Reunion du dimanche 02/10/2011
Terrain : Bon
-
Non-partants : 301 - 802
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
6 |
Qatar Prix de l'Arc de Triomphe |
Hiruno d'Amour
(4) |
AprĂšs plus de quatre mois d'absence, ce concurrent japonais a donnĂ© une trĂšs belle rĂ©plique Ă Sarafina dans le Prix Foy. Il devrait accuser de gros progrĂšs sur cette sortie et sa candidature doit ĂȘtre prise trĂšs au sĂ©rieux. | |
9 |
Qatar Grand Handicap de Longchamp |
Le Bosphore
(12) |
AprĂšs un bon printemps qui l'a vu revenir au mieux de sa condition physique, il a peu couru durant l'Ă©tĂ©. La fraĂźcheur pourrait ĂȘtre un atout non nĂ©gligeable dans ce gros handicap et un rachat de sa part est attendu. |
Non-partants : 910
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Graf Kalman Hunyady | 17:21 | 10 | P C | 9-4-1-5-7 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Prix Serma SA | 17:05 | 16 | P C | 10-12-5-2-13 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 701
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Prix Segré Immobilier | 17:30 | 16 | P C | 15-10-16-11-7 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 201 - 304 - 803
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Violon II | 14:15 | 6 | P C | 4-1-3-5-6 | R | ||
2 | Prix J. Bonon | 14:50 | 6 | P C | 4-2-6-3-5 | R | ||
3 | Prix de Cluny | 15:25 | 11 | P C | 1-11-2-3-8 | R | ||
4 | Prix Fnaca St Galmier -Chamboeuf-Prix de Saint Cyr les Vignes | 16:00 | 7 | P C | 1-7-3-6-2 | R | ||
5 | Prix Nanette IV (Gr A) | 16:35 | 14 | P C | 5-4-7-14-13 | R | ||
6 | Prix Casino Le Lion Blanc | 17:05 | 16 | P C | 12-13-3-11-16 | R | ||
7 | Prix Nanette IV (Gr.B) | 17:47 | 14 | P C | 6-14-12-9-3 | R | ||
8 | Prix Victor Faurand | 18:20 | 16 | P C | 15-9-13-7-11 | R |
Non-partants : 314 - 412 - 613 - 711
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Président Henri Nayel | 14:00 | 12 | P C | 6-10-3-11-12 | R | ||
2 | Prix de la Gergauderie | 14:30 | 14 | P C | 4-5-8-14-7/9 | R | ||
3 | Prix de Nort-sur-Erdre (gr A) | 15:00 | 14 | P C | 9-4-10-2-3 | R | ||
4 | Prix www.federation-ouest.fr (gr B) | 15:30 | 14 | P C | 10-4-8-11-5 | R | ||
5 | Prix de la Société des Courses de Nantes | 16:00 | 14 | P C | 7-14-10-13-5 | R | ||
6 | Prix de Fay de Bretagne | 16:35 | 18 | P C | 10-11-9-7-18 | R | ||
7 | Prix Antoine Maillard | 17:05 | 18 | P C | 4-12-15-8-1 | R | ||
8 | Prix Hardi du Menhir | 17:40 | 16 | P C | 11-6-10-3-4 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 107 - 113 - 203
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Canal de la Marne au Rhin | 14:30 | 16 | P C | 12-1-4-16-15 | R | ||
2 | Prix d'Auteuil | 15:05 | 7 | P C | 5-2-1-7 | R | ||
3 | Prix Président Maurice Fix | 15:35 | 15 | P C | 15-13-4-11-1 | R | ||
4 | Prix de la Belle Strabourgeoise | 16:15 | 8 | P C | 7-4-2-1-6 | R | ||
5 | Prix Cébéa | 16:45 | 7 | P C | 1-4-6-5-3 | R | ||
6 | Prix Crédit Agricole | 17:15 | 13 | P C | 5-4-12-3-9 | R | ||
7 | Prix de la 1e Armée | 17:45 | 9 | P C | 1-2-4-7-9 | R | ||
8 | Prix de la Franche-Comté | 18:15 | 13 | P C | 12-13-10-11-6 | R |