Reunion du dimanche 15/03/2015
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 205 - 314 - 513
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Cadet Roussel | 14:00 | 9 | P C | 4-3-2-9-5 | R | ||
2 | Prix Calandria | 14:30 | 11 | P C | 10-9-11-3-1 | R | ||
3 | Prix des Hauts-de-Seine | 15:08 | 16 | P C | 9-13-11-15-1 | R | ||
4 | Prix Rose de Mai | 15:40 | 6 | P C | 6-3-4-1-5 | R | ||
5 | Prix Exbury | 16:10 | 13 | P C | 11-8-12-4-7 | R | ||
6 | Prix Maurice Caillault | 16:40 | 8 | P C | 8-7-6-5-1 | R | ||
7 | Prix de Lescar | 17:10 | 14 | P C | 1-12-3-8-2 | R | ||
8 | Prix des Coteaux de Saint-Cloud | 17:40 | 12 | P C | 9-3-6-5-11 | R |
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
4 |
Garigny
(4) |
Elle avait effectué de bons débuts l'an passé, sur l'hippodrome d'Auteuil, avant de fortement décevoir lors de sa sortie suivante. Confiée à David Cottin pour sa rentrée, il serait imprudent de la sous-estimer. | ||
5 |
Ubanji
(9) |
Ce fils de Jag de Bellouet monte actuellement en puissance et sera confié ici à l'habile Laurent Lamazière. S'il bénéficie d'un parcours limpide aux 25 mètres, il pourrait donner du fil à retordre à plus d'un adversaire dans la phase finale. |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Journal GENYcourses | 13:17 | 11 | P C | 1-11-8-9-10 | R | ||
2 | Prix de la Société du Cheval Français | 13:45 | 14 | P C | 11-3-7-12-13 | R | ||
3 | Prix Société des Courses de Nantes (gr A) | 14:15 | 14 | P C | 9-6-12-10-3 | R | ||
4 | Prix www.federation-ouest.fr (gr B) | 14:45 | 13 | P C | 11-12-7-6-13 | R | ||
5 | Prix de la Ville de Pontchâteau | 15:25 | 17 | P C | 7-4-6-14-9 | R | ||
6 | Prix Dominique David | 15:55 | 16 | P C | 7-16-9-8-6 | R | ||
7 | Prix du Département et du Conseil Général de Loire-Atlantique | 16:25 | 16 | P C | 13-16-9-12-15 | R | ||
8 | Prix Conseil Régional des Pays de la Loire | 16:55 | 16 | P C | 10-5-8-16-15 | R | ||
9 | Prix Yvonnick Bodin | 17:25 | 16 | P C | 14-4-8-6-9 | R |
Non-partants : 412
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Preis Von Amiens | 17:55 | 14 | P C | 6-2-13-10-5 | R | ||
4 | Preis Von Caen | 18:25 | 12 | P C | 5-6-3-7-11 | R | ||
5 | Preis Von Pontchâteau | 18:55 | 13 | P C | 7-2-5-1-6 | R | ||
6 | Preis Von Reims | 19:25 | 11 | P C | 10-5-4-6-9 | R | ||
7 | Preis Von Laval | 19:55 | 9 | P C | 6-1-9-7-5 | R | ||
8 | Preis Von Cagnes-Sur-Mer | 20:25 | 8 | P C | 3-2-1-4-8 | R | ||
9 | Preis Von Bordeaux | 20:55 | 9 | P C | 9-8-7-3-1 | R |
Non-partants : 109 - 507
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Québec | 18:10 | 12 | P C | 12-7-8-6-5 | R | ||
