Reunion du samedi 20/08/2016
Terrain : Bon
-
Non-partants : 103 - 205 - 308 - 707
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix d'Auquainville | 14:07 | 7 | P C | 6-5-2-1-7 | R | ||
2 | Prix de Pennedepie | 14:39 | 9 | P C | 7-6-4-8-1 | R | ||
3 | Prix Agence Martinez - Grand Handicap des Sprinters | 15:15 | 15 | P C | 6-5-10-1-11 | R | ||
4 | Critérium du Fonds Européen de l'Elevage | 15:47 | 5 | P C | 3-1-5-4-2 | R | ||
5 | Prix du Calvados - Association des Jockeys | 16:18 | 9 | P C | 2-7-3-1-6 | R | ||
6 | Prix de Bellême | 16:50 | 16 | P C | 7-2-6-9-4 | R | ||
7 | Prix du Petit Cotil | 17:20 | 10 | P C | 1-4-8-2-9 | R | ||
8 | Prix de Cagny | 17:52 | 12 | P C | 5-10-8-7-3 | R |
Non-partants : 201 - 202
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Anpak Gmbh Lebensmittel Verpackungen In Kunststoff | 12:05 | 6 | P C | 4-3-5-6-1 | R | ||
2 | Preis Der Bbag Jahrlings-Auktion | 13:05 | 8 | P C | 6-3-5-4-7 | R | ||
3 | Preis des Hotel Ober | 13:35 | 10 | P C | 2-3-6-4-5 | R | ||
4 | Lubzer Pils-Preis | 14:05 | 12 | P C | 12-1-2-7-11 | R |
Terrain : Collant
-
Non-partants : 204 - 603 - 611 - 704
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Florestan II | 12:50 | 10 | P C | 6-1-10-2-3 | R | ||
2 | Prix F. Ducassou | 13:20 | 10 | P C | 3-6-2-7-10 | R | ||
3 | Prix Dahman | 13:52 | 9 | P C | 2-4-1-3-7 | R | ||
4 | Grand Prix de la Ville de Dax | 14:24 | 6 | P C | 1-3-2-4-5 | R | ||
5 | Prix Royal Gait | 14:53 | 11 | P C | 4-8-2-7-11 | R | ||
6 | Prix A. Detroyat | 15:30 | 13 | P C | 7-4-12-1-9 | R | ||
7 | Prix G. et B. Pastré | 16:03 | 11 | P C | 2-11-10-3-5 | R | ||
8 | Prix du Rocher de la Vierge | 16:35 | 10 | P C | 7-8-10-1-3 | R |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 206 - 212 - 403 - 508
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Vez | 17:05 | 10 | P C | 1-3-6-10-5 | R | ||
2 | Prix de Haute Folie | 17:37 | 14 | P C | 11-4-14-9-7 | R | ||
3 | Prix du Bois Montbourcher | 18:07 | 13 | P C | 9-11-2-12-4 | R | ||
4 | Prix de Grez Neuville | 18:35 | 14 | P C | 1-7-12-8-13 | R | ||
5 | Prix Nicto et Alphonse Maillet | 19:07 | 9 | P C | 4-7-5-3-2 | R | ||
6 | Prix Etienne Frachon | 19:37 | 11 | P C | 1-6-4-3-10 | R | ||
7 | Prix Eugène Loyant | 20:07 | 6 | P C | 5-1-4-2-6 | R | ||
8 | Prix Pierre Peltier et U Master | 20:37 | 8 | P C | 1-2-7-5-3 | R |
Non-partants : 501
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
3 |
Prix de la Promenade des Anglais |
Talisman Jiel
(7) |
Il a littéralement crevé l'écran en dernier lieu sur ce parcours, fournissant une brillante fin de course. De nouveau pieds nus, il semble à même de renouer avec le succès. | |
4 |
Grand Prix de la Ville de Nice |
Baby Lou Max
(3) |
Meilleur 5 ans du Sud-Est, il va se frotter aux meilleurs chevaux d'âge dans ce Grand Prix de la Ville de Nice. Seul apprenti de l'épreuve, son jeune driver Nicolas Mortagne a l'occasion de signer le plus beau succès de sa jeune carrière. |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 406
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | The Gimcrack Stakes | 16:25 | 10 | P C | 2-8-10-4-5 | R |
Non-partants : 406
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Marcel Saint | 19:30 | 14 | P C | 4-6-10-11-1 | R | ||
2 | Prix Fernand Pezeril | 20:00 | 11 | P C | 9-4-6-3-5 | R | ||
3 | Prix de Saint-Hilaire-Petitville | 20:30 | 14 | P C | 14-7-1-12-2 | R | ||
4 | Prix Paul Viel | 21:05 | 15 | P C | 10-4-11-12-13 | R | ||
5 | Prix de Brevands | 21:40 | 12 | P C | 10-5-9-8-3/12 | R | ||
6 | Prix de Catz | 22:15 | 14 | P C | 14-4-5-12-9 | R | ||
7 | Prix Pierre Gamare | 22:50 | 13 | P C | 5-13-6-10-12 | R |
Non-partants : 201 - 812
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Pierre Cremet | 19:50 | 14 | P C | 10-8-13-12-9 | R | ||
2 | Prix Charles Richard | 20:18 | 13 | P C | 3-10-7-2-8 | R | ||
3 | Prix Uranie | 20:46 | 16 | P C | 3-4-11-2-1 | R | ||
4 | Prix Ae Jaunet (gr A) | 21:16 | 13 | P C | 10-5-4-3-13 | R | ||
5 | Prix www.federation-ouest.fr (gr B) | 21:50 | 13 | P C | 4-3-8-1-11 | R | ||
6 | Prix de Talmont Saint-Hilaire | 22:20 | 9 | P C | 6-7-1-2-9 | R | ||
7 | Prix d'Angles | 22:48 | 12 | P C | 6-1-9-8-11 | R | ||
8 | Prix Marcel Gaudin | 23:25 | 14 | P C | 10-13-8-6-9 | R |