Reunion du samedi 01/10/2016
Terrain : Bon
-
Non-partants : 816
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Qatar Prix Chaudenay | 14:00 | 6 | P C | 1-4-5-3-2 | R | ||
2 | Qatar Prix de Royallieu | 14:35 | 6 | P C | 4-1-2-3-5 | R | ||
3 | Grand Handicap des Milers du Qatar Racing and Equestrian Club | 15:15 | 17 | P C | 13-4-17-16-3 | R | ||
4 | Qatar Prix Dollar | 15:50 | 9 | P C | 3-2-7-9-5 | R | ||
5 | Qatar Prix du Cadran | 16:27 | 12 | P C | 9-1-10-2-8 | R | ||
6 | Qatar Prix Daniel Wildenstein | 17:12 | 7 | P C | 3-2-4-1-6 | R | ||
7 | Qatar Total Arabian Trophy des Juments | 17:50 | 9 | P C | 6-2-4-3-7 | R | ||
8 | Qatar Grand Handicap des Juments | 18:20 | 16 | P C | 6-12-4-13-8 | R |
Non-partants : 108 - 401
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Breeders Crown C/D/E Hengsten En Ruins | 12:01 | 10 | P C | 2-5-4-9-3 | R | ||
2 | Prix Top of The Charm | 12:30 | 10 | P C | 10-2-4-8-3 | R | ||
3 | Prix Opera de Joss | 13:00 | 11 | P C | 8-10-4-11-3 | R | ||
4 | Championnat du Nord | 13:31 | 15 | P C | 2-9-8-6-11 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 406 - 508
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Djourman | 12:45 | 8 | P C | 5-2-7-3-4 | R | ||
2 | Prix d'Hossegor | 13:15 | 8 | P C | 7-8-2-4-6 | R | ||
3 | Prix Renaud de Tauzia | 13:45 | 13 | P C | 8-6-4-12-13 | R | ||
4 | Prix Colonel Aublet | 14:20 | 12 | P C | 9-4-5-2-12 | R | ||
5 | Prix Maurice Prat | 14:52 | 13 | P C | 9-13-4-6-10 | R | ||
6 | Prix des Pins | 15:30 | 12 | P C | 2-3-11-8-1 | R | ||
7 | Prix Velox | 16:05 | 13 | P C | 3-5-2-10-6 | R | ||
8 | Prix Toscane IV | 16:37 | 15 | P C | 1-7-9-3-14 | R |
Non-partants : 502 - 605 - 710
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Grand Prix de la Fédération Régionale du Sud-Ouest | 17:25 | 13 | P C | 6-10-1-9-5 | R | ||
2 | Prix de l'Amicale Midi-Pyrenées-Auvergne | 18:05 | 10 | P C | 7-10-9-8-6 | R | ||
3 | Grand Prix Baron d'Ardeuil Aoc Buzet | 18:42 | 18 | P C | 7-8-9-1-14 | R | ||
4 | Prix Lurabo | 19:09 | 14 | P C | 14-7-4-11-8 | R | ||
5 | Prix Roquépine | 19:37 | 10 | P C | 10-4-8-9-5 | R | ||
6 | Prix Idéal du Gazeau | 20:04 | 15 | P C | 3-14-15-10-6 | R | ||
7 | Prix Ourasi | 20:30 | 13 | P C | 11-3-1/4-12 | R | ||
8 | Prix Hadol du Vivier | 20:57 | 16 | P C | 2-1-5-6-15 | R |
Non-partants : 208 - 302
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
1 |
Un Diable Blanc
(1) |
Un Diable Blanc sera pieds nus pour l'occasion ce samedi. Dans cette configuration, il court très souvent à bon escient. Même s'il est plus tranchant sur le gazon, il a tout de même des titres à faire valoir sur le sable. Méfiance ! | ||
7 |
Désir Castelets
(4) |
Estimé, il rentre mais son entourage n'a pas hésité à faire appel à G.Gelormini pour le mener. Dans ce lot qui n'a rien d'extraordinaire, le succès est attendu. |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Grand Prix des Baléares | 16:56 | 13 | P C | 6-13-11-12-8 | R | ||
4 | Grand Prix Moët & Chandon | 17:35 | 16 | P C | 5-11-8-13-12 | R | ||
6 | Grand Prix Paris Turf - Critérium Nacional | 18:30 | 7 | P C | 6-4-1-2-3 | R |
Terrain : Bon Léger
-
Non-partants : 506
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | The Sun Chariot Stakes | 17:00 | 8 | P C | 7-1-3-5-4 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Prix "Norbert Mouillière" | 17:05 | 10 | P C | 10-2-1-3-7 | R |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 103 - 108 - 113 - 115 - 210 - 212 - 404 - 409 - 414 - 602 - 609 - 610 - 711 - 902 - 905 - 916
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de l'Allier (gr A) | 14:00 | 16 | P C | 2-7-14-16-11 | R | ||
2 | Prix de l'Allier (gr B) | 14:30 | 15 | P C | 14-13-8-7-5 | R | ||
3 | Prix Eric Laloy-Allianz à Saint-Galmier (gr A) | 15:00 | 18 | P C | 4-9-2-8-14 | R | ||
4 | Prix de Saint-Galmier (gr B) | 15:30 | 18 | P C | 8-7-18-2-11 | R | ||
5 | Prix C.M.S - Prix Guy Boillereau | 16:00 | 18 | P C | 11-4-12-17-14 | R | ||
6 | Prix de Feurs | 16:30 | 18 | P C | 18-4-5-11-14 | R | ||
7 | Prix Paris-Turf - Grand Prix Jean Tortel | 17:05 | 18 | P C | 16-7-14-13-15 | R | ||
8 | Prix Nissan Moulins Bony - Prix Grosbois | 17:35 | 12 | P C | 7-5-3-2-4 | R | ||
9 | Prix Groupama Rhône - Alpes Auvergne - Minarelle | 18:03 | 18 | P C | 18-7-15-9-14 | R |