Reunion du jeudi 16/02/2017
Non-partants : 408 - 706
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
1 |
Univers de Marzy
(12) |
Univers de Marzy fait toutes ses courses. Son partenaire du jour, Eric Raffn forme une belle association avec le fils de Look de Star. Toujours dans le coup depuis qu'il évolue pieds nus, il a sa place à l'arrivée. | ||
3 |
Coach Franbleu
(1) |
Il court de façon rapprochée mais a laissé bien des regrets dimanche. Sur ce parcours qui lui plaît, il a les moyens de très bien faire. |
Non-partants : 104 - 107 - 110 - 112 - 204 - 309 - 311 - 406 - 407 - 501
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Welcome To The Vaal Workriders Maiden Plate | 11:10 | 13 | P C | 3-5-9-1-2 | R | ||
2 | Guineas Day 4 March Maiden Juvenile Plate | 11:40 | 9 | P C | 3-9-5-1-8 | R | ||
3 | Classic Day 1 April Fm 68 Handicap | 12:10 | 14 | P C | 6-1-12-4-7 | R | ||
4 | Champions Day 6 May Graduation Plate | 12:40 | 8 | P C | 5-4-1-2-3 | R | ||
5 | Computaform Express Fm 62 Handicap | 13:10 | 14 | P C | 5-9-8-13-3 | R |
Terrain : Très souple
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Ubu III | 12:25 | 11 | P C | 1-6-7-5-10 | R | ||
2 | Prix Métatéro | 12:55 | 8 | P C | 2-1-5-8-3 | R | ||
3 | Prix René Couétil | 13:25 | 10 | P C | 5-3-6-1-9 | R | ||
4 | Prix Isopani | 14:05 | 13 | P C | 12-4-1-2-5 | R | ||
5 | Prix Princesse d'Anjou | 14:35 | 16 | P C | 4-14-1-6-9 | R | ||
6 | Prix Olivier d'Andigné | 15:05 | 16 | P C | 3-2-5-13-12 | R | ||
7 | Prix Yann Roy | 15:40 | 13 | P C | 3-10-4-2-6 | R |
Non-partants : 203 - 606
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gulfnews | 15:30 | 13 | P C | 10-12-9-7-3 | R | ||
2 | Balanchine | 16:05 | 7 | P C | 2-7-4-1-5 | R | ||
3 | Watch Time | 16:40 | 8 | P C | 5-4-8-7-2 | R | ||
4 | Meydan Sprint | 17:15 | 11 | P C | 8-1-7-6-9 | R | ||
5 | Zabeel Mile | 17:50 | 7 | P C | 2-6-1-3-5 | R | ||
6 | Insideout | 18:25 | 10 | P C | 2-5-4-1-3 | R | ||
7 | Dubai Millennium Stakes | 19:00 | 10 | P C | 4-5-10-1-8 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Saint-Loup | 18:10 | 11 | P C | 3-1-5-9-7 | R | ||
2 | Prix des Arganiers | 18:45 | 12 | P C | 7-5-9-11-3 | R | ||
3 | Prix Nimbus | 19:15 | 9 | P C | 3-2-5-9-6 | R | ||
4 | Prix de Peyrolles | 19:45 | 11 | P C | 11-1-8-5-3 | R | ||
5 | Prix de Castellane | 20:15 | 10 | P C | 1-7-6-8-4 | R | ||
6 | Prix des Bruyères | 20:45 | 9 | P C | 2-7-5-6-3 | R | ||
7 | Prix de la Ciotat | 21:15 | 11 | P C | 7-11-9-5-1 | R |
Non-partants : 208 - 302 - 304 - 402
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Maiden Stakes (class 5) | 19:25 | 8 | P C | 7-6-5-2-4 | R | ||
3 | Four Places In Four Races Handicap Stakes (class 4) | 20:00 | 11 | P C | 6-10-8-3-1 | R | ||
4 | Handicap Stakes (class 4) | 20:30 | 12 | P C | 1-4-6-7-8 | R | ||
5 | Handicap Stakes (class 6) | 21:00 | 14 | P C | 2-6-5-7-14 | R |