Reunion du samedi 29/10/2016
Terrain : Souple
-
Non-partants : 610 - 701 - 702
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Montlévêque | 14:09 | 6 | P C | 3-1-6-4-5 | R | ||
2 | Prix du Parc du Manoir | 14:39 | 8 | P C | 2-3-7-5-1 | R | ||
3 | Prix de la Route des Postes | 15:15 | 16 | P C | 12-14-16-2-5 | R | ||
4 | Prix de la Montignette | 15:45 | 8 | P C | 7-4-1-6-2 | R | ||
5 | Prix du Carrefour Saint-Remy | 16:15 | 12 | P C | 12-2-3-4-5 | R | ||
6 | Prix des Huguenots | 16:45 | 15 | P C | 7-4-9-5-2 | R | ||
7 | Prix de l'Allée Sans Souci | 17:17 | 12 | P C | 11-8-9-3-7 | R | ||
8 | Prix des Soixante Arpents | 17:45 | 16 | P C | 9-6-3-16-14 | R |
Non-partants : 205 - 305 - 308
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Maienfeld | 12:05 | 7 | P C | 4-5-2-1-3 | R | ||
2 | Prix de Frauenfeld | 12:35 | 7 | P C | 2-3-4-6-1 | R | ||
3 | Prix d'Arosa | 13:05 | 8 | P C | 6-4-2-1-3 | R | ||
4 | Prix de Dielsdorf | 13:40 | 15 | P C | 4-5-2-9-6 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 511 - 610
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Alain de Torquat | 12:50 | 7 | P C | 4-3-6-1-7 | R | ||
2 | Prix des Sablonnets | 13:23 | 10 | P C | 9-3-4-6-2 | R | ||
3 | Prix de l'Avenir | 13:54 | 6 | P C | 3-5-4-1-6 | R | ||
4 | Prix Un Enfant Par la Main | 14:24 | 13 | P C | 12-3-6-8-11 | R | ||
5 | Grand Prix de Nantes | 14:57 | 13 | P C | 2-3-13-5-7 | R | ||
6 | Prix Madame Claude Rouget | 15:30 | 14 | P C | 6-9-12-7-4 | R | ||
7 | Grand Prix Synergie - Grande Course de Haies d'Automne | 16:00 | 7 | P C | 5-2-4-3-6 | R | ||
8 | Grand Steeple-Chase de Loire-Atlantique | 16:30 | 13 | P C | 7-8-9-6-2 | R |
Non-partants : 207 - 612 - 706 - 807 - 810 - 905
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Maurice Uzel | 17:00 | 16 | P C | 2-5-4-7-11 | R | ||
2 | Prix de la Treille | 17:30 | 16 | P C | 4-5-16-10-8 | R | ||
3 | Prix du Journal Paris-Turf | 18:00 | 16 | P C | 2-15-10-7-6 | R | ||
4 | Prix Roquépine (gr A) | 18:30 | 13 | P C | 13-8-3-5-12 | R | ||
5 | Prix Roquépine (gr B) | 19:00 | 13 | P C | 12-5-10-3-7 | R | ||
6 | Prix Fandango | 19:30 | 14 | P C | 3-6-9-7-10 | R | ||
7 | Prix d'Avignon | 20:00 | 17 | P C | 1-15-2-8-16 | R | ||
8 | Prix de Taoume | 20:32 | 16 | P C | 12-16-2-6-3 | R | ||
9 | Prix de Malmousque | 21:03 | 13 | P C | 13-8-12-9-4 | R |
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
1 |
Sweet Ever
(13) |
Il n'a pas réussi à briller depuis le début de l'année et devra rendre ici la distance, ce qui n'est jamais une mince affaire sur ce petit anneau. Néanmoins, il apprécie particulièrement la piste de Graignes (ayant toujours fini dans les cinq premiers en sept sorties) et évoluera déferré des quatre pieds. Mieux vaut donc s'en méfier. | ||
2 |
Ablette Jihem
(14) |
Cette fille de Gros Grain est en pleine forme et dispose d'un engagement de choix ce samedi. Certes, l'opposition est de taille et elle préfère courir cachée, mais elle a les moyens de lutter pour un bon classement à l'issue d'un déroulement de course favorable. |