Reunion du dimanche 20/04/2014
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 501
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Sicie | 13:30 | 13 | P C | 12-2-5-3-1 | R | ||
2 | Prix Philippe Ménager | 14:00 | 6 | P C | 4-1-6-2-5 | R | ||
3 | Prix Virelan | 14:30 | 10 | P C | 3-5-4-7-10 | R | ||
4 | Prix du Président de la République | 15:08 | 20 | P C | 8-1-15-19-5 | R | ||
5 | Prix Jean Granel | 15:40 | 10 | P C | 3-9-7-6-10 | R | ||
6 | Prix André Boingnères | 16:15 | 10 | P C | 4-1-2-7-5 | R | ||
7 | Prix de Pau | 16:45 | 16 | P C | 7-2-1-10-8 | R | ||
8 | Prix Quo Vadis | 17:18 | 10 | P C | 1-9-8-6-3 | R |
Non-partants : 802
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Restaurant ''Ancre Marine'' (gr A) | 10:55 | 14 | P C | 13-10-14-7-9 | R | ||
2 | Prix www.federation-ouest.fr (gr B) | 11:21 | 14 | P C | 6-11-14-12-1 | R | ||
3 | Prix des Bénévoles | 11:45 | 16 | P C | 6-12-8-3-5 | R | ||
4 | Prix Pierre Bono | 12:15 | 14 | P C | 7-4-12-5-9 | R | ||
5 | Prix de la Société des Courses de Plessé | 12:45 | 16 | P C | 2-16-8-12-1 | R | ||
6 | Prix du Haras de Cordemais | 13:15 | 16 | P C | 1-14-3-11-15 | R | ||
7 | Prix de l'Hippodrome de Dinan | 13:45 | 16 | P C | 10-14-8-11-7 | R | ||
8 | Prix Jean Doucet | 14:15 | 13 | P C | 11-13-6-9-7 | R | ||
9 | Prix Louis Cossin | 14:45 | 16 | P C | 12-10-15-14-3 | R |
Non-partants : 504 - 606
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
4 |
Vicomtesse d'Amour
(8) |
Avant sa récente disqualification, elle avait aligné les bonnes performances dans des lots similaires. Confiée à un pilote en forme, elle devrait remettre les pendules à l'heure. | ||
5 |
Grand Prix de la Ville de Chartres |
Roma Berry
(3) |
Elle réalisé un très bon début de saison et ses dernières disqualifications comportent des excuses. Bien engagée au premier échelon, elle devrait accrocher une place. |
Non-partants : 509
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Prix Paul et André Bonnin | 17:45 | 12 | P C | 7-2-1-8-3 | R | ||
6 | Prix du Pays de Retz | 18:15 | 14 | P C | 2-7-14-10-4 | R | ||
7 | Prix Odette et Yvan Renaud | 18:45 | 14 | P C | 8-14-4-11-5 | R |
Non-partants : 201 - 302
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Assurances Eric Rouchaud | 12:00 | 14 | P C | 6-7-3-5-10 | R | ||
2 | Prix de Cherbourg | 12:30 | 16 | P C | 15-9-4-7-5 | R | ||
3 | Grand Prix Dynavena Maisagri Duran - Grand Prix des Quatre Cantons | 13:00 | 14 | P C | 14-11-12-9-10 | R |
Terrain : Collant
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Power Gold Cup | 17:40 | 4 | P C | 4-2 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Gran Premio Costa Azzurra | 17:20 | 11 | P C | 2-6-5-8-11 | R |
Non-partants : 103 - 316 - 512 - 703
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Jean Lemaire | 14:30 | 10 | P C | 10-1-6-5-9 | R | ||
