Reunion du vendredi 04/11/2016
Non-partants : 402 - 501 - 605
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Tour du Doubs | 20:02 | 15 | P C | 9-5-2-6-8 | R | ||
2 | Prix de la Ligue Nationale de Cyclisme - Casaq Ligue | 20:35 | 16 | P C | 9-6-10-4-8 | R | ||
3 | Prix Boucles de l'Aulne | 21:02 | 15 | P C | 4-3-12-5-8 | R | ||
4 | Prix Classic Loire Atlantique (gr A) | 21:31 | 13 | P C | 7-6-4-10-12 | R | ||
5 | Prix Route Adélie de Vitré (Gr B) | 22:02 | 13 | P C | 11-9-10-6-12 | R | ||
6 | Grand Prix d'Isbergues | 22:28 | 15 | P C | 9-10-6-1-14 | R | ||
7 | Grand Prix de Denain | 22:55 | 16 | P C | 7-13-12-9-8 | R | ||
8 | Prix Una | 23:27 | 14 | P C | 1-11-8-10-3 | R |
Non-partants : 413
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Open Maiden | 11:20 | 10 | P C | 9-5-2-6-10 | R | ||
2 | Restricted Maiden | 11:50 | 10 | P C | 2-3-6-9-8 | R | ||
3 | Class 4(2) | 12:20 | 11 | P C | 6-1-8-3-2 | R | ||
4 | Class 5(2) | 12:50 | 13 | P C | 7-4-5-10-1 | R | ||
5 | Class 3 | 13:20 | 10 | P C | 4-5-3-2-6 | R |
Terrain : Souple
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Etienne Mazoyer | 12:05 | 4 | P C | 3-1-4-2 | R | ||
2 | Prix Alphonse Damour | 12:35 | 6 | P C | 6-5-2-1-4 | R | ||
3 | Prix Patrick de Slane | 13:05 | 7 | P C | 2-1-3-5-4 | R | ||
4 | Prix la Flèche | 13:35 | 8 | P C | 4-5-7-8-3 | R | ||
5 | Prix Jean Boulard - Course de Haies des Trois ans | 14:05 | 10 | P C | 9-3-1-2-8 | R | ||
6 | Prix Baguenault de Puchesse | 14:35 | 12 | P C | 2-1-11-5-3 | R | ||
7 | Prix du Château d'Eau | 15:05 | 11 | P C | 9-5-1-7-8 | R | ||
8 | Handicap de Lyon | 15:44 | 14 | P C | 13-12-5-11-1 | R | ||
9 | Prix de la Feyssine | 16:23 | 13 | P C | 3-5-7-4-2 | R |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 105 - 106
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
6 |
Gran Ilusion
(5) |
Elle a prouvé qu'elle était très compétitive en valeur 31 dans les handicaps provinciaux. Elle a fini de probante manière en dernier lieu sur ce parcours, et ne devrait pas être loin de la vérité. | ||
7 |
Nomad Arrow
(11) |
Les élèves de Jacques Piednoel sont en grande forme et le professionnel testerin s'imposait l'an passé avec Karanga dans ce handicap. Son protégé du jour a prouvé qu'il était toujours compétitif en 27 de valeur et se retrouve bien placé en bas de tableau mais également dans les stalles. Confié à Roberto-Carlos Monténégro, il s'annonce redoutable dans ce Pick 5 ! |
Non-partants : 910
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Douai | 15:34 | 16 | P C | 1-12-3-2-14 | R | ||
2 | Grand Prix du Nord des 5 ans | 16:11 | 12 | P C | 9-1-12-6-2 | R | ||
3 | Prix de Dunkerque | 16:48 | 16 | P C | 16-3-12-11-14 | R | ||
4 | Prix de Calais | 17:15 | 16 | P C | 1-5-3-10-7/15 | R | ||
5 | Prix de Boulogne-sur-Mer | 17:47 | 12 | P C | 12-6-2-10-3 | R | ||
6 | Prix de Cambrai (gr A) | 18:15 | 14 | P C | 10-1-14-12-3 | R | ||
7 | Prix de Cambrai (gr B) | 18:45 | 14 | P C | 11-9-13-5-14 | R | ||
8 | Prix des Ch'tis | 19:15 | 16 | P C | 2-8-14-1-7 | R | ||
9 | Prix de Valenciennes | 19:45 | 13 | P C | 13-1-2-12-9 | R |
Non-partants : 313 - 413 - 613 - 614 - 615 - 713 - 813 - 814 - 815
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Volt Energy Mr 70 Handicap | 18:00 | 13 | P C | 6-4-2-3-1 | R | ||
4 | Klinger Mzansi Mr 70 Handicap | 18:30 | 13 | P C | 1-7-10-8-2 | R | ||
5 | The Greta Schoeman Memorial Fm 86 Divided Handicap | 19:00 | 10 | P C | 5-2-6-8-1 | R | ||
6 | E Snell & Co Fm 69 Divided Handicap | 19:30 | 15 | P C | 9-2-3-10-1 | R | ||
7 | Polo Pony Fm 70 Handicap | 20:15 | 13 | P C | 3-8-2-5-11 | R | ||
8 | Mt Anderson Water Reserve Qualified Maiden Plate | 20:48 | 15 | P C | 2-1-11-12-8 | R |
Non-partants : 402 - 506 - 615 - 616 - 805 - 815
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Damascus | 21:12 | 9 | P C | 5-3-9-7-8 | R | ||
5 | Golden State Juvenile Fillies | 21:47 | 11 | P C | 10-11-4-9-2 | R | ||
6 | Breeders' Cup Juvenile Turf | 22:27 | 16 | P C | 13-1-11-14-6 | R | ||
7 | Breeders' Cup Dirt Mile | 23:07 | 9 | P C | 8-9-5-3-2 | R | ||
8 | Breeders' Cup Juvenile Fillies Turf | 23:52 | 16 | P C | 3-6-9-2-11 | R | ||
9 | Breeders' Cup Distaff | 00:37 | 8 | P C | 8-1-6-5-7 | R |