-5-8-9-6 | R | ||
3 | Prix Cvmh Solutions | 15:00 | 14 | P C | 13-14-6-5-7 | R | ||
4 | Prix Amicale des Retraites Chartres MMA | 15:30 | 14 | P C | 14-2-10-5-4 | R | ||
5 | Prix Ets Tribouillet à Chartres | 16:00 | 16 | P C | 15-13-14-8-11 | R | ||
6 | Prix Pmu Café Sud à Vernouillet | 17:10 | 14 | P C | 2-8-7-10-11 | R | ||
7 | Prix des Donneurs de Sang Bénévoles | 17:40 | 16 | P C | 2-5-6-11-13 | R |
Non-partants : 104 - 304 - 716 - 806
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix André Desille | 14:30 | 14 | P C | 6-8-2-3-12 | R | ||
2 | Prix de Châteauneuf d'Ille-et-Vilaine | 15:00 | 14 | P C | 5-12-11-8-14 | R | ||
3 | Prix Paris Turf (gr A) | 15:30 | 17 | P C | 7-17-14-9-5 | R | ||
4 | Prix www.federation-ouest.fr (gr B) | 16:00 | 16 | P C | 10-4-16-14-15 | R | ||
5 | Prix des Remparts | 16:30 | 18 | P C | 15-12-17-3-7 | R | ||
6 | Prix Fandango | 17:00 | 14 | P C | 9-14-10-11-8 | R | ||
7 | Prix de la Vicomte | 17:30 | 18 | P C | 11-17-7-12-10 | R | ||
8 | Prix de la Société des Courses de Redon | 18:00 | 16 | P C | 2-15-4-5-13 | R |
Non-partants : 414 - 517 - 709 - 805 - 817 - 908
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Imprimerie Demortreux (gr A) | 14:00 | 12 | P C | 10-8-6-12-1 | R | ||
2 | Prix Imprimerie Demortreux (gr B) | 14:30 | 12 | P C | 9-10-12-6-5 | R | ||
3 | Prix de la Communauté Communes de Saint-Sever (gr A) | 15:05 | 14 | P C | 9-10-12-8-13 | R | ||
4 | Prix de la Communauté Communes de Saint-Sever (gr B) | 15:35 | 14 | P C | 9-12-6-10-1 | R | ||
5 | Prix Loca + (gr A) | 16:05 | 17 | P C | 2-12-13-7-16 | R | ||
6 | Prix Loca + (gr B) | 16:37 | 16 | P C | 11-2-5-8-15 | R | ||
7 | Prix Silvasol | 17:05 | 18 | P C | 10-14-15-16-13 | R | ||
8 | Prix Ville de Vire Normandie | 17:35 | 18 | P C | 7-15-6-3-8 | R | ||
9 | Prix des Amateurs du Bocage Virois | 18:05 | 17 | P C | 5-9-14-17-10 | R |