2 | Prix Florestan | 18:42 | 12 | P C | 3-11-2-5-4 | R | ||
3 | Prix Julien Dubuque | 19:11 | 10 | P C | 9-1-7-4-3 | R | ||
4 | Prix de Fort Kaministiquia | 19:43 | 10 | P C | 3-4-8-5-6 | R | ||
5 | Prix de Fort Baude | 20:12 | 10 | P C | 4-8-6-1-3 | R | ||
6 | Prix de Fort Orleans | 20:42 | 10 | P C | 9-6-1-4-7 | R | ||
7 | Prix Louis Henri de Baugy | 21:10 | 10 | P C | 2/5-9-3 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Saint-Malo | 14:30 | 14 | P C | 7-6-12-2-5 | R | ||
2 | Prix d'Enghien | 15:00 | 15 | P C | 11-5-15-10-2 | R | ||
3 | Prix de Longchamp | 15:40 | 14 | P C | 7-4-1-13-11 | R | ||
4 | Prix de Clairefontaine | 16:10 | 15 | P C | 5-2-8-15-6 | R | ||
5 | Prix de Saint-Cloud | 16:43 | 14 | P C | 11-7-3-8-2 | R | ||
6 | Prix de Corlay | 17:15 | 13 | P C | 5-2-3-4-10 | R | ||
7 | Prix d'Auteuil | 17:45 | 15 | P C | 4-6-12-9-1 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Coteaux du Layon | 14:30 | 11 | P C | 8-2-1-4-5 | R | ||
2 | Prix des Grands Crus | 15:00 | 12 | P C | 10-11-12-8-6 | R | ||
3 | Prix de Brissac | 15:30 | 7 | P C | 4-2-3-6-1 | R | ||
4 | Prix de Bagneux | 16:00 | 14 | P C | 11-14-6-3-2 | R | ||
5 | Prix Georges du Breil | 16:30 | 7 | P C | 1-2-7-4-6 | R | ||
6 | Prix de Saint-Sylvain-d'Anjou | 17:00 | 16 | P C | 6-13-12-8-3 | R | ||
7 | Prix René de Champrel - Prix Apgo Reverdy | 17:30 | 13 | P C | 8-3-7-13-2 | R | ||
8 | Prix de Bourgneuf-la-Forêt | 18:00 | 18 | P C | 7-2-16-9-8 | R |
Non-partants : 304
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Saint-Loyer-des-Champs | 14:00 | 15 | P C | 10-9-3-5-6 | R | ||
2 | Prix de Bailleul | 14:30 | 15 | P C | 9-1-11-12-6 | R | ||
3 | Prix d'Auteuil | 15:00 | 10 | P C | 10-2-9-8-3 | R | ||
4 | Prix du Montgaroult | 15:30 | 13 | P C | 1-5-13-8-3 | R | ||
5 | Prix René Couétil | 16:05 | 15 | P C | 7-5-2-6-4 | R | ||
6 | Prix de Marcei | 16:36 | 10 | P C | 2-4-8-5-1 | R | ||
7 | Prix de Nécy | 17:30 | 9 | P C | 2-1-3-6-7 | R |
Non-partants : 601 - 904 - 1002 - 1009
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Georges Pastre | 13:00 | 7 | P C | 2-3-4-1-5 | R | ||
2 | Prix Jean Col | 13:30 | 11 | P C | 1-2-3-10-9 | R | ||
3 | Prix Djouras Tu | 14:00 | 13 | P C | 13-4-12-5-6 | R | ||
4 | Prix de Laharie | 14:30 | 5 | P C | 1-4-5-2-3 | R | ||
5 | Prix Raymond de Bouglon | 15:00 | 8 | P C | 1-2-7-3-5 | R | ||
6 | Prix de la Douze | 15:30 | 7 | P C | 4-3-6-7-2 | R | ||
7 | Prix de la Côte d'Argent | 16:00 | 13 | P C | 5-4-10-13-2 | R | ||
8 | Prix Général Antoine Gilliot | 16:30 | 13 | P C | 13-3-2-9-7 | R | ||
9 | Prix de l'Estampon | 17:00 | 11 | P C | 5-2-6-7-1 | R | ||
10 | Prix Laroche | 17:30 | 10 | P C | 1-3-8-6-10 | R |