Reunion du dimanche 16/10/2016
Terrain : Souple
-
Non-partants : 810
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
3 |
Boréale
(16) |
Boréale n'a que cinq courses au compteur. Elle aura comme atout sa fraîcheur, n'ayant couru que deux fois cette année. Elle apprécie le sable et semble bien placée pour son premier handicap. | ||
5 |
Prix Casimir Delamarre - Fonds Européen de l'Elevage |
Saimaa
(9) |
Sa récente sortie, dans la course référence, n'est pas passée inaperçue. C'est une chic pouliche qui sera avantagée par l'allongement de la distance. Elle dépend d'une écurie en grande forme, celle d'Henri-François Devin. Tous les feux sont au vert. |
Terrain : Souple
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de l'Adour | 11:35 | 12 | P C | 3-1-11-2-8 | R | ||
2 | Prix Soledad de Moratalla | 12:10 | 13 | P C | 9-5-13-4-3 | R | ||
3 | Prix Denis Charbonnel | 12:40 | 10 | P C | 4-7-9-6-1 | R | ||
4 | Prix Fleur d'Avril - Hh Sheikha Fatima Bint Mubarak Apprentice World Championship | 13:10 | 12 | P C | 1-3-2-5-6 | R | ||
5 | Prix du Tourmalet | 13:39 | 14 | P C | 2-4-9-5-12 | R | ||
6 | Prix des Pyrénées | 14:10 | 6 | P C | 1-2-3-4-5 | R | ||
7 | Prix Daouda Ka | 14:45 | 11 | P C | 6-2-8-4-7 | R | ||
8 | Prix Pierre Rivière d'Arc | 15:20 | 7 | P C | 3-1-2-7-4 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 102
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Rouvreau Recyclage | 11:54 | 11 | P C | 11-7-8-1-4 | R | ||
2 | Prix Mt-Conseil | 12:24 | 11 | P C | 7-2-6-3-10 | R | ||
3 | Prix Decathlon | 12:56 | 14 | P C | 4-11-10-2-8 | R | ||
4 | Prix des Ambulances du Port | 13:25 | 9 | P C | 2-8-1-4-5 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix d'Agen | 13:52 | 14 | P C | 6-4-9-1-10 | R | ||
2 | Prix de Bordeaux | 14:22 | 11 | P C | 4-7-8-5-10 | R | ||
3 | Prix de Toulouse | 14:52 | 16 | P C | 8-3-7-14-2 | R | ||
4 | Grand Prix Baron d'Ardeuil Aoc Buzet | 15:30 | 14 | P C | 11-12-14-8-13 | R | ||
5 | Prix de l'Agglomération d'Agen | 16:00 | 10 | P C | 10-5-8-7-9 | R | ||
6 | 39e Grand Prix du Sud-Ouest - Paris-Turf | 16:32 | 11 | P C | 3-4-7-2-1 | R | ||
7 | Prix Président Dominique de Bellaigue | 17:02 | 11 | P C | 10-6-7-2-5 | R | ||
8 | Prix de Beaumont-de-Lomagne | 17:33 | 14 | P C | 7-8-3-9-2 | R |
Non-partants : 602 - 611 - 617 - 618 - 619 - 713 - 813 - 814 - 815
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | The EBF Garnet Stakes | 17:55 | 14 | P C | 5-10-14-4-16 | R | ||
7 | The EBF Bluebell Stakes | 18:25 | 15 | P C | 8-15-14-2-4 | R | ||
8 | The Naas October Handicap | 18:55 | 12 | P C | 5-9-4-12-11 | R |
Non-partants : 803
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Grand Prix de Gelsenkirchen | 18:10 | 10 | P C | 6-3-1-2-7 | R | ||
6 | Letrot-Cup | 18:40 | 14 | P C | 5-4-13-11-12 | R | ||
7 | Prix Paris-Turf | 19:15 | 8 | P C | 3-8-1-6-4 | R | ||
8 | Hvt-Cup | 19:42 | 14 | P C | 7-6-1-9-14 | R | ||
9 | Prix Moët & Chandon | 20:12 | 13 | P C | 7-9-2-11-8 | R | ||
