Reunion du jeudi 27/02/2014
Non-partants : 708
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Vindex | 13:15 | 11 | P C | 3-8-9-2-7 | R | ||
2 | Prix Emile Allix Courboy | 13:53 | 18 | P C | 7-13-11-4-1 | R | ||
3 | Prix Ali Hawas | 14:25 | 15 | P C | 12-15-9-10-6 | R | ||
4 | Prix de Lorient | 15:00 | 14 | P C | 9-11-14-8-3 | R | ||
5 | Prix Félicien Gauvreau | 15:30 | 10 | P C | 10-7-4-3-2 | R | ||
6 | Prix de Tignes | 16:05 | 11 | P C | 11-9-3-6-7 | R | ||
7 | Prix de Marmande | 16:40 | 10 | P C | 6-9-7-2-10 | R | ||
8 | Prix de Saint-Lô | 17:15 | 16 | P C | 15-5-7-9-3 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 514 - 601
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Société des Courses de Pau | 12:30 | 8 | P C | 1-4-3-7-8 | R | ||
2 | Prix des Daguets | 13:00 | 8 | P C | 3-1-5-4-2 | R | ||
3 | Prix Jacques Geliot | 13:35 | 10 | P C | 2-7-3-5-4 | R | ||
4 | Prix de la Société des Courses du Pin | 14:08 | 7 | P C | 2-1-4-3-6 | R | ||
5 | Prix de Bouligny | 14:40 | 16 | P C | 8-3-5-10-4 | R | ||
6 | Prix de la Croix de Saint-Hérem | 15:15 | 11 | P C | 2-8-4-3-7 | R | ||
7 | Prix des Héronnières | 15:50 | 12 | P C | 6-9-3-5-1 | R | ||
8 | Prix Capitaine Labonde | 16:25 | 13 | P C | 4-6-3-10-8 | R |
Non-partants : 101 - 307 - 406 - 601 - 606
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
2 |
Unikita
(8) |
Cette pensionnaire de Gaëtan Ligeron a recouvré toutes ses sensations après plusieurs mois d'absence et va découvrir un engagement sur mesure à la limite du recul. Sans incident, elle devrait terminer sur le podium. | ||
4 |
Votre Atout
(11) |
Ce 5 ans de qualité se heurte à une forte concurrence au sein de sa génération, tout en faisant régulièrement bonne figure. Confronté à ses aînés cette fois-ci, il découvre une belle occasion de refaire parler de lui. |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 213 - 214 - 215 - 408
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Maiden Juvenile Plate | 11:45 | 10 | P C | 10-7-6-9-5 | R | ||
2 | Maiden Plate | 12:15 | 15 | P C | 8-3-2-9-6 | R | ||
3 | Fm 74 Handicap | 12:50 | 12 | P C | 4-11-2-1-8 | R | ||
4 | Maiden Plate Triple Crown | 13:25 | 15 | P C | 3-1-4-15-2 | R |
Non-partants : 408 - 508
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Smka Trophy | 15:40 | 8 | P C | 6-7-1-4-8 | R | ||
2 | Swaidan Trading- Heavy Equipment Division Trophy | 16:15 | 11 | P C | 6-9-7-4-2 | R | ||
3 | Meydan Classic | 16:50 | 10 | P C | 4-2-10-3-9 | R | ||
4 | UAE Oaks | 17:25 | 9 | P C | 2-5-7-6-3 | R | ||
5 | Zabeel Mile | 18:00 | 8 | P C | 6-3-5-2-4 | R | ||
6 | Al Naboodah Cargo Centre Trophy | 18:35 | 10 | P C | 9-6-1-2-3 | R |