Reunion du vendredi 07/04/2017
Non-partants : 205
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
1 |
Bob
(15) |
Il a gagné dès sa rentrée, sans être affûté, avant de courir de première à Maure-de-Bretagne. Eric Raffin va le driver en grande confiance. | ||
2 |
Balando
(15) |
Ce rejeton de Nijinski Blue va découvrir ici l'un de ses bons engagements du moment. Il reste sur un facile succès à Kuurne et a depuis été réservé pour ce rendez-vous. A l'issue d'un parcours sans encombre, il devrait jouer un premier rôle. |
Non-partants : 113 - 114 - 313 - 314
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Class 5 | 12:20 | 14 | P C | 1-4-3-9-11 | R | ||
2 | Restricted Maiden | 12:50 | 11 | P C | 9-5/7-6-3 | R | ||
3 | Class 4 (1) | 13:20 | 14 | P C | 6-4-9-5-7 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 101 - 304 - 712
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Premier Pas | 12:00 | 11 | P C | 8-9-2-10-11 | R | ||
2 | Prix de la Brière | 12:30 | 13 | P C | 6-8-5-3-11 | R | ||
3 | Prix du Parc Locmaria | 13:00 | 8 | P C | 7-1-6-8-3 | R | ||
4 | Prix du Ternois | 13:32 | 12 | P C | 8-5-4-11-1 | R | ||
5 | Prix Désir de Mai | 14:01 | 11 | P C | 5-1-9-2-4 | R | ||
6 | Prix de la Haute-Corse | 14:32 | 18 | P C | 6-2-3-15-12 | R | ||
7 | Prix de la Dordogne | 15:02 | 13 | P C | 9-11-7-2-1 | R | ||
8 | Prix d'Entremont | 15:31 | 11 | P C | 4-8-7-2-5 | R | ||
9 | Prix de l'Occident | 16:00 | 16 | P C | 14-5-6-1-3 | R |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 105 - 204
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Hippomène | 13:10 | 8 | P C | 1-2-6-4-7 | R | ||
2 | Prix du Palais Impérial | 13:48 | 14 | P C | 7-6-11-13-10 | R | ||
3 | Prix Atalante | 14:17 | 11 | P C | 5-3-2-10-8 | R | ||
4 | Prix de Clermont de l'Oise | 14:48 | 13 | P C | 1-8-12-9-3 | R | ||
5 | Prix de la Bourdelotte | 15:17 | 14 | P C | 9-13-3-4-10 | R | ||
6 | Prix des Amateurs | 15:45 | 13 | P C | 2-1-4-8-12 | R | ||
7 | Prix de l'Impératrice Eugénie | 16:15 | 14 | P C | 5-9-4-11-13 | R | ||
8 | Prix de l'Etoile de la Reine | 16:48 | 14 | P C | 13-2-1-7-6 | R | ||
9 | Prix de l'Impératrice Marie-Louise | 17:17 | 14 | P C | 4-9-1-7-10 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Caen | 16:37 | 10 | P C | 3-1-10-8-5 | R | ||
2 | Prix de Longchamp | 17:00 | 8 | P C | 3-4-6-2-7 | R | ||
3 | Prix de l'Amitié Franco-Suisse | 17:25 | 11 | P C | 1-6-10-9-11 | R | ||
4 | Prix de Printemps | 17:55 | 8 | P C | 1-7-2-6-4 | R | ||
5 | Prix de Fontainebleau | 18:25 | 10 | P C | 2-7-3-6-8 | R | ||
6 | Prix de Cabourg | 18:55 | 11 | P C | 1-4-7-6-10 | R | ||
7 | Prix d'Enghien | 19:25 | 7 | P C | 1-3-6-7-2 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 102 - 305 - 410 - 511 - 701 - 803
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Cépière | 17:40 | 9 | P C | 7-1-3-6-5 | R | ||
2 | Prix des Pins Verts | 18:10 | 14 | P C | 6-4-2-11-8 | R | ||
3 | Prix Micipsa | 18:42 | 13 | P C | 2-3-11-4-7 | R | ||
4 | Prix de Balma | 19:10 | 16 | P C | 1-11-6-4-3 | R | ||
5 | Prix de la Roseraie | 19:55 | 14 | P C | 9-7-3-8-1 | R | ||
6 | Prix du Quartier de Bagatelle | 20:28 | 10 | P C | 3-9-4-8-5 | R | ||
7 | Prix Baroud II | 20:57 | 7 | P C | 6-3-2-5-7 | R | ||
8 | Prix Paul Duboscq | 21:24 | 6 | P C | 2-4-1-6-5 | R |
Terrain : Bon
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | The Top Novices' Hurdle Race | 15:20 | 9 | P C | 7-6-9-4-8 | R | ||
4 | The Melling Steeple Chase | 16:25 | 9 | P C | 1-6-8-4-2 | R |
Non-partants : 106 - 514
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Grenoux | 19:30 | 16 | P C | 14-2-13-8-16 | R | ||
2 | Prix du Vieux Château | 20:00 | 13 | P C | 10-12-2-6-1 | R | ||
3 | Prix de la Porte Beucheresse | 20:30 | 16 | P C | 8-11-15-2-5 | R | ||
4 | Prix d'Hilard (gr A) | 21:00 | 16 | P C | 12-11-4-14-5 | R | ||
5 | Prix d'Hilard (gr B) | 21:30 | 16 | P C | 8-1-16-15-5 | R | ||
6 | Prix de la Croix de Pierre | 21:57 | 16 | P C | 15-4-14-8-16 | R | ||
7 | Prix de Vaufleury | 22:22 | 16 | P C | 16-8-9-15-14 | R | ||
8 | Prix de Saint-Pierre-le-Potier | 22:45 | 16 | P C | 1-15-4-13-12 | R |