Reunion du vendredi 26/08/2016
Non-partants : 802
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
1 |
Prix de l'Académie Internationale du Cheval du Haras du Pin |
Beerscott
(12) |
Ce protégé d'Alain Chavatte a été ménagé depuis le début de sa carrière. Il vient de s'imposer avec la manière dans un bon lot à Vichy et ne sera nullement gêné par le profil de Cabourg. Malgré son handicap initial, il mérite le plus grand respect. | |
8 |
Dame du Douet
(14) |
Elle s'est imposée facilement lors de son unique essai sous la selle, sur la piste de Dozulé. Yoann Lebourgeois lui renouvelant sa confiance, elle mérite logiquement un large crédit. |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Darby 4 ans | 12:15 | 11 | P C | 5-1-4-6-3 | R | ||
2 | Prix Bloody Mary (gr A) | 12:45 | 16 | P C | 4-6-5-2-15 | R | ||
3 | Prix Bloody Mary (gr B) | 13:15 | 16 | P C | 3-5-10-1-2 | R | ||
4 | Prix Mojito | 13:45 | 16 | P C | 6-10-1-5-7 | R |
Terrain : Bon souple
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Chalotais | 12:00 | 8 | P C | 2-1-3-6-7 | R | ||
2 | Prix Jacques Cartier | 12:30 | 6 | P C | 3-4-2-6-5 | R | ||
3 | Prix Alain Lequeux | 13:00 | 9 | P C | 5-1-7-3-2 | R | ||
4 | Prix des Machines a Sous Barrière | 13:30 | 9 | P C | 4-9-2-5-1 | R | ||
5 | Prix de la Société des Courses de Pornichet | 14:04 | 8 | P C | 7-4-3-8-2 | R | ||
6 | Prix François-René de Châteaubriand | 14:33 | 10 | P C | 3-8-1-5-9 | R | ||
7 | Prix de la Société des Courses de Nantes | 15:05 | 10 | P C | 3-1-9-5-7 | R | ||
8 | Prix des Corsaires | 15:33 | 8 | P C | 5-3-8-7-2 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 102 - 508
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Jean-Baptiste Corot | 14:18 | 5 | P C | 3-1-4-5 | R | ||
2 | Prix Nell Breaute | 14:48 | 9 | P C | 3-1-9-7-8 | R | ||
3 | Prix de la Ville de Saint-Martin-en-Campagne | 15:18 | 11 | P C | 1-6-3-2-7 | R | ||
4 | Prix Laborde | 15:46 | 8 | P C | 4-1-5-7-2 | R | ||
5 | Prix Ville de Martin Eglise | 16:17 | 15 | P C | 4-5-9-3-10 | R | ||
6 | Prix Antoine de Lamartinière | 16:47 | 5 | P C | 3-5-1-4-2 | R | ||
7 | Prix A Blanckaert | 17:17 | 10 | P C | 8-6-4-10-7 | R | ||
8 | Prix L. Delaporte | 17:47 | 7 | P C | 2-1-3-5-7 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Grand Prix du Trotting | 16:01 | 15 | P C | 13-6-4-1-9 | R | ||
2 | Prix de Feurs | 16:32 | 7 | P C | 7-2-6-1-3 | R | ||
3 | Prix d'Aix-les-Bains | 17:02 | 9 | P C | 2-8-5-9-7 | R | ||
4 | Prix Punchy | 17:32 | 18 | P C | 15-16-8-3-10 | R | ||
5 | Prix de l'Office du Tourisme de Divonne-les-Bains | 18:04 | 13 | P C | 11-8-2-13-1 | R | ||
6 | Prix de Montluçon | 18:34 | 13 | P C | 9-3-13-10-6 | R | ||
7 | Prix de Saint-Galmier | 19:05 | 9 | P C | 4-1-9-3-7 | R | ||
8 | Prix Bellino II | 19:29 | 9 | P C | 4-5-1-7-2 | R |
Non-partants : 606
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Jägersro | 18:19 | 11 | P C | 11-9-5-7-8 | R | ||
2 | Prix l'Amiral Mauzun | 18:48 | 13 | P C | 11-3-13-10-8 | R | ||
3 | Prix d'Argentan | 19:21 | 10 | P C | 9-8-5-10-3 | R | ||
4 | Prix Bijou du Bignon | 20:03 | 10 | P C | 3-5-4-2-8 | R | ||
5 | Grand Prix du Departement 06 | 20:34 | 12 | P C | 6-3-10-8-4 | R | ||
6 | Prix de La Capelle | 21:01 | 9 | P C | 5-4-1-2-7 | R | ||
7 | Prix Houston Laukko | 21:28 | 14 | P C | 4-3-2-7-11 | R |
Non-partants : 207 - 310 - 505 - 701
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Cancannière | 19:45 | 13 | P C | 11-2-6-9-1 | R | ||
2 | Prix Picardie Secret | 20:15 | 11 | P C | 6-11-10-5-9 | R | ||
3 | Prix Bernard Haudry (gr A) | 20:45 | 13 | P C | 11-1/4-12-5 | R | ||
4 | Prix de la Soirée Picarde | 21:15 | 10 | P C | 7-1-9-4-3 | R | ||
5 | Prix France Bleu Picardie (gr B) | 21:45 | 12 | P C | 11-9-2-12-6 | R | ||
6 | Prix de Toutencourt | 22:15 | 12 | P C | 10-9-1-7-3 | R | ||
7 | Prix Camille Claudel | 22:45 | 13 | P C | 6-5-4-10-7 | R |