Reunion du lundi 09/04/2012
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 109 - 705 - 818 - 819
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
1 |
Zimri
(2) |
Bien connu à ce niveau de la compétition, ce fils de Take Risks va effectuer une réapparition après plusieurs mois d'absence. Ayant déjà bien couru sur sa fraîcheur et idéalement situé dans les stalles de départ, il peut briller d'emblée. | ||
7 |
Ghada Amer
(5) |
Cette élève de l'habile Guiseppe Botti a dévoilé d'évidents moyens depuis ses premiers pas en compétition, sans toutefois parvenir à trouver son jour. Evoluant sur sa distance de prédilection et confiée à Olivier Peslier, elle ne devrait pas décevoir et peut même l'emporter, à l'issue d'un parcours à sa convenance. | ||
8 |
Gold Exchange
(17) |
Après avoir connu de sérieux ennuis de santé, ce fils de Gold Away semble se retrouver pleinement, si l'on en juge son excellente deuxième place obtenu le 20 mars ici-même. Ayant hérité d'un numéro honorable dans les stalles de départ, il peut renouer avec le succès. |
Non-partants : 716 - 905 - 916
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Province-Courses | 12:15 | 11 | P C | 4-8-1-10-11 | R | ||
2 | Prix Peugeot Cherbourg | 12:40 | 13 | P C | 11-12-7-8-5 | R | ||
3 | Prix de la Communauté Urbaine de Cherbourg (gr A) | 13:05 | 14 | P C | 11-4-7-14-12 | R | ||
4 | Prix de la Communauté Urbaine de Cherbourg (gr B) | 13:30 | 14 | P C | 11-1-2-8-12 | R | ||
5 | Prix de la Presse de la Manche | 14:07 | 15 | P C | 8-7-12-11-13 | R | ||
6 | Grand Prix de la Ville de Cherbourg | 14:37 | 11 | P C | 8-10-6-9-7 | R | ||
7 | Prix du Journal Genycourses | 15:08 | 17 | P C | 5-14-15-4-12 | R | ||
8 | Prix Bar PMU ''Au Petit Parapluie'' | 15:43 | 15 | P C | 15-3-14-4-7 | R | ||
9 | Prix de la Sellerie Dogon | 16:10 | 16 | P C | 14-4-1-8-12 | R |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 106 - 110 - 209 - 306
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Montriou | 16:40 | 16 | P C | 13-4-15-8-2 | R | ||
2 | Prix de Champteusse-sur-Baconne | 17:10 | 11 | P C | 6-11-3-4-7 | R | ||
3 | Prix le Pontet | 17:40 | 10 | P C | 1-7-3-8-10 | R | ||
4 | Prix Eugène Rousseau | 18:15 | 11 | P C | 3-5-2-4-1 | R | ||
5 | Prix H. Bourgeonneau | 18:45 | 10 | P C | 3-2-5-1-8 | R | ||
6 | Prix Olivier Bourgeais | 19:15 | 9 | P C | 4-3-1-7-5 | R | ||
7 | Prix Prince Hindou | 19:45 | 8 | P C | 7-1-5-8-3 | R | ||
8 | Prix de Sceaux d'Anjou | 20:15 | 9 | P C | 2-3-4-8-1 | R |
Non-partants : 203
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Fruits Of Love | 17:55 | 12 | P C | 1-4-2-6-3 | R | ||
2 | Prix Ecurie Saint-George | 18:30 | 12 | P C | 11-6-12-4-9 | R | ||
3 | Prix Bob Lalemant | 19:00 | 10 | P C | 8-10-2-7-9 | R | ||
4 | Prix Veuve le Chat | 19:30 | 10 | P C | 5-2-7-1-9 | R | ||
5 | Prix Taboune II | 20:00 | 11 | P C | 4-2-8-6-3 | R | ||
6 | Prix Camille Gutt | 20:30 | 7 | P C | 4-2-1-3-7 | R |
Non-partants : 507
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Grand Prix Duran Dynavena | 17:00 | 12 | P C | 11-3-8-9-5 | R |
Non-partants : 109 - 212 - 605
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Tholonet | 14:00 | 11 | P C | 3-10-8-6-1 | R | ||
2 | Prix de Miramas | 14:30 | 15 | P C | 8-7-6-15-9 | R | ||
3 | Prix des Pyrénées | 15:00 | 10 | P C | 8-10-9-6-2 | R | ||
4 | Prix de Cadolive | 15:30 | 8 | P C | 1-7-6-4-3 | R | ||
5 | Prix d'Eyguières (gr A) | 16:00 | 14 | P C | 9-3-5-14-6 | R | ||
6 | Prix d'Eyguières (gr B) | 16:30 | 13 | P C | 7-3-6-1-10 | R | ||
7 | Prix de Peyruis | 17:00 | 16 | P C | 11-16-12-6-3 | R | ||
8 | Prix de Corbières | 17:30 | 11 | P C | 7-10-11-9-4 | R |
Non-partants : 607 - 815
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix d'Hannapes | 14:00 | 10 | P C | 1-8-6-9-3 | R | ||
2 | Prix de Tupigny (gr A) | 14:30 | 16 | P C | 1-5-6-11-9 | R | ||
3 | Prix de Tupigny (gr B) | 15:00 | 16 | P C | 6-3-4-15-9 | R | ||
4 | Prix de Wassigny | 15:30 | 16 | P C | 4-9-10-5-14 | R | ||
5 | Prix de la Ville de Guise | 16:00 | 12 | P C | 5-6-2-7-1 | R | ||
6 | Prix de Ribeauville | 16:30 | 12 | P C | 9-12-8-11-5 | R | ||
7 | Prix de Venerolles | 17:00 | 9 | P C | 1-5-3-9-4 | R | ||
8 | Prix d'Etreux | 17:30 | 18 | P C | 7-17-18-6-16 | R |
Non-partants : 603
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Baccara | 14:30 | 13 | P C | 4-11-10-3-2 | R | ||
2 | Prix Maréchal de Lattre | 15:00 | 6 | P C | 3-6-2-1-4 | R | ||
3 | Prix du Muguet | 15:30 | 15 | P C | 4-15-2-10-14 | R | ||
4 | Prix Dostiep | 16:00 | 6 | P C | 4-5-2-1-6 | R | ||
5 | Prix de Cronenbourg | 16:30 | 11 | P C | 11-4-6-8-7 | R | ||
6 | Prix de Pâques | 17:00 | 11 | P C | 9-8-1-4-2 | R | ||
7 | Prix des Raffineries | 17:45 | 9 | P C | 9-1-5-6-3 | R | ||
8 | Prix de la Fédération de l'Est | 18:15 | 7 | P C | 2-1-6-3-7 | R |