10 | Wettstar-Trophy Finale | 20:43 | 12 | P C | 11-12-10-1-7 | R | ||
11 | Prix Une de Mai | 21:12 | 14 | P C | 4-5-11-9-6 | R |
Non-partants : 207 - 304
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Premio Calendario | 19:25 | 12 | P C | 11-3-9-7-4 | R | ||
2 | Premio Concord | 19:55 | 11 | P C | 9-6-5-2-4 | R | ||
3 | Premio Cayaqui | 20:25 | 10 | P C | 10-5-1-9-2 | R | ||
4 | Premio Cobertizo | 20:55 | 11 | P C | 8-4-5-11-6 | R |
Non-partants : 401 - 408
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Prix du Haras des Capucines | 15:28 | 13 | P C | 6-5-7-9-2 | R |
Non-partants : 608
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Prix de la Ville de Pornic | 16:30 | 16 | P C | 5-9-6-4-3 | R |
Non-partants : 304 - 513 - 614
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Val de Loir | 14:30 | 6 | P C | 3-6-1-4-5 | R | ||
2 | Prix de la Municipalité du Val | 15:03 | 12 | P C | 7-6-5-11-3 | R | ||
3 | Prix de la Rade | 15:35 | 7 | P C | 6-1-2-3-5 | R | ||
4 | Prix des Iles d'Or | 16:05 | 5 | P C | 1-4-2-3-5 | R | ||
5 | Prix du Beausset | 16:45 | 13 | P C | 3-7-8-2-4 | R | ||
6 | Prix du Conseil Municipal d'Hyères | 17:20 | 16 | P C | 12-16-5-10-13 | R |
Terrain : Collant
-
Non-partants : 507 - 609 - 714 - 808
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Anémones | 13:00 | 9 | P C | 4-1-8-3-7 | R | ||
2 | Prix de la Côte | 13:32 | 11 | P C | 7-6-1-9-10 | R | ||
3 | Prix du Gresivaudan | 13:58 | 16 | P C | 1-16-11-14-2 | R | ||
4 | Prix de la Doua | 14:25 | 10 | P C | 7-5-2-9-4 | R | ||
5 | Prix du Croisic | 14:55 | 15 | P C | 1-15-13-12-10 | R | ||
6 | Prix des Monts du Beaujolais | 15:25 | 10 | P C | 1-8-3-4-2 | R | ||
7 | Prix de Vendée | 15:50 | 15 | P C | 1-2-11-5-6 | R | ||
8 | Prix du Mont Revard | 16:20 | 11 | P C | 3-6-5-4-1 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 305
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Ville de Laxou | 14:30 | 7 | P C | 6-4-2-1-7 | R | ||
2 | Prix Jean Prouve | 15:00 | 6 | P C | 2-3-4-1-6 | R | ||
3 | Prix de la Société des Courses de Châlons-en-Champagne | 15:30 | 12 | P C | 11-6-10-8-7 | R | ||
4 | Prix Paris-Turf | 16:03 | 9 | P C | 5-3-1-9-2 | R | ||
5 | Prix Albert Weissenburger | 16:36 | 12 | P C | 2-4-10-1-3 | R | ||
6 | Prix Richard Pouille | 17:06 | 14 | P C | 1-5-14-9-8 | R | ||
7 | Prix du Haras de Rozières-aux-Salines | 17:35 | 11 | P C | 4-6-1-9-3 | R |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 110 - 210 - 306 - 309 - 708
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Saint-Brieuc | 14:30 | 13 | P C | 11-5-9-7-8 | R | ||
2 | Prix d'Argoat | 15:07 | 13 | P C | 4-1-3-5-6 | R | ||
3 | Prix d'Armor | 15:40 | 13 | P C | 8-1-2-12-7 | R | ||
4 | Prix de Penthièvre | 16:10 | 12 | P C | 9-5-3-2-6 | R | ||
5 | Prix du Trégor | 16:40 | 15 | P C | 11-1-4-2-13 | R | ||
6 | Prix Saint-Brieuc Agglomération | 17:10 | 14 | P C | 12-11-3-6-1 | R | ||
7 | Prix de Trémeloir | 17:40 | 11 | P C | 9-1-2-6-3 | R |