Reunion du mardi 02/08/2016
Terrain : Souple
-
Non-partants : 104 - 602 - 812
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Logis | 12:40 | 6 | P C | 5-3-1-2-6 | R | ||
2 | Prix d'Etreham | 13:10 | 6 | P C | 3-4-2-1-6 | R | ||
3 | Prix de la Barberie | 13:47 | 16 | P C | 13-7-14-1-4 | R | ||
4 | Prix du Grand Chêne | 14:20 | 9 | P C | 1-5-3-6-4 | R | ||
5 | Prix de Tourgeville | 14:52 | 9 | P C | 1-2-9-3-4 | R | ||
6 | Prix du Mézeray | 15:22 | 9 | P C | 1-9-3-5-4 | R | ||
7 | Prix de l'Abbaye de Saint-Léonard | 15:55 | 11 | P C | 7-10-11-8-9 | R | ||
8 | Prix de Campigny | 16:25 | 13 | P C | 7-1-5-2-8 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 303 - 717 - 803
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
5 |
Valdaya
(1) |
Elle fait toutes ses courses, et a prouvé qu'elle avait son mot à dire à cette valeur pour son premier handicap. Le lot n'ayant rien d'exceptionnel, elle s'annonce comme un solide point d'appui avant le coup. | ||
7 |
Karanga
(2) |
Cet élève de Jacques Piednoël n'a pas eu le meilleur des parcours en dernière lieu à Vichy. Supplémenté pour son retour sur une piste où il a montré des choses intéressantes, nul doute qu'il a les moyens de jouer un bon rôle dans cette épreuve assez ouverte. Un pari amusant. |
Non-partants : 301 - 310
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Lagoubran | 16:10 | 13 | P C | 11-10-8-5-4 | R | ||
2 | Prix Albert Viel | 16:40 | 12 | P C | 3-8-10-1-2 | R | ||
3 | Prix de la Capte | 17:13 | 14 | P C | 14-7-2-8-11 | R | ||
4 | Prix Victor et André Faure | 17:43 | 10 | P C | 9-1-4-5-7 | R | ||
5 | Prix Francis Jolit | 18:12 | 8 | P C | 7-2-6-3-1 | R | ||
6 | Prix des Borrels | 18:42 | 9 | P C | 9-5-6-2-1 | R | ||
7 | Prix Séraphin Ballestra | 19:13 | 10 | P C | 9-4-2-8-1 | R | ||
8 | Prix Alain Forgnon | 19:45 | 11 | P C | 6-1-2-8-11 | R |
Non-partants : 504
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Châteaubriant | 16:55 | 11 | P C | 7-2-1-5-8 | R | ||
2 | Prix de Maure-de-Bretagne | 17:28 | 11 | P C | 4-1-3-10-6 | R | ||
3 | Prix de Cordemais | 17:57 | 8 | P C | 5-2-3-4-7 | R | ||
4 | Prix de Pontchâteau | 18:27 | 9 | P C | 1-8-9-4-3 | R | ||
5 | Prix de Rambouillet | 18:58 | 10 | P C | 8-1-5-7-2 | R | ||
6 | Prix de Vitré | 19:30 | 6 | P C | 2-1-4-6-3 | R | ||
7 | Championnat des Indigènes | 20:15 | 5 | P C | 1-5-2-4-3 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Lupins (gr A) | 20:00 | 12 | P C | 8-12-6-7-10 | R | ||
2 | Prix des Lupins (gr B) | 20:30 | 12 | P C | 3-11-8-7-12 | R | ||
3 | Prix des Châtaigniers | 20:59 | 16 | P C | 14-12-4-11-15 | R | ||
4 | Prix des Bougainvillées | 21:27 | 16 | P C | 16-1-4-7-5 | R | ||
5 | Prix des Matthioles | 21:55 | 15 | P C | 8-6-15-14-9 | R | ||
6 | Prix des Delphiniums | 22:22 | 13 | P C | 2-9-7-4-12 | R | ||
7 | Prix des Digitales | 22:49 | 12 | P C | 11-6-5-10-8 | R | ||
8 | Prix des Alysses | 23:17 | 13 | P C | 10-12-4-11-8 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Prix de la Porte Saint-Denis | 20:45 | 10 | C | 2-10-1-3-5 | R | ||
7 | Prix de Houston Street | 21:12 | 10 | C | 4-1-2-9-8 | R | ||
8 | Prix de La Villette | 21:41 | 10 | C | 3-5-4-10-1 | R | ||
9 | Prix du Bowery | 22:06 | 10 | C | 2-4-6-3-10 | R | ||
10 | Prix du Pont Au Change | 22:37 | 10 | C | 1-4-3-2-7 | R |
Non-partants : 106 - 201 - 702 - 803
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Maurienne (gr A) | 14:00 | 14 | P C | 4-5-12-1-13 | R | ||
2 | Prix de la Maurienne (gr B) | 14:30 | 13 | P C | 4-9-8-13-11 | R | ||
3 | Prix de la Tarentaise | 15:00 | 18 | P C | 4-8-6-7-12 | R | ||
4 | Prix du Dauphine | 15:30 | 17 | P C | 6-15-9-2-5 | R | ||
5 | Prix de la Bresse | 16:02 | 13 | P C | 2-11-12-10-8 | R | ||
6 | Prix du Bugey | 16:35 | 13 | P C | 13-4-8-2-3 | R | ||
7 | Prix des Echelles (gr A) | 17:10 | 13 | P C | 8-11-12-9-5 | R | ||
8 | Prix des Echelles (gr B) | 17:40 | 12 | P C | 12-8-9-6-4 | R | ||
9 | Prix des Bauges | 18:10 | 15 | P C | 3-5-15-8-13 | R |
Non-partants : 309 - 606 - 610
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Roche-sur-Yon | 19:50 | 14 | P C | 4-14-9-13-7 | R | ||
2 | Prix de Plessé | 20:18 | 14 | P C | 14-13-3-5-9 | R | ||
3 | Prix des Communaux de Pornichet (gr A) | 20:46 | 14 | P C | 7-12-6-2-11 | R | ||
4 | Prix www.federation-ouest.fr (gr B) | 21:14 | 14 | P C | 5-4-7-14-12 | R | ||
5 | Prix des Associations Sportives de Pornichet | 21:42 | 14 | P C | 12-6-9-11-8 | R | ||
6 | Prix du Master de Volley Ball de Pornichet | 22:10 | 15 | P C | 7-4-12-11-5 | R | ||
7 | Prix d'Escoublac | 22:38 | 14 | P C | 3-7-1-14-8 | R | ||
8 | Prix de Missillac | 23:06 | 17 | P C | 15-13-12-17-5 | R |