2 | Prix Marcel Duffaut | 15:00 | 13 | P C | 4-6-5-13-8 | R | ||
3 | Prix Paul Boue | 15:30 | 16 | P C | 2-12-9-3-13 | R | ||
4 | Prix Albert Castelet | 16:00 | 10 | P C | 5-1-4-2-8 | R | ||
5 | Prix Christophe Albesa | 16:30 | 16 | P C | 13-9-1-10-8 | R | ||
6 | Prix Paul Boue | 17:00 | 10 | P C | 3-2-9-4-5 | R | ||
7 | Prix Max Rey | 17:30 | 16 | P C | 7-8-2-16-1 | R |
Non-partants : 710 - 812
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Bocage Manceau | 13:50 | 14 | P C | 5-1-7-12-11 | R | ||
2 | Prix du Mont-Verdun | 14:20 | 9 | P C | 3-8-6-5-2 | R | ||
3 | Prix du Cantal (Gr A) | 14:50 | 13 | P C | 4-7-3-9-8 | R | ||
4 | Prix du Col de Porte | 15:20 | 10 | P C | 5-7-1-6-2 | R | ||
5 | Prix du Cantal (Gr B) | 15:45 | 13 | P C | 13-2-8-10-9 | R | ||
6 | Prix de la Moselle | 16:25 | 16 | P C | 2-11-10-6-13 | R | ||
7 | Prix du Jura | 16:50 | 16 | P C | 7-12-15-11-14 | R | ||
8 | Grand Prix de Pâques | 17:20 | 13 | P C | 1-13-4-5-10 | R | ||
9 | Prix de la Drôme | 17:45 | 18 | P C | 14-9-1-11-13 | R |
Non-partants : 201
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Amicale Centre Atlantique | 15:00 | 15 | P C | 5-2-1-9-3 | R | ||
2 | Prix de la Communauté d'Agglomération de la Rochelle | 15:30 | 12 | P C | 7-10-11-9-4 | R | ||
3 | Prix Jean-Luc Janvier | 16:05 | 15 | P C | 11-13-14-4-8 | R | ||
4 | Prix du Haras de Saintes | 16:35 | 14 | P C | 4-9-14-12-13 | R | ||
5 | Prix du Stade Rochelais | 17:05 | 14 | P C | 14-9-10-6-2 | R | ||
6 | Prix la Havane | 17:35 | 14 | P C | 3-10/14-12-9 | R | ||
7 | Prix Dominique Montreuil | 18:10 | 11 | P C | 1-6-7-4-11 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 601 - 606
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Journal GENYcourses | 14:30 | 10 | P C | 4-7-2-10-1 | R | ||
2 | Prix Jean des Roches de Chassay | 15:00 | 8 | P C | 3-8-6-7-4 | R | ||
3 | Prix Armand Dibos | 15:30 | 10 | P C | 8-3-6-7-5 | R | ||
4 | Prix Alain Grimaux | 16:00 | 6 | P C | 3-2-1-5-4 | R | ||
5 | Prix Philippe Genêt | 16:30 | 11 | P C | 3-8-5-6-2 | R | ||
6 | Prix Louis de Clouet | 17:00 | 7 | P C | 2-3-4-5-7 | R | ||
7 | Prix Francis de Luze | 17:30 | 10 | P C | 2-4-6-9-10 | R |
Non-partants : 909
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Saint-Germain-de-Tallevende | 13:50 | 14 | P C | 9-13-3-2-14 | R | ||
2 | Prix de l'Ecole de Graignes (gr A) | 14:20 | 12 | P C | 11-9-8-2-3 | R | ||
3 | Prix de L'Ecole de Graignes (gr B) | 14:50 | 12 | P C | 11-7-5-9-12 | R | ||
4 | Prix de l'Ecole de Graignes (gr C) | 15:30 | 12 | P C | 4-6-10-12-9 | R | ||
5 | Prix de Vire (gr A) | 16:00 | 14 | P C | 13-9-3-14-7 | R | ||
6 | Prix de Vire (gr B) | 16:30 | 14 | P C | 11-7-9-1-14 | R | ||
7 | Prix de Coulonces | 17:00 | 16 | P C | 5-11-1-8-6 | R | ||
8 | Prix de Roullours | 17:30 | 18 | P C | 15-16-9-13-7 | R | ||
9 | Prix de Sourdeval | 18:00 | 16 | P C | 4-7-12-10-6 | R |