Reunion du samedi 03/10/2015
Terrain : Bon
-
Non-partants : 715
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Qatar Prix Chaudenay | 14:32 | 7 | P C | 2-4-1-3-6 | R | ||
2 | Qatar Grand Handicap des Milers | 15:08 | 16 | P C | 7-11-4-14-3 | R | ||
3 | Qatar Prix de Royallieu | 15:40 | 8 | P C | 4-6-3-8-7 | R | ||
4 | Qatar Prix Dollar | 16:15 | 8 | P C | 7-6-3-4-1 | R | ||
5 | Qatar Total Arabian Trophy des Juments | 16:45 | 8 | P C | 6-3-1-4-2 | R | ||
6 | Qatar Prix Daniel Wildenstein | 17:18 | 6 | P C | 4-2-6-5-3 | R | ||
7 | Prix Horse Racing Abroad | 17:50 | 18 | P C | 10-13-12-5-3 | R | ||
8 | Prix Barzan | 18:25 | 20 | P C | 10-18-5/9-8 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 603 - 711
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
3 |
Spring Steel
(4) |
Mis à part dernière tentative, sur l'hippodrome de Dax, il a montré au cours de l'été qu'il est pris à sa juste valeur handicap. S'il a retrouvé la plénitude de ses moyens ce samedi, il ne devrait pas terminer loin de la vérité. | ||
5 |
Nanny Cay
(12) |
Elle est assez bien placée sur l'échelle des valeurs pour son premier essai dans la catégorie des handicaps ce samedi. Alignée par un professionnel adroit, elle est capable de brouiller les cartes. |
Non-partants : 309 - 612 - 915
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Sources Thermales de Forges-les-Sources | 11:45 | 12 | P C | 6-1-7-10-4 | R | ||
2 | Prix Henri Bance (gr A) | 12:15 | 15 | P C | 9-8-7-2-4 | R | ||
3 | Prix du Lac de l'Andelle (gr B) | 12:45 | 14 | P C | 12-5-14-4-13 | R | ||
4 | Prix Ourasi | 13:19 | 14 | P C | 8-14-5-11-7 | R | ||
5 | Prix du Domaine de Forges | 13:47 | 16 | P C | 11-16-4-13-2 | R | ||
6 | Prix Isidore Partouche | 14:17 | 18 | P C | 7-18-16-15-3 | R | ||
7 | Prix Blanc Sport Sulkys | 14:47 | 18 | P C | 16-8-9-17-14 | R | ||
8 | Prix Pierre Bucau | 15:25 | 18 | P C | 11-13-10-7-14 | R | ||
9 | Prix de la Butte de la Ferté Saint-Samson | 16:20 | 16 | P C | 12-6-3-11-7 | R |
Non-partants : 611
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Loïc Bellanger | 17:02 | 17 | P C | 10-8-7-9-13 | R | ||
2 | Prix les Foulées Octobre Rose 53 | 17:32 | 16 | P C | 4-16-13-14-6 | R | ||
3 | Prix Michel Bazire | 18:05 | 16 | P C | 12-10-11-15-14 | R | ||
4 | Prix Alphonse Gouabau | 18:40 | 16 | P C | 12-1-4-13-16 | R | ||
5 | Prix Patrick Marc Mottier | 19:15 | 16 | P C | 4-3-13-10-16 | R | ||
6 | Prix du Crédit Mutuel | 19:45 | 16 | P C | 4-7-15-14-6 | R | ||
7 | Prix Claude Munet | 20:15 | 18 | P C | 11-17-14-7-9 | R | ||
8 | Prix Gabriel Sandrin | 20:45 | 16 | P C | 15-5-13-9-2 | R |
Non-partants : 204 - 301 - 304
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Handicap Stakes (46-55) | 19:00 | 13 | P C | 12-2-5-11-9 | R | ||
2 | Nursery Hancicap Stakes | 19:30 | 7 | P C | 2-1-7-3-6 | R | ||
3 | Fillie's Handicap Stakes | 20:00 | 6 | P C | 6-7-5-8-3 | R | ||
4 | Wolverhampton Selling Stakes | 20:30 | 10 | P C | 10-2-8-5-7 | R | ||
5 | Maiden Fillies' Stakes | 21:00 | 11 | P C | 6-10-8-7-5 | R |
Terrain : Bon Léger
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Sun Chariot Stakes | 16:30 | 9 | P C | 2-3-5-4-9 | R |
Non-partants : 601 - 602 - 603 - 604 - 605 - 606 - 607 - 608
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Prix Paul Pamard | 17:00 | 8 | P C | annulée |
Non-partants : 108 - 204 - 206 - 313 - 412 - 503 - 610 - 611 - 801 - 809 - 811
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de l'Allier | 14:00 | 17 | P C | 1-12-2-13-9 | R | ||
2 | Prix Saint-Galmier (gr A) | 14:30 | 15 | P C | 13-10-14-2-12 | R | ||
3 | Prix Guy Boillereau | 15:00 | 18 | P C | 4-7-3-10-16 | R | ||
4 | Prix de Saint-Galmier (gr B) | 15:30 | 15 | P C | 5-6-1-15-10 | R | ||
5 | Prix de Feurs | 16:00 | 18 | P C | 13-5-14-4-11 | R | ||
6 | Grand Prix Jean Tortel | 16:30 | 18 | P C | 14-15-18-7-5 | R | ||
7 | Prix de Grosbois | 17:00 | 16 | P C | 14-11-15-2-5 | R | ||
8 | Prix Minarelle H | 17:31 | 18 | P C | 18-15-3-14-10 | R |