Reunion du dimanche 24/01/2016
Non-partants : 108
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Roxane Griff | 13:30 | 9 | P C | 5-6-2-7-1 | R | ||
2 | Prix Bellino II | 14:01 | 8 | P C | 8-4-1-3-5 | R | ||
3 | Prix du Lion d'Angers | 14:32 | 14 | P C | 13-10-9-7-8 | R | ||
4 | Prix de Cornulier | 15:08 | 18 | P C | 12-14-1-11-3 | R | ||
5 | Prix de Dinan | 15:45 | 13 | P C | 9-10-5-3-12 | R | ||
6 | Prix Camille de Wazières | 16:19 | 8 | P C | 6-8-7-4-2 | R | ||
7 | Prix d'Espalion | 16:52 | 16 | P C | 4-8-2-11-14 | R | ||
8 | Prix de Maisons-Laffitte | 17:22 | 11 | P C | 4-11-5-9-8 | R | ||
9 | Prix d'Argences | 17:54 | 15 | P C | 10-14-1-6-13 | R |
Non-partants : 710
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Acacias | 11:30 | 10 | P C | 6-10-4-9-3 | R | ||
2 | Prix Midi-Pyrénées | 12:00 | 16 | P C | 16-5-1-11-7 | R | ||
3 | Prix Rauba Capeu | 12:30 | 15 | P C | 1-4-13-5-8 | R | ||
4 | Prix de Saint-Laurent-du-Var | 13:03 | 16 | P C | 1-3-5-4-10 | R | ||
5 | Prix des Albizias | 13:37 | 14 | P C | 9-8-3-5-7 | R | ||
6 | Prix de Cahors | 14:10 | 15 | P C | 3-10-13-15-9 | R | ||
7 | Prix des Palmiers | 14:47 | 16 | P C | 16-3-15-9-4 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 101 - 106 - 804
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
3 |
Kataleya
(8) |
Après deux échecs à Deauville, elle a laissé une belle impression sur la fibrée paloise en se classant cinquième d'un handicap. A l'occasion de son retour dans les réclamers, elle a un bon coup à jouer. | ||
5 |
129e Grand Prix de Pau - Biraben Foie Gras - Prix André Labarrère |
Winneyev
(1) |
Il s’est remarquablement défendu pour son retour en steeple, le 2 janvier, terminant à la deuxième place de l’ultime préparatoire. Cette performance fait de lui un sérieux prétendant à la victoire. |
Non-partants : 214 - 501 - 707
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Prix Jean-Baptiste Grange | 18:04 | 13 | P C | 9-1-6-11-10 | R | ||
3 | Prix Johan Clarey | 18:28 | 11 | P C | 5-4-8-11-10 | R | ||
4 | Prix Thomas Fanara | 18:55 | 11 | P C | 8-7-10-9-2 | R | ||
5 | Prix Steve Missillier | 19:25 | 9 | P C | 6-9-5-2/3 | R | ||
6 | Prix Victor Muffat Jeandet | 19:58 | 10 | P C | 10-7-6-2-3 | R | ||
7 | Prix Thomas Mermillod Blondin | 20:28 | 8 | P C | 6-3-5-8-2 | R | ||
8 | Prix Luc Alphand | 20:55 | 9 | P C | 5-6-7-8-4 | R |
Non-partants : 106 - 208 - 409 - 501 - 503 - 506 - 508 - 509 - 603 - 606 - 710
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Premio South Sound | 18:10 | 8 | P C | 4-1-3-5-8 | R | ||
2 | Premio Kibitzer | 18:40 | 9 | P C | 5-2-9-6-4 | R | ||
3 | Premio Gomek | 19:10 | 9 | P C | 3-9-5-6-4 | R | ||
4 | Premio Argenti | 19:40 | 11 | P C | 8-10-7-3-4 | R | ||
