Reunion du samedi 06/08/2016
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 401 - 504
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Paquine | 13:35 | 16 | P C | 6-14-2-3-16 | R | ||
2 | Prix des Platanes | 14:10 | 8 | P C | 5-4-3-1-7 | R | ||
3 | Prix de l'Orbiquet | 14:40 | 18 | P C | 17-5-8-6-7 | R | ||
4 | Grande Course de Haies - Paris Turf - Prix Guillaume d'Ornano | 15:17 | 16 | P C | 4-15-16-6-3 | R | ||
5 | Prix des Tilleuls | 15:50 | 9 | P C | 1-7-8-6-2 | R | ||
6 | Prix de Ranville | 16:20 | 17 | P C | 2-6-14-7-5 | R | ||
7 | Prix du Vieux Poirier | 16:50 | 11 | P C | 3-7-6-10-4 | R | ||
8 | Prix le Baron Dutacq / Association les PP | 17:24 | 14 | P C | 2-10-3-1-14 | R | ||
9 | Prix Deauvital | 17:53 | 17 | P C | 7-2-16-11-4 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 203 - 207 - 301 - 311
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Preis Der Losnitz-Druck Gmbh | 12:10 | 9 | P C | 4-9-7-6-2 | R | ||
2 | Preis Der Hein Muck Fischhandel Gmbh | 12:40 | 11 | P C | 6-5-11-2-9 | R | ||
3 | Agentur Burger Werbetechnik Cup | 13:10 | 12 | P C | 10-4-8-12-7 | R | ||
4 | Diamir-Cup | 13:45 | 11 | P C | 7-3-4-8-1 | R |
Non-partants : 503
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de l'Esperance | 12:55 | 12 | P C | 10-9-5-12-2 | R | ||
2 | Prix Coktail Jet | 13:25 | 9 | P C | 6-1-7-3-4 | R | ||
3 | Prix Nimrod Borealis | 13:57 | 14 | P C | 13-4-11-2-10 | R | ||
4 | Prix de Cabourg | 14:25 | 14 | P C | 14-5-3-6-1 | R | ||
5 | Prix d'Enghien | 14:57 | 16 | P C | 4-14-13-6-9 | R | ||
6 | Prix Ténor de Baune | 15:35 | 13 | P C | 2-5-9-1-4 | R | ||
7 | Prix de la Galissonière | 16:05 | 12 | P C | 12-5-10-8-9 | R | ||
8 | Prix de la Ville Marie | 16:35 | 14 | P C | 8-14-6-4-11 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 113 - 304 - 608 - 701
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
2 |
Kolokol
(3) |
Il n'a pas pu trouver l'ouverture en dernier lieu et a dû se contenter de la huitième place. Attentiste, il reste tributaire du parcours mais ses moyens ne font aucun doute. En 24 de valeur, il s'annonce compétitif pour les toutes premières places et décevrait son mentor s'il ne participait pas activement à l'arrivée. | ||
5 |
Prix des Jouvenceaux et des Jouvencelles |
Neelanjali
(6) |
C'est une chic pouliche qui progresse à chacune de ses tentatives. Elle possède beaucoup de vitesse et passe un test important dans cette listed. Pour ses débuts sur un tracé avec tournant, elle peut frapper un grand coup. |
Non-partants : 507
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Haye | 18:23 | 10 | P C | 5-1-4-3-8 | R | ||
2 | Prix de Morangis | 18:54 | 10 | P C | 8-1-3-10-9 | R | ||
3 | Prix de la Porte de Choisy | 19:29 | 9 | P C | 5-2-8-6-9 | R | ||
4 | Prix de Bandol | 19:59 | 11 | P C | 5-9-10-1-8 | R | ||
5 | Prix de Forges-les-Eaux | 20:33 | 13 | P C | 10-5-11-1-2 | R | ||
6 | Prix de Chalons du Maine | 21:11 | 10 | P C | 4-7-9-1-5 | R | ||
7 | Prix de la Place Denfert-Rochereau | 21:37 | 7 | P C | 6-1-5-4-3 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Peter Haughton Memorial - Finale | 19:15 | 10 | P C | 2-4-6-9-8 | R | ||
2 | Prix Jim Doherty Memorial - Finale | 19:37 | 10 | P C | 1-5-8-3-7 | R | ||
3 | Prix John Cashman Memorial | 20:07 | 10 | P C | 5-6-1-7-8 | R | ||
4 | Hambletonian N°91 - Eliminatoire 1 | 20:58 | 9 | P C | 1-4-2-8-6 | R | ||
5 | Hambletonian N°91 - Eliminatoire 2 | 21:25 | 9 | P C | 4-5-9-3-2 | R | ||
6 | Prix de Vincennes | 21:49 | 10 | P C | 5-3-4-1-8 | R | ||
7 | Hambletonian Oaks N°91 - Finale | 22:41 | 10 | P C | 6-1-2-7-4 | R | ||
8 | Hambletonian N°91 - Finale | 23:11 | 10 | C | 5-1-6-4-3 | R |
Non-partants : 103 - 503 - 509 - 703 - 707 - 711
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Mon Tourbillon (gr A) | 19:20 | 16 | P C | 14-8-15-9-13 | R | ||
2 | Prix Mon Tourbillon (gr B) | 19:50 | 15 | P C | 7-14-15-4-2 | R | ||
3 | Prix Pierre Faucon | 20:20 | 14 | P C | 14-8-5-3-11 | R | ||
4 | Prix Ogino | 20:50 | 17 | P C | 11-10-7-8-15 | R | ||
5 | Prix de Vichy | 21:20 | 12 | P C | 12-5-10-4-6 | R | ||
6 | Prix Isigny Grandcamp Intercom | 21:50 | 14 | P C | 10-8-12-13-2 | R | ||
7 | Prix Albert Duclouet | 22:20 | 13 | P C | 12-9-10-5-13 | R | ||
8 | Prix Marie Thérèze | 22:50 | 11 | P C | 3-11-8-9-4 | R |
Non-partants : 209 - 311 - 404 - 406 - 505
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Longeville | 19:50 | 14 | P C | 13-9-7-1-10 | R | ||
2 | Prix Charles Rousseau (gr A) | 20:18 | 12 | P C | 4-11-3-10-7 | R | ||
3 | Prix www.federation-ouest.fr (gr B) | 20:46 | 12 | P C | 12-3-4-8-7 | R | ||
4 | Prix Pierre-Xavier Hoffmann | 21:14 | 14 | P C | 13-2-9-1-14 | R | ||
5 | Prix Bernard Simonard | 21:42 | 15 | P C | 14-13-9-4-12 | R | ||
6 | Prix Jean-Pierre Barre | 22:10 | 12 | P C | 10-9-7-2-8 | R | ||
7 | Prix Charles Fournier | 22:40 | 14 | P C | 6-4-13-7-14 | R | ||
8 | Prix des Haras Nationaux | 23:09 | 10 | P C | 3-7-8-5-2 | R |