5 | Premio Mano Blanca | 20:10 | 12 | P C | 5-10-11-7-12 | R | ||
6 | Premio Jose Serrato | 20:40 | 8 | P C | 7-5-2-8 | R | ||
7 | Premio Sonador | 21:10 | 11 | P C | 6-11-9-8-4 | R |
Non-partants : 512
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Roses | 14:20 | 14 | P C | 7-5-10-14-13 | R | ||
2 | Prix Paléo | 14:50 | 14 | P C | 2-10-6-12-8 | R | ||
3 | Prix de Reynerie | 15:30 | 18 | P C | 14-7-15-10-11 | R | ||
4 | Prix des Bleuets | 16:00 | 18 | P C | 7-14-11-16-5 | R | ||
5 | Prix de Bellefontaine | 16:30 | 14 | P C | 3-6-8-10-1 | R | ||
6 | Prix de la Faourette | 17:00 | 14 | P C | 5-12-1-7-13 | R |
Non-partants : 104 - 204 - 311 - 405 - 808
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Parc Livradois-Forez | 12:30 | 12 | P C | 11-5-12-9-1 | R | ||
2 | Prix du Parc de la Montagne de Reims | 12:55 | 14 | P C | 7-12-9-10-14 | R | ||
3 | Prix du Parc de Chartreuse | 13:25 | 13 | P C | 1-2-3-13-12 | R | ||
4 | Prix du Parc de l'Avesnois (gr A) | 13:50 | 17 | P C | 12-11-10-15-7 | R | ||
5 | Prix du Parc de l'Avesnois (gr B) | 14:24 | 16 | P C | 16-5-9-1-10 | R | ||
6 | Prix du Parc des Caps et Marais d'Opale (gr A) | 14:55 | 13 | P C | 12-13-8-1-11 | R | ||
7 | Prix du Parc des Caps et Marais d'Opale (gr B) | 15:25 | 13 | P C | 6-12-10-7-2 | R | ||
8 | Prix du Parc d'Armorique | 15:55 | 18 | P C | 9-17-4-7-15 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Fernand Léger | 12:50 | 12 | P C | 9-12-11-8-6 | R | ||
2 | Prix Gérard Saint | 13:20 | 20 | P C | 19-8-11-20-16 | R | ||
3 | Prix Etienne Panthou (gr A) | 13:50 | 15 | P C | 14-12-3-8-9 | R | ||
4 | Prix Etienne Panthou (gr B) | 14:20 | 15 | P C | 6-3-14-12-1 | R | ||
5 | Prix Gaston Brunet | 14:50 | 18 | P C | 10-2-6-17-16 | R | ||
6 | Prix Vincent Muzelli (gr A) | 15:30 | 16 | P C | 15-13-7-10-12 | R | ||
7 | Prix Vincent Muzelli (gr B) | 16:00 | 16 | P C | 7-3-2-15-12 | R | ||
8 | Prix Vincent Muzelli (gr C) | 16:30 | 15 | P C | 10-15-14-13-7 | R | ||
9 | Prix Carioca II | 17:00 | 16 | P C | 14-6-1-7-8 | R |
Non-partants : 211 - 410 - 502
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Fakir du Vivier | 13:30 | 13 | P C | 8-12-9-13-11 | R | ||
2 | Prix Beauséjour II (gr A) | 14:00 | 14 | P C | 9-12-7-5-14 | R | ||
3 | Prix www.federation-ouest.fr (gr B) | 14:30 | 14 | P C | 10-8-3-9-5 | R | ||
4 | Prix Une de Mai | 15:00 | 14 | P C | 6-2-13-3-12 | R | ||
5 | Prix de la Fédération | 15:30 | 18 | P C | 4-17-11-14-15 | R | ||
6 | Prix Hadol du Vivier | 16:00 | 18 | P C | 10-9-1-4-2 | R | ||
7 | Prix du Pont Saint-Jean (gr A) | 16:30 | 16 | P C | 12-16-6/14-8 | R | ||
8 | Prix www.lescourseshippiques.com (gr B) | 17:07 | 16 | P C | 16-4-12-14-7 | R |